Лика-прилипка• 13 января 2021
Киевская дамба долго ещё будет держаться?
Живу на Троещине, появился страх, тут ещё прочитала от одной внучки строителя дамбы, что она сделана так, чтобы можно было легко взорвать, в случае нашествия врагов, что за собой последует взрывы и других дамб (эффект домино) и считайте почти вся Украина затоплена.
Та_все_ок_будет• 13 января 2021
держится она пока я в Киеве живу, но скоро буду уезжать, так что держитесь
Лика-прилипка
• 13 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
вы что, я плавать не умею. А как высоко затопить должно не пишут?
Первые три минуты уйдет под воду весь Оболонь, на шестой минуте Троещина, на 10 Русановка и Харьковский массив (это под воду всю), а дальше по районам, сёлам и в соседние города)
Лыжи со вспышкой• 13 января 2021
Да, сделана она с расчетом возможного затопления. Самая гуманная страна в мире заранее думала, как поубивать не только возможных врагов, но и граждан побольше. Левый берег Киева, случись что- поплывет.
А так будет дальше стоять, чего ей будет то.
Заставляличка• 13 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Да ну, сколько же там той воды, это же не океан
Кактус из кожезаменителя• 13 января 2021
Там столько воды, что на Троещине будет затопление на 30 см. Срочно спасайтесь!
Рассказница• 13 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Это что столько воды?
Сорока белобока• 13 января 2021
Я эти страшилки лет 5 назад тоже читала. Ну что сказать - боитесь, переезжайте, гарантировать никто ничего не может.
Отполированный Артем• 13 января 2021
Есть фильм Страшное завтра - прорыв дамбы, как-то так, в ютубе давно смотрела. Но там еще довольно позитивно все - сразу оповестят, спасательные службы и тд... Как бы не так((
Гороховая• 13 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
На 112 канале была передача про дамбы. И про Киевскую рассказывали, что она на соплях стоит. И что если ее прорвет, то будет волна высотой до 21 этажа. Смоет весь левый берег, зацепит Подол и пойдет вниз сметая все на своем пути аж до Кропивницкого (Кировограда)
В общем, хотели мы в Киев переезжать, но передумали. Рано или поздно катастрофа случится, дело времени. Может, нас и минет эта участь, но дети...не хочу им такой трагедии.
Рассказница• 13 января 2021
Конечно они хотят смыть маргиналов на северной, героев Сталинграда, Приречной и построить на этих улицах для богатых на берегу Днепра.
Так что так и будет
бифидобактерияЖоржик• 13 января 2021
Ответ дляГороховая
На 112 наверное в конце программы вывод был: голосуйте за ЖОПЗ и дамба будет стоять еще 10000000 лет?
Гороховая• 13 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот я бы на вашем месте так не иронизировала.
Заставляличка• 13 января 2021
Ответ дляГороховая
Я уже нагуглила статью. Если честно, больше ей верю, чем волне в 21 этаж. Откуда столько воды?
Вот:
Полезные аргументы приводит доктор географических наук, профессор Виктор Вишневский:
- Уровень воды в Киевском водохранилище составляет 103 метра над уровнем моря. В то же время более 90 процентов территории Киева находится на значительно более высоких отметках - обычно 130-160 метров. Ниже 103 метров - только районы Киева - Подол и Оболонь - 100-103 метра. Но и этим районам в случае ЧП не следует ожидать затопления.
Вот:
бифидобактерияЖоржик• 13 января 2021
Ответ дляГороховая
А я бы на вашем месте не смотрела 112
Рассказница• 13 января 2021
Подождите ,а как же Вышгород? А детская больница, а Италийских квартал???
Гороховая• 13 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот:
В передаче тоже выступали и доктора и профессора, но они говорили совсем другие вещи.
Бла бла бла• 13 января 2021
Пророчество старцев древних есть- рванет дамбу тогда,когда последний монах покинет Киевскую святыню- Печерскую Лавру.
Гороховая• 13 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я бы на вашем месте не смотрела 112
Какая разница на каком канале специалисты предупреждают о вероятной катастрофе?
Рассказница• 13 января 2021
Ответ дляБла бла бла
Как это?
Семена рукколы• 13 января 2021
Ответ дляБла бла бла
Ой, тогда переживать нечего, это жирное место никто покидать не будет
Бла бла бла• 13 января 2021
Ответ дляРассказница
Как это?
Вот так. Раскол все это ускорит.
Щас поищу пророчество.
Бла бла бла• 13 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ошибаетесь очень. Покинут.