НичеНипанимаю• 13 января 2021
Подскажите, в банке должны дать бумагу доказательство что на кредитной карте нет
нет долга при её закрытии?
НичеНипанимаю
• 13 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
Могли просто на е-мейл отправить, часто такая справка платная
Хорошо, спасибо!
Радость моя• 13 января 2021
Ну, чтобы Вы поняли... Даже если Вы закрываете кредит полностью, Вам на следующий месяц все равно сделают перерасчет остатков. Я закрывала кредит на 28 тыс. и, через месяц, у меня с кредитки списали 157 грн, с копейками... То есть, как я понимаю, если Вы закрыли кредит в этом месяце - справку сможете получить только в следующем...
как тебе такое илон маск• 13 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Хорошо, спасибо!
Эту справку можно распечатать из п24, если у вас приватовская карта)
Хочу в БАНю• 13 января 2021
Да, обязательно, только не они должны (хотя по закону обязаны, но что такое закон в Украине), а Вы должны потребовать. И не только кредитной, любой карты, счета, нужно требовать справку о том что задолженности нет и справка эта бесплатная!
НичеНипанимаю
• 13 января 2021
Спасибо! Закрыла в приложении с помощью оператора кредитку и мне выслали на меил справку что нет задолженности. Правда списали почки-то 157 грн, хотя на кредитке задолженности не было. Но оператор написала что нужно оплатить эту сумму до полного погашения кредита.
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
ПО какому именно закону? номер и дата, не придумывайте, вам нужна справка вы и просите.
Хочу в БАНю• 13 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спецов подвезли
Мне не тяжело
п. 149 Банк закриває рахунок клієнта та видає клієнту довідку про закриття рахунку безкоштовно.
Мне не тяжело
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Спецов подвезли
Мне не тяжело
закрыття рахнку!!!
не кредита!!!
и где написано слово ’должен’.?
ранунок и кредит это разные понятия
выдача довидки об отсутвии задолжненности - совсем другая довидка, и часто платная
Автор не просит довидку о закрытии счета, а просит об отсутвии долга
не кредита!!!
и где написано слово ’должен’.?
ранунок и кредит это разные понятия
Хочу в БАНю• 13 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
закрыття рахнку!!!
не кредита!!!
и где написано слово ’должен’.?
ранунок и кредит это разные понятия
не кредита!!!
и где написано слово ’должен’.?
ранунок и кредит это разные понятия
Счет не закрывается при погашении кредита, нет? Ой, не позорьтесь дальше. Признайте что ступили и идите с миром.
Надеюсь Вы хоть не в банке работаете, а то иногда бывает страшно туда паспорт свой давать, с такими работниками.
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну зачем сразу ступили, это вы признайте что речь идет о разных довидках. В справке о закрытии счета будет написано о том что счет закрыт, но там не будет о том что нет долга. Справка где будет написано что все обязательства по договору № от такого то числа, это другая справка. с другой формулировкой.
Про тупость приняла на свой счет и обиделась, вам минус в карму. Хорошего дня!!
Хочу в БАНю• 13 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И Вам хорошего, но опять Вы выкручиваетесь. Автор дословно написала:
Подскажите, в банке должны дать бумагу доказательство что на кредитной карте нет нет долга при её ЗАКРЫТИИ?
Вот в этом и тупость, не признавать своих ошибок. Обижаться последнее дело.
Ответ дляХочу в БАНю
1. Далеко не всегда закрытие задолженности по карте равно закрытию счета.
2. Счета бывают еще и депозитными)).
Я даже боюсь спрашивать, где работаете вы)).
2. Счета бывают еще и депозитными)).
Хочу в БАНю• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
2. Счета бывают еще и депозитными)).
1. Закрытие карты равно закрытие счета?
2. Если счет депозитный его нельзя закрыть?
Не бойтесь и не спрашивайте.
Ответ дляХочу в БАНю
1. Закрытие карты равно закрытие счета?
Не бойтесь и не спрашивайте.
Да все равно). Это проблемы вашего работодателя.
1. Закрытие карты не равно закрытие счета. Счета порой переводят, порой оставляют просто р/с без карточного сопровождения.
2. Можно, разумеется, на то он и депозит. Но задолженностей по этому счету не будет в принципе( это к вопросу о связи справок о закрытии счетов и наличии/отсутствии задолженности).
Хочу в БАНю• 13 января 2021
Ответ дляOlen4a
Штрафы по депозитному счету в принципе бывают? Обслуживание этого счета бывает?
И по закрытию: все именно так, приходите Вы закрывать кредит и говорите, а счет мне оставьте пожалуйста, пусть там долги накапливаются, я хочу с коллекторами пообщаться годика через три.
Вы спорите ради спора. Читайте инструкцию и не нудите!
Ответ дляХочу в БАНю
Читаем договор, везде всё индивидуально.
В данный момент вы, скорее всего, путаете депозит и дебетный счет.
По закрытию: потому я и говорю, что отсутствие задолженности по карте сейчас(даже со справкой) без закрытого карточного счета совершенно не означает отсутствия задолженности по этому же счету впоследствии, даже если вы им не пользовались. По договору может сниматься автоматом сумма за обслуживание, за информирование, за страховку...
И чтобы не общаться потом с коллекторами, важно понимать разницу. У нас же зачастую путают понятия ’третье лицо’ и ’поручитель’.