ЭмчЭндЭм• 13 января 2021

Люди, живущие на сьеме! Вам не жалко денег за аренду?

Никогда не понимала платить чужому дяде/тете...
Уж лучше с родителями жить и откладывать на свое. Или ипотека
Ресничный червь• 13 января 2021
О!! Автор!! У меня для вас реальная ситуация!!! Есть девочка в этом году окончившая школу и поступившая в вуз на бюджет. Она из малегького депрессивного городка где работает только атб, рынок, школа и поликлиника.... родители девочки в разводе. Мама живет в том же городке, ей 40 лет, свого жилья нет, снимает чужое за комуналку, зарплата 6000грн. Пара есть, платит алименты, помогает по мере возможности, но купить жилье ей не планирует т.к. есть еще 2 детей в новой семье и денег всем на квартиры нет. Вот девочка закончит вуз в одном из крупных городов Украины. Что ей делать и кто ей должен купить квартиру? Посоветуйте, вы ж умная!!!

Царевна_несушка• 13 января 2021
*черги
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
що не правда, депутати ось також службові квартири роблять своєю власність, ну звичайно ж законно.
На счет депутатов - не знаю
Карапулька• 13 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, какая вам печаль, кто куда свои деньги тратит
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Я не про вопиющие случаи...
Есть много киевлян, которые уходят на сьем от родителей.
Чего ради?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2021
Жалко
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2021
А если родители в другом городе?

PORKA• 13 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Серьезно? А может родители сами ещё хотят спокойно пожить, а не в коммуналке
Ну такое

У меня сын взролый
И места у нас много

И зачем чтоб он шел на съем?
Ему - лишние расходы
Мне - одной тоже не супер

Посему мой выбор - никакого съема)
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если они не обеспечили Вас жильем, то Вы имеете моральное право
Они не обязаны
Карапулька• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не про вопиющие случаи...
Чего ради?
может 3 детей в семье,если каждый приведет к себе невесту
Здесь на минутку• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не про вопиющие случаи...
Чего ради?
Ради того, что они так решили, жить отдельно от любых родственников.
Ресничный червь• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не про вопиющие случаи...
Чего ради?
А..... сдулись!!!)))))киевлян уходящих на сьем по сравнению с количестаом народа уехавших из таких вот сел/поселков/городочков мизер! Вы просто сьехали т.к. сказать то нечего....
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если родители в другом городе?
Все истории индивидуальны. У меня знакомая девочка. Из села в Днепропетровской области. Приехала в Киев учиться. Родители купили ей однушку (даже я в шоке была). Но, насобирали же
Ля-ля-ля• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нужно быть более терпимее. Моя свекровь тоже ’выдавала’. Но, я знала, зачем я это все терплю
зачем? чтобы сэкономить деньги? пожалуй я не до такой степени люблю деньги чем терпеть дскомфорт)
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
А 300 процентов за 10 лет не жалко отдавать банкам?, мы посчитали, что аренда жилья меньше чем ежемесячные проценты на ипотеку и платили аренду и откладывали деньги. Потом за наличку купили квартиру
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляPORKA
Ну такое

У меня сын взролый
И места у нас много

И зачем чтоб он шел на съем?
Ему - лишние расходы
Мне - одной тоже не супер

Посему мой выбор - никакого съема)
Поддерживаю.
Мы купили ребенку квартиру.
Но. пока она не выйдет замуж, будет жить с нами. Так экономней и практичней
Виниловая пластинка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не про вопиющие случаи...
Чего ради?
Ради того, чтобы жить свою жизнь по своим правилам.
Ля-ля-ля• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ту, тогда платите... Я бы за 10-15 тыс. грн в месяц жила бы мирно
У каждого своя цена)
Ух_ты_какая_я• 13 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
а вы бы предпочли чтобы было наоборот?)
Нет.
Я никогда не хотела жить со свекровью.

автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет.
Я никогда не хотела жить со свекровью.
И я не хотела. Но, поняла, что так будет выгоднее для нашей семьи
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
А какая разница, кому их отдать? Банку в виде процентов или хозяину съёмного жилья? Ипотека это кабала на 15+ лет. Не все квартиры, которые хочется купить вообще могут быть проданы в ипотеку. В ипотечном жилье вы не можете прописать детей своих. Пока последнюю копейку не заплатите - это не ваша квартира, а квартира банка.
Аренда по деньгам то же самое - но вы в любой момент можете собрать вещи и съехать (если не тянете платежи или планы изменились или если просто разонравилась)
Зато через 15 лет жилье твое, а на арендеу тебя ничего не остается. А на пенсии как аренду платить?
СМСница• 13 января 2021
А зарабатывать так, чтоб не жить на шее родителей, а снимать и откладывать? Воспитали спиногрызов, под сраку лет родители скинуть с шеи не могут таких детей
Ух_ты_какая_я• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, так не выгоднее.
Из Виа-гры• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не жила на аренде. Мне было бы жалко денег
у вас что-то с понятийным восприятием, толи вы косите под непонимающую, толи отрицаете очевидное.
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет, так не выгоднее.
Почему?
Не платите за аренду. Выделяете какую-то сумму на питание и квартплату.
+ получаете помощь в уходе за ребенком.
Карапулька• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну так у бабули моей было 6 детей,а квартира 1,у мамы 3 детей,квартира одна ,вот как всем купить?ваша мама вам купила?
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Очевидно, что никто не хочет подстраиваться под другого человека, даже если ему самому это выгодно
Карапулька• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Поддерживаю.
Мы купили ребенку квартиру.
так вам государство подарило квартиру,если б не подарили у вас біло б не 2 ,а одна квартира,вот и все,считайте,что не ві заработали ребенку,а купили только потому,что вам гос-во подарило
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляКарапулька
Мои родители помогали мне всегда
НеКонец-Света• 13 января 2021
Ответ дляПироженкА
Жалко. Для ипотеки нужно минимум 20 процентов стоимости жилья и белая зарплата от 25 тысяч. Жить с родителями. Ну такое...ладно ещё если тебе до 25. Потом это извращение
От 18 зарплата.