ЭмчЭндЭм• 13 января 2021
Люди, живущие на сьеме! Вам не жалко денег за аренду?
Никогда не понимала платить чужому дяде/тете...
Уж лучше с родителями жить и откладывать на свое. Или ипотека
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Цены растут
Они могут и упасть.
Мы покупали вторую квартиру на уровне минимальных цен в 2016 году
Непостоянная постоянность• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Но, в итоге, эта квартира достанется полностью моей дочке)
да, но в итоге)))а не уже сейчас
Я не говорю, что речь о вас, но очень часто дети начинают сношать родителей и заставляют их разменивать-продавать-выплачивать какие-то части, потому что они попали в приватизацию.
Я считаю, что родители при таких раскладах ничего детям не должны...а вот уже после их смерт квартира перейдет детям.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
да, но в итоге)))а не уже сейчас
У нас таких ситуаций не возникало.
Ответ дляЭмчЭндЭм
У нас таких ситуаций не возникало.
а часто возникают(
Гербалайф и Ко• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я просто констатирую факт. Даже не думаю об этом. Это данность, которая есть у меня большую часть моей жизни
Эта данность тут у каждой второй.
Я точно так же участвовала в приватизации родительской квартиры. Но я не пишу на форумах, что я полноправная хозяйка в маминой квартире на основании своей доли. И более того, так не думаю.
Я этого не заработала. Когда-нибудь унаследую, тогда и станет вопрос о хозяйстве.
Ответ дляЭмчЭндЭм
У моих родителей - именно так. Маму обеспечили ее родители.
Мама обеспечила (частично) сестру + материальная помощь мне
Я обеспечила себя и своего ребенка
И да. Моя бабуля по маминой линии строила дом сама с тремя маленькими детьми и неработающей матерью. Бабушка и дедушка по папиной линии тоже строили сами дом в Беларуси. Мои родители после свадьбы снимали, а потом получили от завода. И до распада советского союза, папа не мог уйти на другую работу. Теперь у нас с мужем есть своё и еще строим другое. У мужа родители также все строили сами. И его деды и бабушки тоже сами. С наследством нам всем тоже не фартонуло. Его получили дядьки и тётушки хоть у меня, хоть у мужа, хоть у наших родителей.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Эта данность тут у каждой второй.
Возьмите с полки пирожок.
А я - частичная хозяйка. И что?
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляVicky-A
Ну, вот так...
Мои не строители. все получали в разных сферах
Ответ дляЭмчЭндЭм
Возьмите с полки пирожок.
А я - частичная хозяйка. И что?
ща еще 10 страниц обсуждения и станете НЕхозяйкой
а то начиналось все с ’полноправной’, но уже частичная хозяйка)))
Я прикладываюсь, если что)
а то начиналось все с ’полноправной’, но уже частичная хозяйка))) Я прикладываюсь, если что)
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я прикладываюсь, если что)
Если бы мне не было где жить, я имела бы полное право привести в ту квартиру мужа и ребенка.
Так сделала моя сестра. Именно потому, что она там тоже - полноправная хозяйка
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Как то?))
Ну ну)
Я замужем за тем же мужем уже почти 30 лет. Ну-ну
Ответ дляЭмчЭндЭм
да, все верно...имели бы.
Только это наказание для родителей...но с другой стороны что воспитали, с тем и живут.
Жена миллионера• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я считаю, что я должна. Это нормально
ну вы должны - вы купили. Но зачем читать лекции всем?
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
да, все верно...имели бы.
Это вообще не обсуждалось. Точно также, как муж привел меня жить к себе
Паспортный стол• 13 января 2021
Не жалко
и в отеле остановиться не жалко, и авто в аренду взять...
И технику арендуем бывает, и снаряжение...
Ну вот не жалко
и в отеле остановиться не жалко, и авто в аренду взять... И технику арендуем бывает, и снаряжение...
Ну вот не жалко
Гербалайф и Ко• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Возьмите с полки пирожок.
А я - частичная хозяйка. И что?
Я ж говорю, лапки цепкие. Все должны. И от деда кусочек, и с родителей квартирку, и сестричка выплачивает, и от свекрови терпения....
А потом учите форум жить. И ведь никто за язык не тянул!
Не все такие пираньи. Ваши методы хороши лишь для вас. Пирожок вам оставлю, у вас зубки длиннее.
Ух_ты_какая_я• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Отлично.
Молодец
Только вот каждый живёт, как ему удобно.
И не надо никого учить.
Живите своей жизнью.
Молодец
И не надо никого учить.
Живите своей жизнью.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
’от государства’ еще забыли))))
Девальвация• 13 января 2021
Я плачу 2000$ в год
Такая квартира стоит 20т.
Допустим у меня в кармане 20, я 2 отдам за съем, 18 оставлю и вложу в бизнес. Как думаете с таких вложений реально зарабатывать на съем 2 и на жизнь?))
Такая квартира стоит 20т.
Аноним_Галя• 13 января 2021
а зачем взрослому человеку жить с родителями? я много лет снимала пока свою не купила. я не только комнату свою хочу, а и свою кухню, свою ванную, своих гостей дома принимать и может на ночь оставлять, по своему настроению мыть или не мыть посуду, мыть или не мыть полы, приходить домой трезвой или навеселе или вообще не приходить. а также не ждать пока папа освободит туалет и не развлекать тетю Нину с мужем из Конотопа пока они у родителей в гостях. аренда это просто услуга и нет, было абсолютно не жалко их ’отдавать’.
Гербалайф и Ко• 13 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
да, все верно...имели бы.
Да уж, иногда посмотришь - и думаешь, что дешевле было это из роддома в детдом отнести....
Ответ дляЭмчЭндЭм
потому что так было принято, люди привыкли жить цыганским таборами. Да и если деваться некуда, то о чем тут говорить?
Сейчас тоже многие так живут.
И я уже писала о том, что есть юридическое право и моральное.
Если в семье нормальные отношения, то даже бесправных детей родители не выгнали бы на вокзал.
Но часто дети не хотят жить с родителями, а склоняют их продавать или разменивать квартиру. И вот из-за такого права детей, родители вынуждены доживать в каких-то бараках на выселках. Ну условно.
Сложно 1 квартиру разменять на 3 полноценные 1-ком.
Сейчас тоже многие так живут.
Просто красавица• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если они не обеспечили Вас жильем, то Вы имеете моральное право
Ответ дляГербалайф и Ко
нууу...это уже крайности))
ОливьЕЖечка• 13 января 2021
А мне на днях не спалось и совершенно обратное думалось. Вот построили мы за жизнь дом, условно за 100 тыс$, всю жизнь в стройке и ремонте, зато не снимали, гордости было конечно). А теперь его девать некуда, нам такой большой не нужен, ребенок захочет жить отдельно. За эти деньги можно было 30 лет снимать жилье с техникой, мебелью и ремонтом в том месте, где по работе удобно было. И к пенсии скопить на небольшую квартирку, которую обставить новой мебелью и техникой. Еще и привязанности к одному месту не было бы. А как подумаешь, сколько истории в том доме, рыдать хочется и еще же понимаешь, что уже кое-что менять тут надо и отопить его с пенсии нереально, т.к. когда коробку начинали и близко мракобесия с тарифами не было и технологии сейчас совсем другие и переделывать что-то - дешевле новый построить. Кто ж знал
Просто красавица• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А минимум 10 тыс. отдавать чужому человеку не извращение?
Комнату снимайте, в чем проблема? И зачем вам Киев вообще? Живите в Житомире, Каховке, Луцке. .. отличные города! И аренда дешевле