ЭмчЭндЭм• 13 января 2021
Люди, живущие на сьеме! Вам не жалко денег за аренду?
Никогда не понимала платить чужому дяде/тете...
Уж лучше с родителями жить и откладывать на свое. Или ипотека
Семена рукколы• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
И дочь и родитель.
Вы меня не поняли. Вы так настаиваете, что дети имеют полное моральное право жить с родителями, вот я спрашиваю вы мать у которой живут дети или вы дочь, который обязаны родители?
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляМафиозная
Я ж не знаю ваших способностей
Наш доход на семью начинался с 300$ в 20 лет и 6000$ к 35
Купили себе трешку в Киеве в ипотеку, уже выплатили
Родители у нас бедные, помогаем мы им
Ваш вариант отличный. Но, не все, в итоге, стелько зарабатывают.
У нас с мужем больше 2000$ не получается в наших сферах
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляРесничный червь
А нсли они ее сами заработали и купили, родители им не оставляли. Обязаны они своих детей обеспечить?
Как правило, родители получали жилье
Пушистый Пельмень• 13 января 2021
У меня несколько подруг мам, которые в Киеве снимают годами. Сбежали из Донецка, Луганска краматорска. Родители там остались.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
а вы жили с родителями? разве аренда жилья это большая плата за сохраненные нервы и хорошие отношения с родителями?
Жила. По-этому и создала тему. Не понимаю, зачем платить чужим людям
Здесь на минутку• 13 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Автор дочь, которая жила у свекров на части мужа и, скорее всего, с детьми, которые ещё не доросли до самостоятельного проживания.
ЭтаваНиМожетБыть• 13 января 2021
Ответ дляБентливуман
Родители разными бывают. Родители мужа уверены, что не мы создали свою семью, а я пришла в их, и даже на расстоянии умудряются вмешиваться в наши дела. Недавно свекр звонил мужу, чтобы тот мне запретил гулять аж до 22 с подругами (муж был в командировке, свекру нужна была кое-какая информация, которую я могла посмотреть только дома, я и сказала, что вернусь не раньше 22) - потому что замужней женщине это негоже, надо сидеть вечерами дома и видимо вязать носочки. И это между нами нет какой-то неприязни, просто большая разница в мировоззрении. Вы представляете, как бы они мне вынесли мозг, живи мы с ними?
Арендная плата за жилье для нас не то, чтоб несущественна, но мое спокойствие и возможность быть хозяйкой в своем доме мне дороже.
Описали мою ситуацию один в один. Десять лет прожила на квартирах с двумя детьми, но ни одного дня не пожалела, что ушла от свекрови. И даже мысли не было, что б вернуться назад. И это при том, что у свекров трехкомнатная квартира и мой муж - единственный сын.
Конечно, была змеей, которая увела их любимого сыночка.
Шаманю второпях• 13 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
якщо взяти 2 млн грн
Загальні витрати
за кредитом
4 697 113 грн
Загальна вартість
кредиту
6 497 113 грн
Реальна річна процентна ставка
19.42 %
Загальні витрати
за кредитом
4 697 113 грн
Загальна вартість
кредиту
6 497 113 грн
Реальна річна процентна ставка
19.42 %
Ага, 70 тысяч баксов - это квартира на 2-3 комнаты в лучшем случае в доме 80-х годов и с ремонтом 2000х. Переплата за нее по ипотеке почти 158 тысяч баксов. То есть она обходится в... 228 тысяч долларов
Аренда за 10 тысяч в месяц позволит жить 16 лет на съеме. И это будет стоить 2 млн (все те же 70000 долларов). При этом вот те ’неоплаченные’ 158 тысяч долларов можно превратить в 2 отличные новостройки, а не в ветхое говно, которое к моменту погашения ипотеки уже превратится в полный неликвид
Мафиозная• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я сменила сферу , так как мало было денег, рискнула
Муж очень много учился и поднялся вверх в международной компании
Съем стимулирует , очень хотелось свою
Мы за границу не ездили до 30, копили на первый взнос
За то сейчас 2 раз в год и дети в частных школах
Съем стимулирует , очень хотелось свою
ТелаЧьи нежноСти• 13 января 2021
Жалко конечно, 14 т аренда, + коммуналка
Ждём свое жилье, которое строиться, и когда достроить неизвестно
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так никто и не гонит на сьем.родители обично сами хотят жить вместе,контролировать,указивать и тд. Но дети,уже сами с детьми,как можно не стремиться всеми силами жить отдельно? Что за економия такая,я говорю про 8 тис для Киева? Я обьясняю єто только ленью,нежеланием напрячься,пркрутиться,заработать. Проще сидеть друг у друга на голове хавать свекрушин борщ, подкидать ей детей и потом ее же и обсирвть еа советчице.
Мне было даже удобно со свекрами. Особенно, когда появился ребенок и я вышла на работу.
Из Виа-гры• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
т.е. с родителями вам лучше жилось, чем в арендованном жилье? прекрасные отношения, никаких конфликтов? если так, то ваш опыт очень индивидуальный
Ля-ля-ля• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А с родителями не вариант?
А мнение родителей вообще не учитывается?
Голубая фишка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если они не обеспечили Вас жильем, то Вы имеете моральное право
Покажите закон, где это написано
Ля-ля-ля• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А, так вы теоретик
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я ребенок, который жил с родителями и мать, которая купила для своей дочери квартиру
Здесь на минутку• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я жила с родителями, потом со свекрами, потом сами, потом опять с родителями+ съем, потом на съёме, потом сами. Я понимаю, зачем платить чужим людям.
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
ну так я пропонувала автору калькулятор, але напевно вона ним не вміє користуватись))
Ресничный червь• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Как правило, родители получали жилье
Не смешите!!! Мне за 40 и я еще нигде не получила бесплатно жилье!!! Совдеп закончился, родители еще живы и дай Бог еще лет по 20 проживут! кстати моей маме жилье в виде наследства т.е. бесплатно перепало аж в ее 62 года.... ссудя по вашей логике лучшее что могут сделать родители- умереть рано и оставить детям недвигу))))))
Карапулька• 13 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
я ж кажу калькулятор вам в поміч що краще. Якщо тільки процентів треба заплатити 3-4млн грн. за 15 років
если б автор знал про ипотеку ,то легче,ей не понять,ей жилье подарили от работы,еслиб ей пришлось взять 60 тыс и отдать за 10 лет 180 тыс долларов,то она б поняла.За автора рада,моя мама так квартиру когда то получила и бабуля на стройке работая,а вот нам с мужем пришлось купить))
Шаманю второпях• 13 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Это ж надо быть настолько финансово отсталой, уму непостижимо просто
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляМафиозная
Съем стимулирует , очень хотелось свою
Я сферу не сменила. Но, получила квартиру от своей работы
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляКарапулька
так для чого автор такі дурні питання задає))
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я не жила на аренде. Мне было бы жалко денег
Карапулька• 13 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
наверное от скуки))
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Наши не препятствовали
Ля-ля-ля• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Наши не препятствовали
А какое отношение имеют ваши к остальным?
ЭмчЭндЭм
• 13 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Нет, поддержать детей, пока дети собирают на свое жилье