Экспертиза• 14 января 2021
Продажа квартиры без риелтора, возможна?
Девочки, возможно ли продать квартиру без услуг риелтора? меня жаба давит 3-5% отстегивать. Сумма его услуг получится минимум 4 тыс баксов
Понимаю, что с ним быстрее, но мне вообще не горит.
Попадалочка• 14 января 2021
Так обычно продавец не платит . Покупатель платит . Я вот сейчас ищу ,и тоже ой как не хочется 5% отдавать (
Морковку дай• 14 января 2021
так платит покупатель.. а продавцу без разницы кто продаст он или риэлтор
В шоколаде• 14 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Платит тот, кто риэлтора нанимает
ЕЛЕНА МАКСИ• 14 января 2021
Если Вы продаёте квартиру с риелтором, то платит риелтору покупатель, который купит у Вас квартиру.
Экспертиза
• 14 января 2021
Девочки, я просто спросила у риелтора конкретно оплату за ПРОДАЖУ. Ок, а как риелтора находит мою квартиру? Я выставляю на продажу, и они тупа копируют мою обьявку предлагая её? Как вообще процесс этот происходит?
Пленница SexShop-а!• 14 января 2021
Выставляйте сами обьвление, многие ищут квартиры без риэлтора.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
они вам будут звонить и предлагать свои услуги . Они будут ее показывать покупателю , заниматься документацией и т.п
Вы можете сами обратиться к риелтору , если у вас нет времени на все это. А если есть время - то шлите в сад )
В шоколаде• 14 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Если вы продаёте сами, то ваше объявление копируют все кому не лень и выставляют на своих ресурсах. И водят к вам по очереди одних и тех же покупателей
Ра ру ра ру ра• 14 января 2021
Ответ дляПопадалочка
сейчас платит и кто продает и кто покупает
автор, дивіться. правильно пишуть вище, комісію ріелтерам платить покупець, на нашому дикому ринку.
але. ви легко можете виставити квартиру сама. поприбирайте мотлох, пофоткайте красиво, розмістіть на олх, оплатіть недорогу рекламу. простежте, щоб лун.юа підтягнув вашу об´явку.
ріелтери все одно будуть вам дзвонити. згоджуйтесь на все, крім ексклюзиву.
ексклюзив вам нафіг не треба, щоб вони вам не казали.
а так - нехай приводять клієнтів, нехай рекламують. я продавала квартиру і агенти поробили мені кращі фотки, ніж ті, що зробила я сама. і покупця мені в результаті привели ріелтери, хоча моя об´ява висіла.
вам як продавцю, взагалі не буде ніяких незручностей і ніяких ризиків. при купівлі ризикує покупець і на нього ж лягає комісія агенту. тому покупці часто почуваються більш впевнено з ріелтерами. до того ж, є нюанс, про який не кажуть. ріелтер виступає за покупця і торгується від його імені. це по суті чи не єдиний плюс, який має покупець від співробітництва з агентом. вправний агент окупить і комісію свою.
і це навіть зручно, коли сдєлку проводять агенти, вони орієнтуються в процесі, у них є можливість допомогти, якщо щось треба (виписати мужчину терміново, наприклад).
АфродитаПетровна• 14 января 2021
А зачем для продажи риелтор? Чтоб что? Объявление разместить на олх -минут 10 времени. Фото хорошие сделайте и все. Что там сложного?
]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2021
Если у покупатель не хочет оплачивать услуги,он просит риелтора поторговатся,в итоге комиссию риелтору платите Вы,если согласитесь на скидку!
Я продала сама,без риелтора,поэтому мой покупатель не торговался вообще,и мне не пришлось скидывать 3000 ;
Как_б_не_так• 14 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Платит тот, кто риэлтора нанимает
если вы никогда с этим не имели дела, зачем вы пишите свои фантазии?
Как_б_не_так• 14 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
даете объявления на всех сайтах, и в заголовке пишите ’от хозяина’ и в тексте с АН не сотрудничаю. и все дела. кто будет ездить на просмотры, тратить деньги на рекламу, продавать вашу квартиру, если вы не сотрудничаете. а многие и ищут квартиры от хозяина, чтобы не платить со своей стороны риелтору
барабанщица• 14 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Никто никакими документами не занимается. Все зависит от риэлтора, бывают такие, что и звонят хозяевам и говорят ’ покажите сами квартиру, я занята’
барабанщица• 14 января 2021
Самое главное, на всех фото квартиры очень крупно напишите свой номер телефона. Риэлтора крадут фото и выставляют объявления от своего имени. Потом берут комиссию и с покупателя, и с продавца.
В шоколаде• 14 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я с 2001 года в недвижимости, и свое агентство было
В шоколаде• 14 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот вы интересная... А почему везде продажники требуются? Разместил же фото своего товара или услуги и все, сразу все купили и заказали
Зефирная попка• 14 января 2021
Ответ длябарабанщица
для двойной комиссии нужен очень ушлый риэлтор и совсем лох продавец
в 90 процентах случаев квартира все равно продается через риэлтора комиссию оплачивает покупатель, а повалим советам в разу затягивается поиск клиента, да и клиенты, которые скорее удавятся, чем заплатят комиссию - обычно и для продавца очень неприятные и сложные в сделке
барабанщица• 14 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Мы покупали так, сумма за квартиру была указана с процентом риэлтору. Знатно удивились, когда на сделке риэлтор начала требовать и с продавца ещё деньги.
Зефирная попка• 14 января 2021
Ответ длябарабанщица
и что помешало вам после этого не платить?
барабанщица• 14 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Процент риэлтору мы оплатили когда давали задаток. А с продавца деньги риэлтор требовала, когда заключили договор купли продажи, отдали деньги продавцу и тут подключился риэлтор.
Попадалочка• 14 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вообще охренели за что.
Зефирная попка• 14 января 2021
Ответ длябарабанщица
бред какой-то, никто не платит комиссию при задатке
ну и продавцы должны были послать риэлтора и все
Леннон_Жив!• 14 января 2021
Мы так покупали квартиру в мае. Продавец выслал нотариусу все доки. Она проверила и в назначенное время встретились у нотариуса все оформили.