СтелькаОТединицы• 15 января 2021

Тыква - что сделать, чтоб все ели?

Лежит несколько штук с осени, не знаю, что с ней сделать. Все не могу с этим овощем подружиться.
Есть у кого проверенные рецепты? Желательно чтоб всей семье понравилось.
Попадалочка• 15 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Тыквенный чизкейк.
надо попробовать, интересно
Попадалочка• 15 января 2021
Я сама не делела раньше, но вот вспомнила бабушкины пирожки с тыквой, купила в варусе тесто и пожарила, начинка тертая тыква с яблоком, немного прижаренная.
Гуру троллинга• 15 января 2021
Тыквенные пюре,проварить кусочки .чуть сахара,водички не много, когда все готово ,перебить блендером,очень вкусно,как детское питание,можео добавить и яблоко
Мечты сбываются• 15 января 2021
Ответ дляПопадалочка
да я раньше пекла часто с тыквой и яблрками, корицей
БезобидныйКрокодильчик• 15 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Дайте рецепт оладьев
Отфильтруйте мои ответы, уже писала ) пост 12
Бриджит_Фрикандо• 15 января 2021
Мясо, лук, картофель и тыква в произвольной пропорции. Любимые специи, приправы, в рукав и запекать в духовке. Супер, у меня любят все.
Ну а про суп выше написали, один из моих любимых супов. В него добавляю всегда карри.
4есотка• 15 января 2021
Я делала из тыквы суп. Тыква+сливки, прям кайф!
Мечты сбываются• 15 января 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вспомнила свой старый рецепт.

с/м селедка(почистить, на куски порезать), картошка, тыква, лук, поперчить, посолить, выложить в форму для запекания, залить кефиром, из муки/воды замесить тесто как на вареники , накрыть этой 《крышкой》 овощи, запекать, как готово приятный, аппетитный запах из духовки.
Додекаэдр• 15 января 2021
Жарить с картошкой пробовали? Если любят в семье жареную картошку, то может зайти. Тыква в этом случае мало отличима от картофеля по вкусу. Если сильно не любят тыкву, возьмите её меньше, а картошки больше.

Мои очень хорошо тыквенную кашу едят из пшена. Часто делаю с грушей. Тыква особо и не чувствуется, зато каша так аппетитно выглядит - румяная, оранжевая.

Ну и в рагу с другими овощами в компании - тоже мало чувствуется именно тыква. Например, белокачанная капустаа, цветная капуста, кабачок, морковь, тыква. Можно ещё шампиньоны, бобовые.

Ещё я запекаю иногда тыкву с яблоком и изюмом. Тыкву и яблоко режу кубиками (яблоко чуть крупнее, т.к. быстрее доходит). В духовке, присыпаю сахаром с ванилью и корицей, забрасываю хлопьями сливочного масла. Запекать до мягкости тыквы. Десерт к каше на завтрак. Тыква как бы пропитываются кислотой яблока, меняет свой вкус. И из-за кислоты она не разваривается - не рассыпчатая, а как бы хрустящая немного.
Попадалочка• 15 января 2021
Ответ для4есотка
Мой муж ел бы каждый день.
вАлнуюся сильнА• 16 января 2021
как можно тыкву не любить...