Не за Будка• 15 января 2021
Что вкусного готовите из дешёвых продуктов?
АгатаХристя• 15 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Котлеты из лука. Салат: свекла вареная плюс соленый огурец. Блинчики из капустных листьев.
Не пошли у меня котлеты из лука,или я не так их готовила((((
Чукча Мукча• 15 января 2021
Ответ дляМаурита
Ой, точно, у меня как раз печень куриная есть, спасибо что напомнили
А я ее тушу в горшочке с луком, морковкой, сл. маслом и специями. Потом блендером-минимум усилий и вкусный паштет.
Чукча Мукча• 15 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Автор, попробуйте сделать биточки из капустных листьев. Если можно жареное. Это действительно очень вкусно.
И ещё, тёртая редька с маслом, солью, лимонный сок.
Яишенка на хлебе тоже бюджетно.
А я покупаю редьку внутри красную сверху белую в атб, кусочками+лим сок,соль, оливковое масло,лук и прованские травки, очень вкусно
Маурита• 15 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я очень люблю блюда в горшочке, но сейчас живу не в украине и не могу найти тут горшочки, дома у меня есть и очень люблю и печень и мясо и рыбу и овощи в горшочках
Леди_в_ночи• 15 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Сыр дорогой продукт. И паста из дурума тоже.
самые простые и доступные , а как иначе ? дорого это криветки и матрини (
Леди_в_ночи• 15 января 2021
Ответ для_Астрея_
Салат из вареной свеклы и малосольной сельди, с майонезом
ням ням и огурчик !
Зам. зав. Анонима• 15 января 2021
Салат з буряка - люблю присмажений буряк з сметаною, або майонезом.
Або зварений буряк з часником та сметаною.
Серця - зварив, присолив і їж(хоча може й недешево вже)
Квасоля з зажаркою з моркви і цибульки.
Гречка з зажаркою з моркви і цибулі.
Рис, та ж піджарка і банка кукурудзи для різноманіття гарніру
Крем-суп з гарбуза, можна як завгодно компонувати і блендерити
Квасоля з зажаркою з моркви і цибульки.
Гречка з зажаркою з моркви і цибулі.
Леди_в_ночи• 15 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Налистники с начинкой из требухи. То есть тушёные сердечки и желудки, жареный лук.
отличная еда
Леди_в_ночи• 15 января 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вареники, селёдка с картошкой, квашеная капуста, тыквенный суп пюре, винегрет, селёдка под шубой...
простая и полезная еда
Samostoyatelnaya• 15 января 2021
Люблю вареники з начинкою із свиної печінки, вона десь в районі 50 грн кіло. Вимочую, варю з купої спецій - травки прованські, перець горошок. Потім через м‘ясорубку, трохи смаженої на олії цибульки, тісто звичайне - олія+борошно+сіль+вода. Каєф потім зі сметаною. Але від такого жёппа росте)
Леди_в_ночи• 15 января 2021
Ответ дляВалькірія
я люблю вінегрет. дуже дешево.
люблю винегет, сегодня хотела сделать , но фасоль пропала , в стеклянной банке !!! что то там завелось такое черненькое не черви а даже не знаю , фасоль прилипла к бокам банки. Девочки как хранить фасоль правильно ?
Марс атакует• 15 января 2021
Ответ дляМаурита
А вы в такой салатик свеклу не добавляете?
Лучше сельдерей, а заправить можно мёдом и маслом тыквенным. Изюм еще можно добавить, или клюкву. Но это уже другой салат получается)
Слухи-руки не распускаю• 15 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хранили правильно, но надо было перед хранением ее прогреть в духовке, жучки бы подохли . Я когда фасоль не вовремя почистила после уборки , тоже жучки появились
Единорог помог• 15 января 2021
Так все блюда на любителя
Я вот люблю кашу из топора). Варю курицу или филе, порезаное на мелкие куски, потом в бульон не вынимая курицы добавляю промытую гречку, и заправляю замороженым пакетом домашней томатной пасты
Ещё тушёная капусточка, нямка
Половина кислой и половина свежей морковь и также томатная паста
Ещё тушёная капусточка, нямка
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Это разве требуха? Это субпродукты. Требуха это именно говяжий желудок или рубец. Да и сердце не дшевое от 60 грн., желудок куриный тоже в р-не 50 грн.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2021
Дешёвые продукты это - лёгкие, вымя, куриные головы, шкуры, лапы, коробочки. Даже шея куриная от 40 грн. Я бы не сказала, что это дёшево.
АгатаХристя• 15 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
В морозилке
МисисПропер• 15 января 2021
Тушенная капуста с грибами. Свекольник, запечённый в мундире картофель с луком и кусочком сала, салат из синей капусты, различные вариации приготовления куриного филе-рубленные котлеты, отбивные. Лазанья, каннеллони с курицей и шпинатом, сырники и запеканки. Различные пироги с мясом и картошкой типа бюрек
Скорая помощь• 15 января 2021
из последнего- тыквенный крем-суп с сухариками-вкуснотища
и салат -пекинка-запеченная в травах и специях тыква и курица - чернослив -орехи -оливковое масло. Он очень вкусный, муж ненавидит тыкву но суп и салат ему оч нравятся
Лепешечка• 15 января 2021
Спагетти с подливкой (грибы в сметане).
Тушенная капуста
Печеночные котлеты
Жаренные макароны
Тушенная капуста
Печеночные котлеты
Жаренные макароны
Просто звязда• 15 января 2021
картошку, тушенуя с куриными сердечками-желудками, борщ - сейчас, когда капуста, морковка и т.д. по 5 грн - считаю, это недорогое блюдо. Суп гороховый, рассольник с сердечками, плов с филе куриного бедра. Суп набор остался от домашней курицы - шея, хребет и потроха. Сварила бульон, отварю еще лапшу. Но я покупаю норм рис, лапшу и т.д. Сметанный, сырные продукты не ем - лучше уж вообще ничего. А вообще стараюсь тариться по акциям, норм экономия выходит. На днях в Атб моцарелла/сулугуни была по 40 грн/250 г - взяла много) Голубцы - если риса побольше, вообще мегаэкономно)
Верочка 100%• 15 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Яишенка на хлебе тоже бюджетно.
Что за биточки такие из капустных листьев??
СернаМоисеевна• 15 января 2021
Неновая почта• 15 января 2021
Ответ для_Астрея_
можно рецепт?
рукиЖимолости• 15 января 2021
Ответ дляВалькірія
я люблю вінегрет. дуже дешево.
Я позавчора каструлю нарубала, вже майже немає. З квасолькою, квашеною капустою, як бабуся робила.
Закусенец• 15 января 2021
А что можно приготовитьиз куриных шей? Передали домашние с села и как раз поэкономить до конца января нужно