После 18• 16 января 2021

Сосед офигел?

Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.

После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить

На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів: 1247
596 (47.79%) Сосед прав
504 (40.42%) Сосед не прав
147 (11.79%) Свой вариант
gloriya8305• 16 января 2021
По сути прав, но договариваются обычно на берегу. Как согласовывали?! Попробуйте оттянуть сроки.

Ms. Похвала• 16 января 2021
Не прав.
С какого перепугу отопление делить на всех, она может в свою комнату запыжевать орду родичей, не изменится цена.
Холодильник ее работает тоже по принципу ,,просто работаю,, и не зависит от ребенка.
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Ну хз, сварит она два стакана риса или три, газа там на три минуты лишних получится.
А малой не прописан в квартире вообще и, мусор ему не насчитывают.
Мужик хозяин? Чего он так? С хозяином надо решать, или менять жилье, это жлрбство если полезло, то так и будет уже
Балаболка• 16 января 2021
Ответ дляЗубачистка
квартплата и отопление считают по квадратуре.
а газ, воду,электричество по количеству проживающих
Если есть счетчики, то по счетчикам.
Плакат с автографом зимы• 16 января 2021
Удалено администрацией...
ЯНаПэПэ• 16 января 2021
Прав сосед
Раздражевская• 16 января 2021
Я считаю,что только воду делить на троих,и то если по счётчику.Свет горит в 1 комнате с мамой,газ мама использует когда готовит еду на двоих,а не отдельно
ТаПрямТам• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
Отсутствие дохода - не повод для халявы.

СирОжино пирОжино• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он не смог ответить на этот вопрос)
За квартиру пополам
Коммунальные на троих
Все правильно
Жынси_на_флиси• 16 января 2021
Свет по идее , что на одну маму , что мама + ребёнок.
Вода , да малой расходует полноценно.
Думаю , справедливо на малого 1/2 или 2/3 от доли на комуналку.
Тоесть комуналка не на троих , а на 2,5-2,3 чел.
Инфотуфелька• 16 января 2021
Ответ дляГолубец
Он прав и здесь нет ничего интересного
Да как же он прав, если комнат две и он живет в отдельной комнате, а автор с сыном в другой, сын же не занимает 1/3 часть снимаемой площади. Другое дело коммуналка, тут он прав безусловно
Голубец• 16 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я именно о коммуналке
автор После 18 • 16 января 2021
Если б он нормально подошёл обсудить вопрос коммунальных то можно было и на троих разделить.
Но вешать на ребёнка оплату жилья- это слегка перебор.
Думал прокатит 1300/700. Не прокатило
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А шо не так? Малой ваш водой и светом не пользуется?
Ну они в одной комнате под одним светом , Ладно , вода ещё понятно . И может у него в розетку куча всего включено . Мужик решил за счёт женщины поправить финансы .
Настя Снежок Воля• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он не смог ответить на этот вопрос)
Скажите, что будете платить за себя, а Денис будет должен тогда. Как найдёт работу отдаст.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Комнаты две, значит делится на два, а не на три. А счетчики (свет, вода) делите на три, конечно.
А как же кухня? Мальчик же тоже ею пользуется, причем уверена что он с мамашей там проводит гораздо больше времени, иак же и туалет и ванна, есть разница двое или трое этим пользуются, так почему квартплата должна делиться пополам?
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Серьезно? А вы что за своих детей не платите коммуналку, потому что у них нет дохода? Это мужчине еще надо доплачивать, что он терпит чужого ребенка в квартире
Он всегда может съехать. По договору находит себе замену и обратно в общагу
Пьяная вишня• 16 января 2021
Когда мужчина приведет женщину с ребенком и перевес будет на его стороне,то автор тут же переобуется и будет от него требовать болшую оплату. )))
КвартираЧья• 16 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
А может Мама и мужик весь день на работа, а малой свет палит? Кто его знает. Считаю все, что по счетчикам делить на троих.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
За квартиру вы платите одинаково по комнатно, потому что занимаете каждый комнату, а за комунальные действительно нужно делить на троих. Хоть и первоклашка, но вода на него тратится и т.д
А туалет ванная кухня как же? Они же втроем пользуются.

Путающаяся• 16 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Мама в комнате, мальчик в су.Мама на кухне, мальчик в комнате,и наоборот.Расход явно больше,чем один человек.
ЕлькиПальки• 16 января 2021
сосед прав- квартплата на двоих-свет,вода и газ на троих
Вездевлазиющая• 16 января 2021
Счетчики на троих, аренда покомнатно, т.е на двоих
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А может малой в школе мама на работе а мужик из дома работает . В таком случае надо отдельные счётчики ставить на каждую комнату .
Фисташковый кокец• 16 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не прав.
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Мужик также как и я снимает комнату.
Ему хозяин бросил Счёт на вайбер, он решил сэкономить за мой счет
Атятя_тётя• 16 января 2021
Свет + вода, если газ есть- то на 3 делить. Или вы с ребенком моетесь в 1 тазике, а не отдельно?
Папина дочка• 16 января 2021
Логично доплачивать деньги за ребенка, но если по счетчикам. За квартплату нет тк он в мамой в одной комнате
Тушь для2го класса• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
А мальчик не моется и гаджеты не заряжает?
КрейсерАвроровна• 16 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это места общего пользования. А плата берется за комнату. Если бы плата была за койко-место изначально, тогда и платили бы за каждого.
тянитолкайка• 16 января 2021
Шлите лесом этого мужика. Как договаривались, так и платите, не нравится, пусть съезжает.