После 18• 16 января 2021
Сосед офигел?
Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить
На валюту не обращайте внимания)
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.
На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів:
596 (47.79%)
Сосед прав
504 (40.42%)
Сосед не прав
147 (11.79%)
Свой вариант
gloriya8305• 16 января 2021
По сути прав, но договариваются обычно на берегу. Как согласовывали?! Попробуйте оттянуть сроки.
Ms. Похвала• 16 января 2021
Не прав.
С какого перепугу отопление делить на всех, она может в свою комнату запыжевать орду родичей, не изменится цена.
Холодильник ее работает тоже по принципу ,,просто работаю,, и не зависит от ребенка.
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Ну хз, сварит она два стакана риса или три, газа там на три минуты лишних получится.
А малой не прописан в квартире вообще и, мусор ему не насчитывают.
Мужик хозяин? Чего он так? С хозяином надо решать, или менять жилье, это жлрбство если полезло, то так и будет уже
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Балаболка• 16 января 2021
Ответ дляЗубачистка
квартплата и отопление считают по квадратуре.
а газ, воду,электричество по количеству проживающих
Если есть счетчики, то по счетчикам.
Раздражевская• 16 января 2021
Я считаю,что только воду делить на троих,и то если по счётчику.Свет горит в 1 комнате с мамой,газ мама использует когда готовит еду на двоих,а не отдельно
ТаПрямТам• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
Отсутствие дохода - не повод для халявы.
СирОжино пирОжино• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он не смог ответить на этот вопрос)
За квартиру пополам
Коммунальные на троих
Все правильно
Коммунальные на троих
Все правильно
Жынси_на_флиси• 16 января 2021
Свет по идее , что на одну маму , что мама + ребёнок.
Вода , да малой расходует полноценно.
Думаю , справедливо на малого 1/2 или 2/3 от доли на комуналку.
Тоесть комуналка не на троих , а на 2,5-2,3 чел.
Вода , да малой расходует полноценно.
Инфотуфелька• 16 января 2021
Ответ дляГолубец
Он прав и здесь нет ничего интересного
Да как же он прав, если комнат две и он живет в отдельной комнате, а автор с сыном в другой, сын же не занимает 1/3 часть снимаемой площади. Другое дело коммуналка, тут он прав безусловно
Голубец• 16 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я именно о коммуналке
После 18
• 16 января 2021
Если б он нормально подошёл обсудить вопрос коммунальных то можно было и на троих разделить.
Но вешать на ребёнка оплату жилья- это слегка перебор.
Думал прокатит 1300/700. Не прокатило
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А шо не так? Малой ваш водой и светом не пользуется?
Ну они в одной комнате под одним светом , Ладно , вода ещё понятно . И может у него в розетку куча всего включено . Мужик решил за счёт женщины поправить финансы .
Настя Снежок Воля• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Он не смог ответить на этот вопрос)
Скажите, что будете платить за себя, а Денис будет должен тогда. Как найдёт работу отдаст.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Комнаты две, значит делится на два, а не на три. А счетчики (свет, вода) делите на три, конечно.
А как же кухня? Мальчик же тоже ею пользуется, причем уверена что он с мамашей там проводит гораздо больше времени, иак же и туалет и ванна, есть разница двое или трое этим пользуются, так почему квартплата должна делиться пополам?
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Серьезно? А вы что за своих детей не платите коммуналку, потому что у них нет дохода? Это мужчине еще надо доплачивать, что он терпит чужого ребенка в квартире
Он всегда может съехать. По договору находит себе замену и обратно в общагу
Пьяная вишня• 16 января 2021
Когда мужчина приведет женщину с ребенком и перевес будет на его стороне,то автор тут же переобуется и будет от него требовать болшую оплату. )))
КвартираЧья• 16 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
А может Мама и мужик весь день на работа, а малой свет палит? Кто его знает. Считаю все, что по счетчикам делить на троих.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
За квартиру вы платите одинаково по комнатно, потому что занимаете каждый комнату, а за комунальные действительно нужно делить на троих. Хоть и первоклашка, но вода на него тратится и т.д
А туалет ванная кухня как же? Они же втроем пользуются.
Путающаяся• 16 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Мама в комнате, мальчик в су.Мама на кухне, мальчик в комнате,и наоборот.Расход явно больше,чем один человек.
Тетя из министерства• 16 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А может малой в школе мама на работе а мужик из дома работает . В таком случае надо отдельные счётчики ставить на каждую комнату .
После 18
• 16 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не прав.
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Вода, возможно, по счётчику, да.
Газ?
Мужик также как и я снимает комнату.
Ему хозяин бросил Счёт на вайбер, он решил сэкономить за мой счет
Атятя_тётя• 16 января 2021
Свет + вода, если газ есть- то на 3 делить. Или вы с ребенком моетесь в 1 тазике, а не отдельно?
Папина дочка• 16 января 2021
Логично доплачивать деньги за ребенка, но если по счетчикам. За квартплату нет тк он в мамой в одной комнате
Тушь для2го класса• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
А мальчик не моется и гаджеты не заряжает?
КрейсерАвроровна• 16 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это места общего пользования. А плата берется за комнату. Если бы плата была за койко-место изначально, тогда и платили бы за каждого.
тянитолкайка• 16 января 2021
Шлите лесом этого мужика. Как договаривались, так и платите, не нравится, пусть съезжает.