После 18• 16 января 2021

Сосед офигел?

Снимаю комнату с ребенком первоклашкой. В другой комнате мужчина.
Первые два месяца платили 50/50.
Вчера он расписал по новым правилам.
Квартира 1200
Коммунальные 710
Разделил на троих.

После скандала говорит, ну давай хоть коммунальные на троих делить

На валюту не обращайте внимания)
Результат:
вже голосів: 1247
596 (47.79%) Сосед прав
504 (40.42%) Сосед не прав
147 (11.79%) Свой вариант
Я_и_моя_собака• 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Причем тут средства ребенка? Он же ему не отец? У ребенка есть родители, они его содержат.
А где написано, что сосед должен содержать))))Написано, что делить поровну на коммунальные на ребенка и взрослых странно, плюс ранее сосед платил 50 на 50 , а тут надумал, так я предложила 60 % мать с ребёнком, 40 сосед, так будет справедливо

Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я считаю, что сосед не совсем прав. Мальчик пользуется светом и водой, но он маленький. Поэтому логично считать его половинкой))))
Смотрите, как сделала я. У меня квартирант, один и двое моих детей. Я с него беру за аренду, а коммуналку каждый месяц подсчитываю и делю на троих, при этом сама плачу две трети (взрослый +двое детей=как двое взрослых), с него беру треть.
А они воду в туалете спускают на половину? Наполовину моются? Наполовину чайник греют?
мистерЛяпсус• 16 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сосед прав, но не полностью, можно хотя бы Вы 40%, мужчина сосед - 40% и ребёнок 20%( все таки ребёнок не имеет средств, но все же пользуется всем, но опять же не в таких объёмах, как взрослые)
+++
Тоже хотела написать об этом.
Что делить логично на троих, но не в равных долях. Ребёнок, как ни крути, но меньше этого всего использует.
Согласна с вами 60 на 40 делить было бы уместно.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Себя пожалейте.
И найдите себе уже кого нибудь.
Пасибочки. Не нуждаюсь в ’ком нибудь’
Вишнёвая Леди• 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Квартирант не возражал)
Печальки.нет• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
За квартиру тоже?)
За квартиру тоже если у мальчика отдельная комната, а так нет
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Но условия на полдороге не меняются, какое-то время это его устраивало же. Как у Вас со сьемом сейчас ? Будет сложно кого то нового найти?
Уже есть один претендент.
Я вечером сбросила фото расчётов, мне предложили приехать, выселить его и заселиться на его место

Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот читаю и который раз убеждаюсь, что нет ничего конченей нищего мужика.
Поэтому и сидит одно одинокое , снимая комнату.
А автор нормальная детей своих на постороннего мужика вешать? Позорище....
Как_б_не_так• 16 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Оля_с_киркою• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Эй, 64 человека считающих что сосед прав.
Обоснуйте, почему ребёнок должен платить ЗА КОМНАТУ?

ИЛИ вы фото не открывали?
Не за комнату. А за воду- Вы в два раза больше моетесь, стираете, готовите. За газ - в больше готовите, за свет- в два раза больше , если счетчики стоят, пользуетесь. Остальное пополам.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
В том то и дело что нет. Но он решил так))
Принцепесочка• 16 января 2021
Изначально договаривались 50 / 50. Может на таких условиях автор и не захотела бы снимать эту комнату. Соседу сразу надо было озвучивать, а не спустя какое-то время.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Мне стыдно (нет)
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Вы снимали у хозяина, позвоните спросите. Вы заселялись на определенных условиях, если было в них озвучено, что коммунальных половина, то пусть хозяин с жильца спрашивает за самоуправство.
Можно не платить вообще, пусть хозяин прийдёт сам) но это конфликтный вариант и вам же надо решить вопрос, а не поругаться)
Думаю в такой ситуации автора выселят, и больше не примут квартиранта с ребенком, чтоб не было проблем.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Так проблем нет. Проблемы в голове у соседа
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Нет. Мы вместе снимаем
Мужик хоче поміняти вас на свіжу квартирантку, яка йому, можливо, не відмовить. Ви відмовили - він вас починає виживати різними способами.
На днях буде пропозиція ’Віддайся мені, тоді будеш платити по старому’.
Є час і натхнення - воюйте, нема - міняйте житло.
Яжемать Мне можно• 16 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А где у мальчика доход? Узнайте у него
А при чем тут доход? Я живу с дочкой, она льет воду из крана. Мне не платить за нее т.к. у нее нет дохода? Себе б грела только чай, а ей готовлю расходуя газ - тоже не платить?
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Я свои 50% спокойно оплатила.
Бабулька• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
Пожалейте его.
Могу номер телефона дать.
Он как раз в поиске. Подкатывал ко мне
Ахахах, не верю, цену себе набиваете))

Ms. Похвала• 16 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А вот и не больше, холодильник работает одинаково.
Комп у мужика и у мамы одинаково, даже нет, мужик сидит до двух ночи, первоклашка спит в11 уже.
Свет покомнатно горит одинаково( у мужика дольше).
Ну пусть лишних полчаса в туалете на двоих по свету и час на кухне сверх мужиковых компенсируются мужиковым перебором.
А телефон свой заряжает мама на работе ( пусть докажет , что нет).
Где больше по свету?
А газ может и больше, потому что мужик себе на ужин берет колбасу, вареники и пиво, а мама готовит, но это и раньше так было. Он тоже может рябчиков готовить. Ленится? Ну его дело.
пышка_мышка• 16 января 2021
Ответ дляЯ такое
Автор, платите 50/50 как договаривались с хозяином. Если это сосед предложил, который тоже снимает, так он хочет сэкономить за счёт Вас. Он может больше вашего использовать воды и газа. А отопление полюбому одинаково на всех, хоть Дина вас там живёт. Платите как договаривались и точка.
Что за жлобство говорить ’может он больше света накрутил или воды’.
Может автор с сыном больше.
Справедливо на троих делить коммуналку. Или пусть засекают перед мытьем и после показания счетчика на воду, так уж точно будут уверены что копейки лишней не заплатят.
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Да, его пассия скоро приезжает. Наверное решил меня изжить. А тут облом)
НаливайКа• 16 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
все логично сосед говорит
если горит свет в комнате - от того под что под ней сидят два человека а не один - что меняется? согласна разве что за воду
автор После 18 • 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Ахахах, не верю, цену себе набиваете))
Не верьте. Мне фиолетово
Ms. Android• 16 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Даже так.
Видимо после отказа решил не лояльничать с нахалкой.
Точно мудила.
Какие были изначальные условия заключения договора, тех и придерживайтесь. Аренда пополам. Если решите пересмотреть счетчики, озадачте этим арендодателя( пусть сам устанавливает). Т.к. если мужик мстительный попался, он может воду месяц в раковину спускать просто так, и выставит Вас в невыгодном свете, что стало больше воды расходоваться... Мелочные люди, продумывают все до мелочей)
СпайдерВумен• 16 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Я считаю,что только воду делить на троих,и то если по счётчику.Свет горит в 1 комнате с мамой,газ мама использует когда готовит еду на двоих,а не отдельно
Ребееок не привязан к маме и полюбе находится сам время от времени и использует отдельно от мамы свет, воду
Пингвинчик сизокрылый• 16 января 2021
Ответ дляБабулька
Где она и кого вешала? Обоснуйте.
Борисфенка• 16 января 2021
Ответ дляПосле 18
А де його пассія буде жити, з ним?
Якщо житло вас у всьому влаштовує, повоюйте трохи, він хай собі інше шукає і свою пассію няньчить.
Пингвинчик сизокрылый• 16 января 2021
Ответ дляБорисфенка
+ миллиард
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2021
Автор, нужно платить те платежи, которые выставляются на квартиру ( тепло, вывоз мусора, уборка придомовой ) на двоих.
А вот счетчики: вода,канализация, свет, газ ( если есть ) - 60/40
Как договоритесь с соседом.

А что говорит хозяин жилтя? Как было изначально?

Кто первый заселился: вы или сосед?