фрау Гитта• 16 января 2021
У кого дом 140-160 кв.м, поделитесь информацией
Расскажите, пожалуйста, сколько кубов газа у вас ушло на отопление и горячую воду в декабре, например? Какая температура котла? Какая температура тёплого пола? Сколько градусов в доме? Буду очень признательна всем за ответы! Особенно интересуют такие морозы, как сейчас . Мы поставили пол на 45 градусов, но температура выше 21 не поднимается. Отопление на 47 градусов. За декабрь заплатила за газ почти 7000. Многовато как-то, мне кажется. Наверное, дом плохо утеплён(
фрау Гитта
• 16 января 2021
За декабрь 550 кубов газа, правда, мы не экономим,дети купаются сколько никогда захотят . Сейчас думаю, сколько будет газа в этом месяце, учитывая 25 градусные морозы целую неделю
Мама Карло• 16 января 2021
Дом 160 м,но жилой только первый этаж, второй закрыт.
Писать?)
Полы на 30 градусов,котел на 60
За декабрь 240 кубов.
Вода-бойлер, сколько за електричество не помню.
Писать?)
Полы на 30 градусов,котел на 60
За декабрь 240 кубов.
ЗлойанОним• 16 января 2021
Дом 160 кв.м. За прошлый месяц - 400 кубов газа. В режиме строгой экономии, включали отопление на пару часов утром и вечером.
Левый Локоть• 16 января 2021
Всегда удивлялась ..зачем строить хоромы огромные ,осознанно зная что отопление дорогое ,а потом сидеть зимой мерзнуть ?
Пи Пи Пилюля• 16 января 2021
На таку площу житла,то в принципі середня кількість споживання,думаю.В мене 190 кв,десь так само,може й 600,вже не пам‘ятаю точно,платила 30-31.Я розбиваю на круглий рік,наприклад 5 тис в місяць за все можу платити,так і плачу.3-є дітей день дома,я на роботі до вечора,то ж не виключу,ми любимо тепло і діти щодень ванна.Орієнтовно в сезон щомісяця плачу 1 т за енерго і 4 за газ,в основному так до кінця червня виплачую.Там перерва 2-3 міс і по новій.
Очень добрый аноним• 16 января 2021
дом 180 кв
У нас батареи
За свет 3500
За газ 4200 за декабрь
Котел на 60 гр сейчас
У родителей старый газ котел,дом 250 м кв
Второй этаж отключен
7200 за декабрь
У нас батареи
За свет 3500
За газ 4200 за декабрь
Котел на 60 гр сейчас
Второй этаж отключен
7200 за декабрь
Бегущаяпо• 16 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну так шо люди скажуть, якщо будинок малий
Пи Пи Пилюля• 16 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
140-це не великий будинок.В сестри 3-хкм новобудова-120,то майже так само.
Бегущаяпо• 16 января 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
140 - це великий. Квартира теж здоровенна.
Левый Локоть• 16 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Просто есть у нас в городе улица газифицированная переулок бедняков ,да летом курортный сезон ,а зимой вообще не топят ,получают субсидию на карту и живут ходят дома в теплой одежде ,спят под тремя одеялами..ну вот не понимаю этого ..
фрау Гитта
• 16 января 2021
Ответ дляМама Карло
Писать?)
Полы на 30 градусов,котел на 60
За декабрь 240 кубов.
Писать?)
Полы на 30 градусов,котел на 60
За декабрь 240 кубов.
Спасибо! Полов на 30 хватает? А сколько градусов на 1 этаже у Вас?
Мама Карло• 16 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Да, хватает.У нас инфракрасные,под ламинат.Все прогревают.
Иногда в спальнях батареи выключаем,потому что жарко.
Сейчас +20
Градусник в холле.
Теплые полы на кухне и в спальнях.
Сейчас +20
Градусник в холле.
Теплые полы на кухне и в спальнях.
Мама Карло• 16 января 2021
Ответ дляberil_он
500 * 5 2500 как 7000 вышло?
Где это по 5 газ?)
В декабре почти 9 грн куб.
+ Транспортировка.
В декабре почти 9 грн куб.
+ Транспортировка.
Мама Карло• 16 января 2021
Ответ дляberil_он
в начале отопительного сезона всегда действует программа энергоэфективности и газ по фиксированной цене на отопительный сезон покупаешь, сколько тебе нужно, у всех поставщиков она есть
Первый раз об этом слышу.
Как покупать?
Наперед?)
А если я не знаю сколько нужно?
Как покупать?
Наперед?)
А если я не знаю сколько нужно?
Заикальница• 16 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Дом 140-160 квадратов- это хоромы?
Пи Пи Пилюля• 16 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Дом 140-160 квадратов- это хоромы?
Це 8 на 9 м в 2 поверха.Середній будинок.
Заикальница• 16 января 2021
Дом 145 квадратов. За декабрь 425 кубов газа. В доме 23-24 градуса. Тёплые полы есть, какая температура не знаю)
Заикальница• 16 января 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это небольшой дом, ближе к маленькому, на мой взгляд. Но не хоромы, совершенно однозначно.
Ответ дляМама Карло
Первый раз об этом слышу.
Как покупать?
Наперед?)
А если я не знаю сколько нужно?
Как покупать?
Наперед?)
А если я не знаю сколько нужно?
Как покупать? - в личном кабинете, там не заметить нельзя, баннер на пол страницы выскакивает
А если я не знаю сколько нужно? - берете примерно, когда кончаются купленные кубы платите по текущему тарифу
фрау Гитта
• 16 января 2021
Ответ дляЗлойанОним
А в доме тепло?
фрау Гитта
• 16 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это огромные хоромы? Не видели Вы хоромы)))
фрау Гитта
• 16 января 2021
Ответ дляberil_он
500 * 5 2500 как 7000 вышло?
Так газ по 10,50 + доставка
Заикальница• 16 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Так газ по 10,50 + доставка
Ого
это где такой газ? Мы на Нафтогаз перешли. Наши 425 кубов это 2700 грн. За доставку не знаю сколько, раньше 250 грн. было, сейчас не смотрела еще.
фрау Гитта
• 16 января 2021
Ответ дляberil_он
это для тех у кого денег много и они не задумываются о комуналке
Мы до покупки своего дома жили на съёме в 2 комнатной кв, платили даже больше, чем за дом.
Ответ дляфрау Гитта
какая разница, если вы по 10 грн покупаете газ, значит денег много и не задумываетесь об экономии. По программе энергоэфективности газ стоил 4.5-5грн на отопительный сезон, по обычным тарифам у нафтогаза за декабрь был 6грн с копейками, за январь 7.22, ....
Интернет Бродилкин• 16 января 2021
Ответ дляberil_он
В декабре об этом мало кто думает. Надо репку чесать заблаговременно. У меня 190 м2, 291 куб. Температура 18 в коридорах и одной комнате, в остальных 20. Электрика 50 грн. Сегодня выставили температуру поболее, мороз как никак.
Железобетон• 16 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
У нас 120, ничего не большая.