Летчица• 16 января 2021

А вот объясните мне, может я чего не понимаю

Почему Зеленский не отменил этот закон про мову? Он же вроде не был так категоричен в языковом вопросе.
автор Летчица • 16 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Страниц вопрос,в государстве Украина отменить закон про мову.
А Зе и так стали недолюбливать в последнее время. Если ещё и закон отменит,то ему не долго быть президентом. Не хочет ещё больше народ будоражить.
Вы посмотрите как принятие этого закона взбудоражило народ.
Я просто не пойму его логики, когда он скюевчала говорит - ’какая разница на каком языке говорить’, а потом принимает спорный закон, который по мнению многих, ущемляет русский язык в Украине.
Я хотела бы ещё раз уточнить - тема не о том, как мы относимся к этому закону, об этом уже 300 тем. Тема о том, почему принят закон, который противоречит убеждение и позиции президента.
ТыЧиНеТЫ• 16 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
КАК язык может вдруг стать отвратным из-за каких-то придурков в ВР??? Вы о чем?
так же, как и за 5 лет, порох вышиванки сделал отвратными и теперь осоциируется с воровскими временами
Акукарача• 16 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Если не будут обсуждать мову, будут обсуждать тарифы
.Ви праві.Треба теми для балачок.Салати закінчилися,почалося схуднення.Скоро весна і літо,почнеться море.
Бауди на ауди• 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
на 5 языках спокойто общаюсь, чего-то вы разнервничались, не понял. Язык лекий, чтоб выучить. Не смешите так больше с утра)
Оябунчик• 16 января 2021
Ответ дляАкукарача
мне кажется, имелось в виду другое.
надо уводить внимание от тарифов, вот и уводят.
дамаАмстердама• 16 января 2021
Родственница живет 20 лет в Эстонии,язык так и не выучила
Устроиться на нормальную работу она не может
То она продавец в цветочном магазине,то на ж/д работает, то посуду в кафе моет
Хотя у неё есть высшее образование получено в Украине
Оябунчик• 16 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
но тем не менее в украину она возвращаться не хочет.
ШобВам_КакНам• 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
мешает пропаганда, сталкивающая людей лбами по языковому вопросу.
Люди, которым надо поругаться, всегда найдут тему. Не эту, так другую.
В знании языка страны ничего странного нет. Его надо знать. Человек в сфере обслуживания первоначально обращается на государственном, дальше по ситуации либо на нем и общается, либо может перейти на русский если так хочет клиент. Проблема в чем? Неужели это действительно стоит стольких обсуждений? Может и правда лучше о тарифах поговорить?
Пушап Ми• 16 января 2021
Он бы отменил, но квоты русского для Квартала вполне хватает. Так что, все так и оставил.
Трынди-брынди• 16 января 2021
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это сугубо Ваши тараканы, ассоциации. Было разное время, но у меня украинский как и русский язык, те же вышиванки с Президентами или ворами никак не ассоциируются.
Платье Длинное бальное• 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
Все життя. І державною володію на нормальному рівні. Але питання не про моє ставлення до цього закону. А про те, що я могла бы представити, що цей закон прийнято в часи Порошенко, але у Зеленського зовсім інше ставлення було по цьому питанню. Тому я і не розумію логіку. Поясніть.
А что тут не понятного? Вы серьезно думаете, что там один Зе.. все решает? Он только озвучивает, что решили братки за его спиной
Оябунчик• 16 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
людей накручивают с обеих сторон. и украиноговорящих и русскоговорящих.
автор Летчица • 16 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Якби ви менше сміялися а уважніше перечитали тему, вы бы побачили, що я вже котрий раз пояснюю - що питання не про моє ставлення до цього закону і не про те скількома мовами ви володієте. Читайте уважно - чому Зеленский дозволив прийняти закон, який суперечить його переконанню ’какая разница каким языком говорить?’. Він це переконання висловлюв неодноразово, але прийняв закон, який на думку російськомовного населення пригнічує його права.
Андестенд?
ШобВам_КакНам• 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
Согласна. Там может надо самим стараться не накручиваться? Ну обратились к тебе в магазине на украинском, зачем заводиться? Ответь, как удобно и общайтесь. В итоге будет либо на украинском общение, либо на русском, либо один так, другой так (ведь оба языка на бытовом уровне понимают практически все). И все. Нервничать зачем?
Кондуктор маршрутки• 16 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
’Жуткий’ не ’жуткий’ питання звички. Справа декількох місяців, якщо мову знаєш, просто мало розмовляв.
То питання не мовне, що в нас як у будь якій ситуації де треба прикласти трохи зусиль починають захищати свої права, аби нічого не робити
Галябалована• 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
вам бы поучить в первую очередь)
вчИть!
КрытыхРынков• 16 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Не надо про всех детей говорить.У моих ,наоборот вся херня с русским связана- тик токи и соц.страницы.А с мовой только прекрасное- учеба,фильмы.мультики,книги,музыка.гимн и т.д
ЖаннаНеАгузарова• 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
Не людей, а баранов. У нормального человека и вопроса не возникнет. В чем проблема, живя в Украине, иногда хотя бы по работе применять украинский язык? Дома никто никого подслушивать не станет. Говорите, как хотите. Идиоты воспринимаю инфу по идиотски и поднимают идиотский кипиш, имхо
Оябунчик• 16 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
не представляю детей, которое говорят: для меня прекрасное - это учеба и гимн)
Вилами по воде• 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
у страны должен быть какой-то вектор развития, если каждый президент будет радикально менять курс, это будет какой-то дурдом и ничем хорошим это не закончится
ШобВам_КакНам• 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
Андестенд?
В Законе запрещено говорить на русском? Речь об использовании гос.языка в общественной сфере. И вы как потребитель имеете право перейти на удобный вам язык. Разницы нет на бытовом уровне. А про угнетение прав русскоязычного населения просто смешно. Они не поймут обращения ’Доброго дня’ вместо ’Добрый день’? О чем мы говорим вообще?
ШобВам_КакНам• 16 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
+++++
Оябунчик• 16 января 2021
Ответ дляВилами по воде
а с другой стороны, президент, получается, ничего не решает. выбираются король и королева бала.
Трынди-брынди• 16 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Может лучше у детей спросите. А то потом будет помогите, что с моим ребенком, он же такой был хороший, любил учиться, слушал и читал только классику. Такие родители как вы в розовых очках, понятия не имеют чем живут их дети, о чем думают.
автор Летчица • 16 января 2021
Ответ дляВилами по воде
Но он пришёл с этим лозунгом к власти - сделать все иначе. И позицию по языку высказывал публично неоднократно.
Вилами по воде• 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
он много чего трындел, вы еще не поняли, чего стоят его слова?
Вилами по воде• 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
у президента есть определенные рычаги, то же право вето
автор Летчица • 16 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
О чем мы говорим вообще, если вы не удосужились понять смысл вопроса и темы. Попробуйте перечитать ещё раз.
КрытыхРынков• 16 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Говорите про себя и учите дальше своих ненавидеть все что связано с гос.языком.И своих детей я знаю лучше,чем тетка аноним ненавидящая все украинское .