16 января 2021

А вот объясните мне, может я чего не понимаю

Почему Зеленский не отменил этот закон про мову? Он же вроде не был так категоричен в языковом вопросе.
Я_и_моя_собака 16 января 2021
Что не так с языком? Живя в Украине обязаны знать украинский. Имхо
Дежурный по кухне 16 января 2021
А что там такого категоричного?
Золотая орда 16 января 2021
Потому что Украина - значит язык Украинский!!!
Катька Пушкарева 16 января 2021
Если не будут обсуждать мову, будут обсуждать тарифы
Слоник-тоник 16 января 2021
вчіть державну мову
Вилами по воде 16 января 2021
потому что это зрада
Слоник-тоник 16 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Если не будут обсуждать мову, будут обсуждать тарифы
Їх і без того обговорюють

і що
Мама фифти цента 16 января 2021
Автор, можно узнать, сколько лет вы проживаете в Украине?
ТыЧиНеТЫ 16 января 2021
фиг с ней с мовой, когда пороха посадят
Вилами по воде 16 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Если не будут обсуждать мову, будут обсуждать тарифы
Если отменить закон про мову, то еще как будут обсуждать мову.
Ого-го срач начнется.
Мания-Величия 16 января 2021
Во-первых есть проблемы другие которые нужно решать!! Во-вторых когда с рождения не говорил на русском, почему сейчас меня должны заставлять это делать? Люблю Украину, но мне удобно так!
Госпожа Белладонна 16 января 2021
Потому что большинству этот закон не мешает.
ТыЧиНеТЫ 16 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Потому что большинству этот закон не мешает.
на языке не должен был вор гос переворотный пиарится, поэтому укр язык стал отвратным и напоминает воровские времена пороха
автор Летчица 16 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Автор, можно узнать, сколько лет вы проживаете в Украине?
Все життя. І державною володію на нормальному рівні. Але питання не про моє ставлення до цього закону. А про те, що я могла бы представити, що цей закон прийнято в часи Порошенко, але у Зеленського зовсім інше ставлення було по цьому питанню. Тому я і не розумію логіку. Поясніть.
Кондуктор маршрутки 16 января 2021
’Ділова українська мова’ і зможете підглядати як писати заяви.
Для російськомовних у побуті нічогісінько не змінилося, окрім необхідності інколи папери писати
КрытыхРынков 16 января 2021
Страниц вопрос,в государстве Украина отменить закон про мову.
А Зе и так стали недолюбливать в последнее время. Если ещё и закон отменит,то ему не долго быть президентом. Не хочет ещё больше народ будоражить.
Госпожа Белладонна 16 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
на языке не должен был вор гос переворотный пиарится, поэтому укр язык стал отвратным и напоминает воровские времена пороха
Ну у каждого свои проблемы. Кто-то на языке зацикливается
ВЫВсеВрете 16 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
на языке не должен был вор гос переворотный пиарится, поэтому укр язык стал отвратным и напоминает воровские времена пороха
КАК язык может вдруг стать отвратным из-за каких-то придурков в ВР??? Вы о чем?
Оябунчик 16 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
вчіть державну мову
вам бы поучить в первую очередь)
вчИть!
Ноунэйм 16 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Потому что Украина - значит язык Украинский!!!
Аргентина - значит, аргентинский
ШобВам_КакНам 16 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Если не будут обсуждать мову, будут обсуждать тарифы
Не надо ее обсуждать, надо просто знать язык страны. И обсуждать тарифы или кому что хочется
Оябунчик 16 января 2021
Ответ дляВилами по воде
Если отменить закон про мову, то еще как будут обсуждать мову.
Ого-го срач начнется.
с чего бы? прекрасно вместе уживались и понимали друг друга до этого закона.
ШобВам_КакНам 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
с чего бы? прекрасно вместе уживались и понимали друг друга до этого закона.
А после закона кто мешает уживаться и понимать друг друга?
Голубец 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
Все життя. І державною володію на нормальному рівні. Але питання не про моє ставлення до цього закону. А про те, що я могла бы представити, що цей закон прийнято в часи Порошенко, але у Зеленського зовсім інше ставлення було по цьому питанню. Тому я і не розумію логіку. Поясніть.
А вы не видите что под прикрытием всей этой мишуры нашей владой проворачиваются очень не хорошие вещи? Но народ обсуждает на какой мове положено кассиру АТБ 1 минуту общаться с покупателем.
дамаАмстердама 16 января 2021
Ответ дляЛетчица
Все життя. І державною володію на нормальному рівні. Але питання не про моє ставлення до цього закону. А про те, що я могла бы представити, що цей закон прийнято в часи Порошенко, але у Зеленського зовсім інше ставлення було по цьому питанню. Тому я і не розумію логіку. Поясніть.
Порох перессорил многих этим законом,а Зе правильно делает?мягко вывел этот закон
Украина должна разговаривать на украинском,именно соблюдая закон
Ведь бабушек на рынке никто не обязывает общаться на украинском ,и меня домохозяйку тоже
Вилами по воде 16 января 2021
Ответ дляОябунчик
с чего бы? прекрасно вместе уживались и понимали друг друга до этого закона.
Уживались в 90е и 00, пока Янукович не начал эту тему муссировать и раскачивать. А сейчас для многих это принципиальный момент.
Бауди на ауди 16 января 2021
Это СМИ только затронет и тех кто на публику вещает, чтоб окультуривались люди. Вы чего так нервничаете?
Оябунчик 16 января 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А после закона кто мешает уживаться и понимать друг друга?
мешает пропаганда, сталкивающая людей лбами по языковому вопросу.
Вилами по воде 16 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Порох перессорил многих этим законом,а Зе правильно делает?мягко вывел этот закон
Украина должна разговаривать на украинском,именно соблюдая закон
Ведь бабушек на рынке никто не обязывает общаться на украинском ,и меня домохозяйку тоже
закон про мову приняли еще до Пороха
ШобВам_КакНам 16 января 2021
Ответ дляГолубец
А вы не видите что под прикрытием всей этой мишуры нашей владой проворачиваются очень не хорошие вещи? Но народ обсуждает на какой мове положено кассиру АТБ 1 минуту общаться с покупателем.
Если народ такой недалекий, то что поделать? Сколько тем аналогичных сейчас на советчице? Зачем?