Добра всем!• 16 января 2021
Кремация брата...Задумалась...Вы как относитесь?
Брат хотел кремацию, я это сделала...Прах мне отдадут в феврале...Гружусь меслями всякими...Как знать что прах его? А как происходит это все...я пережила такой шок(((( Это бизнес...
Добра всем!
• 16 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Смешно написали)
ну знаете...в гробу я вдела маму брата...а тут...страшно(
РукиМыли?• 16 января 2021
И я наказала родным меня кремировать,когда время придет и развеять где-то в лесу,поле.Вырасту ромашкой какой-нибудь.И никаких могилок,уборок и походов на кладбище.Память она в сердце, а не в костях в земле и каменной плите сверху
Добра всем!
• 16 января 2021
Ответ дляLediBlac
больше всего не хочу вот этого: ’место с могилкой, чтоб было куда приходить...’. Не хочу, не надо мне эти мраморные усилия, эти обязательные походы 2 раза в год. Вообще не хочу этих обязательств. Мужа попросила развеять в лесу.
ОН согласен? Возожно это правльно...вот у меня мама брат в другом городе...я не могу к нм ездть на моглу постоянно сувство вны от этого(((((
Ответ дляДобра всем!
ну, как бы нам ещё рано...(хотя всё бывает), но я надеюсь, что он таки услышит меня. Надо ему для закрепления мысли сочинить романтическое обоснование, чтоб его совесть не мучила.
Зяблик протестант• 16 января 2021
Ответ дляLediBlac
кстати, я такую историю знаю из жизни. Невеста моего знакомого завещала ему развеять ее прах над Днепром, и он єто сделал (насколько я помню, она тяжело болела и знала, что скоро ее не станет).
Но лучше, чтоб такие заветьі как можно дольше не пригодились.
Стекловыжималка• 16 января 2021
А долгая сама процедура? А если кремация, то все равно гроб нужен? Извините, если вопросы неудачные.
Автор, соболезную. Молодой был?
Зяблик протестант• 16 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, соболезную. Молодой был?
Нужен. Тело вьіставляют для прощания, а потом опускают вниз вместе с гробом.
Ядвига Юсьлегко• 16 января 2021
В Испании это стандартная процедура
Многие прах под дерево закапывают или над океаном рассыпают
ВыФсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, соболезную. Молодой был?
Процедура прощания быстрая, минут 15. Там живая очередь, поэтому все быстро происходит.
Гроб, цветы и прочее как обычно. Не нужны только венки.
В большом зале, который на улице, после прощания крышку закрывают и гроб уезжает вниз. В маленьком остаётся и просто уходишь.
Ух ты какая Я• 16 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я себе тоже кремацию хочу. Детям сказала.
А я хочу быть похороненной . Вдруг я захочу встать из могилы и как привидение побродить по земле ?
Стекловыжималка• 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Спасибо за ответ.
А само сжигание долгое? Я просто не поняла, почему долго не отдают прах.
ВыФсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Чуть чуть не в тему,в какую сумму обходится вся эта процедура?
Так же как и обычный похорон если не считать место на кладбище.
Железная тетя• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
такая процедура в Киеве...Там просто конвеер...очередь, все быстро( Я маму и брата хоронла младшего в селе, там все внмание только нам было...а тут...Боже это такой бизнес. У него семьи нет, хоронла я самый младшй брат...Нам в ритуалке все посчитали, а по факту...дай, дай дай то на то то на то...Сразу прах не отдают, как я думала...Теперь понимаю, что они просто все заберут назад-гроб, покрывала и т.д. все снова продадут...он же полежал в нем пару часов...думаете жгут с гробом? не думаю...вот и задумалась...а брата л мне выдадут в этой вазе...Я конечно может так пишу грубо или как...но я столько горя перенесла...Прошу прощения...
Если у вас есть могила мамы, можете подхоронить урну с прахом брата туда, а не покупать ему отдельное место в колумбарии, и вам потом будет проще в поминальные дни. Это мой вам совет из личного опыта.
И не слушайте бредни о том, что вам выдадут чужой прах, а не вашего брата. Там печь рассчитана на одного. Очереди сейчас действительно большие, а еще и морозы ударили, земля замерзла и хоронить обычным способом сложнее, нагрузка на крематорий увеличилась.
ВыФсеВрете• 16 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо за ответ.
На сжигание одного тела нужно 2-2,5 часа времени. В киевском крематории вроде бы две камеры и несколько залов для прощания. Вот и посчитайте по времени сколько там собирается тел за час и сколько времени нужно на их сжигание.
Добра всем!
• 16 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, соболезную. Молодой был?
Я расскажу! Мы с братом как бараны тоже там стояли...
Из морга человека забирают в гробу и все что нужно-покрывало и т.д. все оплатили...везут на кладбище, там очереди машин с гробами...так же очередь на оформление кремации... Ну так как мы нанимали организацию, то около часа-полтора я была в очереди...потом около часа-полтора на кремацию... трупы перед носом носят... говорю же конвейер... Батюшка отпевает, все прощаются, гроб опускают в яму... И все...
Мастер Класс• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Автор, тело умершего человека- это как состриженные волосы и ногти. Не о чем сожалеть. Это биоматериал. Человек- это энергия и любим мы обмен энергии между собой. Отпустите эти старые установки и помните человека в виде его енергетики.
Рожайтретьего• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Я давно присутствовала на прощании, после которого была кремация.
Просто гроб сразу уехал в печь.
А год назад уже просто попрощались в траурном зале и потом гроб закрыли и забрали на кремацию. Там уже не понятно, что и как будет.
Просто гроб сразу уехал в печь.
Добра всем!
• 16 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Около 25 000 грн. + Потом отдельно колумбарий купить 5-10 тыс. Ну или как решат родственники...это в ритуальных услуг. Не считая своё
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
и я так мужу сказала и сестре еще в свои 20 ,недавно в 32 повторила пару раз ,больше всего не хочу место на кладбище с оградкой и памятником ,куда будут ходить пару раз в году и жрать там .Свекры место купили родителям своим и себе и обсуждали еще и нам )))муж не решил еще ,а я только кремацию и прах над рекой
Добра всем!
• 16 января 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Мама в другом городе. Брат хотел остаться в Киеве.
Мастер Класс• 16 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Это разрушительные установки- считать посещение могил священным обрядом! Бред.
Посмотрите сколько людей в мире эмигрирует- им что, тоже не жить нормально из-за тлена

КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
дешевле ,мы 20 заплатили за обычные на днях ,кремация дешевле (не нужны копатели-носители ,место на кладбище и катафалк) нам предлагали эконом пакет за 8000 с кремацией
Добра всем!
• 16 января 2021
Ответ дляМастер Класс

Ну а как быть? Я не могу до сих пор памятники им поставить...
КохайтесьЧорнобровi• 16 января 2021
точнее не за обычные похороны ,а ритуальная забрала с квартиры ,3 дня морг ,гроб ,венки -платки,катафалк до села где хоронили .это 20 000.Еще в селе 2500 на службу ,2500 за копание могилы ,2000 за катафалк от церкви до могилы (метров 300)и 2500 тем кто пронес крест ...
Зяблик протестант• 16 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
и цветьі нужно, чтоб бьіли без целлофана