220В• 16 января 2021
Я уехала доглядать маму... такое впечатление, что и вместе небыли(
А вместе 12 лет. Я уехала с детьми, и вернутся желания нет(
Очень грустно мне(
Ковбой Хагис• 17 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Стоп. Вы бросили мужа, схватили детей и на непонятный срок уехали досматривать. От кого и каких слов ждали?
Вы понимаете разницу между- «досматривать больную мать» и «бросить мужа» . ??
Думы мои думы• 17 января 2021
Ответ для220В
А как мне, если моя мама медленно умирает в муках, и я это вижу каждый день?как мне???
Третий раз задам вопрос: почему Вы не наняли сиделку и потащили с собой детей, наблюдать умирание бабушки? Зачем?
220В
• 17 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Моей маме 55 лет! Она молодая женщина! Какая сиделка?
Думы мои думы• 17 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И как присутствие Автора и ее детей помогает матери ? А каково детям, никто не подумал ?
Думы мои думы• 17 января 2021
Ответ для220В
Вы определитесь. Ваша мама жива и молода, или умирает? Кого досматривать-то поехали?
Ковбой Хагис• 17 января 2021
Ответ для220В
Я Вам сочувствую, сама через это прошла(((, была с мамой ,после химий, но мой муж приезжал на выходные с ребёнком. Ваш муж должен быть Вашей поддержкой, а не отстранятся.
220В
• 17 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо вам, за доброе слово
Автопортрет нурофена• 17 января 2021
Ответ для220В
Я где- то написала, что я не работала 12 лет? 🥴 Откуда такие догадки??
Вы 12 лет не работали и у вас трое детей, что непонятно?))
220В
• 17 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Просто не каждый готов варится в этом котле( Мне так плохо, просто кошмар( а маме ещё хуже(((
Все будет, но потом• 17 января 2021
Ответ для220В
Вы устали. У вас нервы на пределе. Это понятно.
Но, смотрите, вы своему мужу говорили о том как вам тяжело, что вы вообще сейчас чувствуете?
Наверняка нет.
Но если б вы в течении 12 лет могли бы с ним это обсуждать, то и сейчас бы легко сказали.
Следовательно, доверительных близких отношений у вас с ним нет.
Так о чем вы жалеете? Если б у вас было 12 лет взаимной любви, а сейчас он вас бросил с вашими проблемами - это да, горько и обидно.
Но, если вы говорите, что так устали от всего за эти годы, значит жизнь с ним у вас была не сахар.
Потому повторю вопрос - о чем вы жалеете?
Да, досматривать маму тяжело и морально и физически. Но никто, кроме вас, никогда не поймет как это. Поэтому не стоит ждать от человека того, чего он вам дать не может.
Все пройдет. Это нужно просто пережить.
Возможно эта разлука расставит все на свои места и дальше вас ждёт совсем другая жизнь.
Наверняка нет.
Все пройдет. Это нужно просто пережить.
БлинчикБезСметанки• 17 января 2021
Не повезло вашему мужу, конечно.... Ну, ’Бачили очі, що купували!’, так что пусть теперь живёт с вами.... Или вы вначале были вменяемая?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
это вам чегото ’бракуЕ’, но никак не автору
Ковбой Хагис• 17 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вы меня простите, но автор не на допросе у прокурора. Вы очень грубо себя ведёте . Почему? Не нравятся ответы- выйдите из темы, но такие наезды - неуместны. Имейте хоть каплю сочувствия к ситуации. И да, все люди разные - кто-то досматривает больную мать, а кто-то нанимает сиделку и человек проводит свои последние месяцы с чужим человеком, а не с родными. У каждого свой крест.
Все будет, но потом• 17 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, ну в самом деле (я не защищаю автора поста) - автор говорит, что досматривает угасающую маму, а когда предлагают сиделку - вы что, она же молодая женщина! Она же не сказала, что хочет, чтоб с мамой был близкий человек, ее возмутило, что сиделку предлагают молодой женщине! Где логика?
МойНеТакой• 17 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
БлинчикБезСметанки• 17 января 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Всем чего-то бракуе. Мне - соленых огурчиков, например. Автору - Разума, чувства ответственности и способности понимать, как поступки сегодня будут менять жизнь завтра.... А вам - я вас не знаю)...
220В
• 17 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я о том, что мама все соображает , она молодая и все понимает! У неё нет деменции!! Я об этом! Ей не все равно , что кушать..ей хочется поговорить и т.д
Само_достаточная• 17 января 2021
Ответ для220В
Уже не скучаю... не знаю как объяснить, чувствую себя брошенной
А. Он тоже должен все бросить, квартиру, работу, и с вами вашу маму доглядать приехать.
Точно
Все будет, но потом• 17 января 2021
Ответ для220В
А разве сиделку нанимают только при деменции??
Сиделка нужна для облегчения жизни родных и для профессионального ухода за больным. А поговорить и покормить этому никак не противоречит. Вы могли бы к маме приезжать в гости, проведывать, но быть с мужем и не грузить этим горем детей.
Какой-то перекос у вас в голове, честное слово.....
КапитанльнаЯ• 17 января 2021
Ответ для220В
Я хочу поддержки, слов понимания, любви. Я хочу, чтоб со мной разговаривали.
Мало кто вообще умеет поддерживать. А тем более так, как это себе представляет другой человек. Может ваш муж вас поддерживает, как умеет. Как ему кажется, что так надо. Вы ему говорите, что б конкретно хотели услышать? Или ждёте что б догадался?
220В
• 17 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Мы жили , точнее я за 800 км, от мамы. Я не могу туда- сюда кататься
Все будет, но потом• 17 января 2021
Ответ для220В
Я понятия не имею сколько между вами км, в посте это не указано.
Я говорю о том, что ’хочу,чтоб рядом с мамой был родной человек в конце’ - это причина.
’Нет денег на сиделку’ - это причина.
А вот это ваше ’ мне так тяжело, что капец, но вы что, мама молодая и у нее нет деменции!!!’ - это не причина. Это бред какой-то.
’Нет денег на сиделку’ - это причина.
Мечты сбываются• 17 января 2021
Странные ответы...
Я не понимаю сиделку...
Это ж мама.
И семью бросать тоже плохо..
Не дай Бог такой выбор делать(
Я не понимаю сиделку...
Это ж мама.
И семью бросать тоже плохо..
Не дай Бог такой выбор делать(
Ответ для220В
господи, ну можно ведь внятно писать ? а то, то больная умирает, то молодая и сиделка не нужна. вы меня простите, но если вы и мужу так озвучиваете свои желания и потребности, неудивительно что он вас просто не понимает. извините.
Дежурняшная• 17 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Какой ужас. Помогать маме - невменяемость?
Фея_3уровень• 17 января 2021
Ответ для220В
чем болеет мамочка ваша?
220В
• 17 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Я в ужасе с ответов( люди или не читают, или не соображает, или сухари(((
220В
• 17 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
чем болеет мамочка ваша?
Нет страшнее болезни, чем Рак( увы, им((