Да будет так• 17 января 2021

Новая Почта, наложенный платёж...

Девочки, ситуация такая: хочу купить туфли, естественно, необходима примерка. Рассчитала стоимость доставки - 54 грн. в одну сторону. Но продавец зная об этом, требует предоплату в 200 грн. и не меньше. Как быть?
Веснушка• 17 января 2021
Покупать у другого
Садоводница• 17 января 2021
Найдите другие туфли, другого продавца..
Цикавенная• 17 января 2021
54 це тільки доставка в одну сторону ,якщо відмовитесь?
+ За накладний %
Очень добрый аноним• 17 января 2021
Это право продавца ставить условия продажи. Ваше право выбрать другого, если условия не подходят.
Дружная семейка• 17 января 2021
обычно берут 100. если не забераете доставка в обе стороны. если требует 200, ищите другог
Дружная семейка• 17 января 2021
Ответ дляЦикавенная
+ За накладний %
все равно не 200 выходит
Веснушка• 17 января 2021
Ответ дляДружная семейка
За 100 сейчас и не окупиться пересылка в обе стороны
Дружная семейка• 17 января 2021
Ответ дляВеснушка
у мен последни раз брали 100. ну хорошо 120, но не 200
Веснушка• 17 января 2021
Ответ дляДружная семейка
Такие условия продавца. Не подходит, ищешь другого. Сейчас их куча. Часто без предоплат
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2021
Ботинки с коробкой и стоимостью 1600 грн последний раз обошлись по пересылке туда/назад 78 грн. Мне скинули 150 предоплаты. Мало того что это не вся сумма получилась за пересылку, так ещё и подошва грязная и поцарапали носок при примерке или доставке назад Так что так вот ....
МадамОхмури• 17 января 2021
Все верно это залог что вы заберете
Продавец овец• 17 января 2021
Я покупатель,не продавец, и вот всегда удивляюсь как продавцы не боятся,рискуют, отправляя хорошую, дорогую обувь наложенным платежом , даже с оплатой за пересылку. Просто не раз видела на НП , как обувь не аккуратно меряют, ставят на грязный пол,ходят по нём, пытаются влезть не в свой размер, а потом отказываются от посылки.
koluchka866• 17 января 2021
Это страховка продавца, если откажетесь - пересылка в обе стороны (зависит еще и от оценочной суммы) + риск, что испачкается/поцарапается/треснет при примерке (за этим на НП никто не смотрит и да, меряют на грязном полу (грязь, снежная жижа), ходят по нему).
Продавец прав. Если намерены купить, то сумма предоплаты, чуть больше пересылки, никак не повлияет. А если посмотреть/пощупать/померять - то повод задуматься, готовы ли за примерку заплатить.
Все по-честному.
Ухтышка_малышка• 17 января 2021
Через ОЛХ або пром доставку домовтися
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Если объёмная обувь то 65 могут взять. У меня ушли ботинки так.По калькуляции выходило 55, но при оформлении выставили к оплате 65 гр
Если бы вернулись то человек заплатил 130 гр
Туфли если натуральная кожа то должны быть меньше по весу. И если не 41 размер то коробка меньше.
Если продавец считает упаковку новой почты то ещё примерно 30 - 35 гр?
40каградусная• 17 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Маленький пакет сейчас 41 грн. Так что 35 грн,это только внутри одного города. Минимум 55 грн в одну сторону будет.
автор Да будет так • 17 января 2021
Ответ дляМадамОхмури
Все верно это залог что вы заберете
Это не залог, что я заберу, сли будут маленькие-большие, то я их забирать точно не буду)) Это- страховка, чтобы продавец не ’попала на деньги’ за пересылку, в случае, если покупатель не придет за посылкой. Я понимаю, если покупатель оплачивает ’покатушки’ в обе стороны( если обувь не подойдет), я же не против, но сумма в 200 грн. не обоснована
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ для40каградусная
Нет.
Центр - у границы с Польшей , смт
Была доставка олх. Покупатель ещё дополачивал разницу
Я Вам по чеку дала как есть.
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ для40каградусная
Кроме того я обратила внимание если сам отправлять потопал, без олх или любой другой сайт с доставкой то выходит на 10-15% больше.
40каградусная• 17 января 2021
Доставка ОЛХ дешевле получается конечно.
автор Да будет так • 17 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Через ОЛХ або пром доставку домовтися
Це - не ОЛХ, але на цьому сайті теж можна здійснити доставку, оформивши через сайт ( безопасная доставка), але продавцю нп подобається, що сайт ’запрашивает все данные моей карты’, тому не хоче робити таку відправку.
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ для40каградусная
Самый экономный вариант Укрпочта

У меня объёмный вес в Одессу ушёл за 25 гр. Простая и оценку выставили 10 гр как просил покупатель
Упаковка наша, пупырка и 2 пакета
koluchka866• 17 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Самый экономный вариант Укрпочта

Упаковка наша, пупырка и 2 пакета
Молитесь, чтобы не ’потеряли’. С оценкой 10 грн. - ничего не вернете и даже спорить не о чем.
Из личного опыта совет: ставьте реальную оценку! У меня потеряли (оценка 150 -реальная), 4 месяца мозго**ства (звонки, отправка 3 пакета документов заказными письмами) - не у каждого хватит на это нервов. Вернули 150 грн. (60 грн. ушло на переписку). Теперь только реальная оценка или даже больше.
Укр почта- самый безответственный перевозчик. Посылки приходят мятые, битые и доказать что-либо почти не возможно. Не рекомендую!
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ дляkoluchka866
Я просто узнаю этих людей.
Так ставлю реальную цену. Но если покупатель так захотел - его право.
Отправляю часто, в том числе и за рубеж. Ничего плохого не могу сказать, нормально все
Если посылка потеряна то в чат- боте запрос, они отвечают. По срокам запрос на розыск (можно через сайт - тогда ответ на@,а если официально заполнить из форму в ближайшем отделении то ответят официальным письмом. Потом в производство пустят, до 6 мес. И если потеря то выплата заявленной стоимости и 25% упущенная выгода.
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ дляkoluchka866
У меня больше битого, порванного было с НП.
Там все проблемнее.
koluchka866• 17 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я просто узнаю этих людей.
’Если посылка потеряна то в чат- боте запрос, они отвечают. По срокам запрос на розыск (можно через сайт - тогда ответ на@,а если официально заполнить из форму в ближайшем отделении то ответят официальным письмом. Потом в производство пустят, до 6 мес. И если потеря то выплата заявленной стоимости и 25% упущенная выгода.’ - Это в теории все красиво и честно. Как это в действительности, я описала. Ни о какой ’25% упущенная выгода’ даже речи не шло...
Категорически Не рекомендую покупателям Укр почту - пожадничаешь на те 5 грн. дороже доставка и рискуешь вообще ничего не получить и деньги потерять.
koluchka866• 17 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Там все проблемнее.
Если в посылке НП что-то разбилось (при условии, что было нормально упаковано и был наклеен отправителем значек ’Осторожно’), сразу составляют Акт-претензию, фоткают посылку/испорченное содержимое. Решение о компенсации в течении нескольких дней выносят. В течении недели выплачивают компенсацию. Все четко и честно - не доставили в нужном состоянии - Оплатили. Никаких ожиданий и переписок месяцами.
40каградусная• 17 января 2021
Ответ дляkoluchka866
Так там до 500 грн одинаковая стоимость страховки. У меня когда покеупают с отправкой укрпочтой я всегда полностью пишу сумму оценки. Разница не большая. зато не переживаю, что где и когда.
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ дляkoluchka866
Да делаю я все. Все, все пункты. Понятно, что вернут.
Я же не зря на каждое отправление выделяю примерно 30 мин, если несколько то по 10 мин. Все этапы у меня на фото.
Я сравнивая релультаты свои. На укрпрчте у меня ничего особо не страдал. А за НП так сказать не могу.
Бюст Березуцкого• 17 января 2021
Ответ для40каградусная
Футболка, 350 гр. Картона и 2 пакета. Отправили за 40 гр