Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021

Вот и нашей семьи коснулось...

Девочки поддержите и помогите советами, мозги отключаются.
Мама вчера узнала что у отца любовница. Все банально случайно утром спросонья взяла его телефон вместо своего, а там переписка. Спросила, он не стал отпираться. Типа, что объяснять, ты все видела. Прожили вместе 35 лет. Официально в разводе( надо было ещё в девяностые для размена квартиры, потом уже так и жили). Квартира на матери и брате пополам. У отца только гараж и машина.
Терпеть она не будет, предательство, она гордая, сказала чтоб уходил. Он не уходит. Содержал отец их последние 20 лет. У мамы пенсия мизер.
Вопрос собственно в том как максимально безболезненно разрулить эту ситуацию.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 17 января 2021
Ответ дляAlla MMS
Даже не пытался оправдаться...от этого ещё больнее
Вот-вот
Вилами по воде• 17 января 2021
Почему все так осуждают женщину за то, что муж содержал? Ранее, когда квартиры иногда давали фиктивный развод был очень распространённой темой. Повторно расписываться просто забывали. Часто женщины ведут дом, растят детей и муж твердит, что нафиг твоя работа за копейки сиди дома. Вот и сидят. Тут таких половина форума. Большинство жён военных так жили, колесили за мужем и все. И реально обидно после 30 лет брака узнать об измене. Или у женщины на содержании не может быть гордости, ревности, обиды?
Хочу в БАНю• 17 января 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
да не факт. мой сосед ушел от жены в 53. сразу после свадьбы второго сына. Было это еще 23 года назад. живет себе, встречаю в городе, прогуливаются под руку
Этот если бы хотел, то давно ушел. Тем более, что они были разведены. Значит не было таких мыслей.
Фисташковый кокец• 17 января 2021
Ответ дляZaRaZa
В Советском Союзе можно было бить детей (девочек) по ногам ремнем?
Это уже от человека зависит, а не от СССР....
вы точно были взрослой в 60-70 годы?? и что вы знаете о наказании детей в те годы.?
Скромняшка• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вот-вот
Поэтому мама делает совершенно правильно. Если съест и попытается понять он на голову вылезет ещё больше.
Пускай гонит его.
Молодой любовнице ваш папа больше чем мужчина праздник не нужен. Пускай он теперь помечется.
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
В 60-70 е меня еще не было. В советские времена меня и моих подружек так не наказывали. Не спорю, вы, наверное, более осведомлены в вопросе ’’наказания детей в те годы’’.
Соседушка• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Я влезать не собираюсь, но Мама просит помощи и поддержки. И возможно придётся продавать квартиру. И мне ей в этом помогать, она сама не справится
а зачем? квартира то на ней и брате? при чем тут папа? у папы машина и гараж
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляСоседушка
Брата отселить
Скромняшка• 17 января 2021
Ответ длямиссДавеча
я свое отплакала,откричала,больно было дико.1.5 года прошло-до сих пор у психотерапевта лечу невроз младшего ребенка.Сын был женат и тот плакал..Я когда узнала сразу отпустила к любовнице.он там 5 мес пожил,они дико стали ругаться,она его выгоняла в гарпж несколько раз жить.он приполз к нам по итогу,просил.я ради спокойствия дочки его пустила,и что бы той твари досадить(она моя приятельница много лет была.)
жила с ним еще 2 мес как в театре-как роли играем.чувствую что то не то..чудом тел попал в руки-читала пол ночи,думала сдохну от боли.утром отлупила по роже выгнала и подала в пнд.на развод.ну а та его так и не приняла,сошлась со своим гражд.мужем.а моего использовала-деньги подарки,ремонт авто и секс.потом они все таки расстались,мой бм уже с другой дамой,пустился во все тяжкие,ему под 50,крышу сорвало ,не пережил кризиса средних лет.утешаюсь тем что старость с ним встречать не буду.Мне иногда кажется что расстреляла бы их как предателей ,за всю боль что мы с детьми пережили -но не хочу в тюрьму.
Сестра.)
В моем варианте кума, крестная мама сына.
Ей правда прилетело не хило за все это. Но нам выгребать теперь ещё долго
Поэтому никаких подруг. Моя мамочка в своё время была права.
Бабушка мороз• 17 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Он это понимает, поэтому не спешит бежать к любви своей)
Здесь тема была как мужика никто из больнички не хотел забирать, жену предал, она послала, с любовницей развлекался, она и его воспринимала как развлечение, тоже забирать больного не хотела..
Кстати, а продолжение этой темы было?
Ответ дляВилами по воде
Да, всё правильно.
Alla MMS• 17 января 2021
Автор,мама его выгнала или он так и остался в квартире, где отец сейчас?
Кошечка-муркошечка• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Все прекрасно со всем справляются в экстремальных ситуациях. Не лезьте туда - мой вам совет. Маму можете пожалеть, но грузнуть в этом не нужно.
Тантрический кекс• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Думаю, признался, потому что слишком порядочный. А вот чем думал? Скорее всего не головой( Мама болела сильно, может думал потом жизнь устроить, вдруг её не станет. Но это только мои мысли
Обычный мужик. Хотел обычного человеческого тепла, как бы сильно вашу мать не любил, но всю жизнь с ней прожил, а жизнь одна, хочется свежих отношений. Хоть я и женщина но вашего отца понять могу и не стала бы его осуждать.
А вам в большинстве дают один совет: не вмешиваться, вот и старайтесь не занимать чью то сторону, держите нейтралитет. Пусть сами разбираются.
Ответ дляAlla MMS
Вчера сказала, чтоб уходил, но он не ушёл. Сегодня утром ушёл на работу как обычно.
Блин, так хочется её защитить. А как не знаю( Ей так больно, переживаю за неё
Пыхтелка• 17 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Господи, у пердунов на старости вообще мозг атрофируется, все своим пестиком не наиграются
Зачем так хамить.. смесь рынка с улицей.
Alla MMS• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,я уверена,что она знала о его похождениях. Чем помочь,думаю только ушами своими и стараться нейтрально комментировать эту ситуацию.
миссДавеча• 17 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Сестра.)
да она мне и не подруга была,так приятельница,вместе дети учились,на др ходили детишки.я попросила мужа взять ее в клиентки,мол такая хорошая одинокая девушка потом она заболела,он ей уже бесплатно помогал,она ему подарочки)а я все хвалила ее какая же она благодарная а она ему нашептывала мол ты зачем денег туда даешь,мне мол бывший не помогал,ты зачем ей авто купил,
у вас вообще боль-кума,ребенка крестила(
Мадам Подлинник• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да-да, попробуй его ещё выгнать. Только продажей квартиры, куда он приходит. Но мама не пойдет на это.
Кокосиха• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Молодая, уже сейчас, поняли что это года два длится. То волосы белые, стал одежды себе накупать горы, молодиться стал.
а белые волосы тут при чем?
Annetka_100• 17 января 2021
Автор, Вы любить и поддерживать должны обоих родителей. За измену всегда отвечают оба в паре. Мамина вина тоже есть. Хочет быть гордой и независимой, так пусть будет, но за свой счет, а не за Ваш.
Пусть мать, для начала, прекратит истерику. Потом спросит у отца на сколько там серьезно. И скажет, что не хочет его делить. Если он не завершит отношения там, значит надо думать, как разойтись по-человечески. Может папа с сыном останется, а маме квартиру купят. А может он ту фею бросит и у них начнётся новый виток отношений. Короче, взрослые люди должны себя вести как взрослые.
Сами у себя градус эмоций и переживательности понизьте. Ничего прям такого не произошло. Трахаться Ваш отец хотел, а там более молодое мясо. Кого он любит, это еще вопрос. Может и двоих сразу, кстати. Все живы, все более-менее здоровы. Все будет хорошо.
Пупуговка• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Не влезайте в это. Ваша мама вас втянула в то, что стоило оставить в стороне от вас. Вы готовы содержать мать всю ее оставшуюся жизнь? Эмоционально она вас сейчас втянет, а потом будет долгие годы ныть и жаловаться на бесстыдного мужа. Вы упомянули о ее пенсии, значит, это важный фактор для вас. Советую дать понять маме, что вы ей сочувствуете, но насчёт финансов пусть включает разум.
Ответ дляКокосиха
а белые волосы тут при чем?
Находила белые длинные волосы на его вещах, в машине.
Просто болталка• 17 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Первая бабка, о которой такое слышу, обычно приворот,порча, сглаз, давайте денежки будем решать
Эта бабуся, по ходу, знала, что такое м*нет, и сразу поняла, что она тут бессильна)))
Ответ дляПупуговка
Когда она сказала, что выгонит его. Я ей сразу предложила не рубить сгоряча, а подумать когда эмоции улягутся. Я ей так и сказала: « Как ты будешь жить на тысячу грн?»
Пупуговка• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Это правильно. И эмоционально не залипайте, твёрдо рекомендуйте успокоиться и включить голову. Комент 321 ещё раз прочтите, все очень разумно. Маме быть взрослой, а не взбалмошной тётенькой.
Бронетапок• 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та угомонитесь , не позорьтесь , ну треш какой то .... я с 1989г по 2009г работала в центральном универмаге столице, так вот в 1992г у нас был валютный отдел, 5 этаж (напротив центральной лестницы, для тех кто помнит старый ЦУМ) кометос там продавали, супер заграничный по тем временам - Лореаль, Велла для всех граждан и гостей столицы!))) ну вот правда, стыдобарь если сильно не в теме так позориться ... брат работал тогда в рестике Русь, киевляне в курсе, что за рестик, каждый вечер дофига валюты чаевых приносил за вечер\ночь, ..ох времена были, молодые, весёлые, беззаботные грущу за ними
Трёшь это вы. Автор пишет о 85 годе это во первых. Во вторых статью действительно отменили в 2001 году. Вы Гуглом пользоваться умеете? Вот и загуглите.
Ну и напоследок, а СССР тоже валютные магазины были, «березка» назывались. Только отовариваться не все там могли.
Язвочка• 17 января 2021
Ответ дляКокосиха
а белые волосы тут при чем?
Может у мамы не белые?
Бронетапок• 17 января 2021
Ответ дляZaRaZa
В 85 году валютчиков и фарцовщиков не было?
Были. Вряд ли они после 91 го на шею жёнам или мужьям сели.
Тетка, которая могла вокруг пальца обвести КГБ каким то непостижимым образом 20 лет на шее у межа просидела... ну да ну да...
я вижу ситуацию так. Автору стало обидно за мать, поэтому на скорую руку придуманна легенда. Только на валюте прокололась. Обычный ресторан с чаевыми прошёл бы на ура. А с валютой, печально все, особенно в 85 году
Ответ дляБронетапок
Блин, нахрен... мне придумывать!!! Это и так было!