Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2021

Вот и нашей семьи коснулось...

Девочки поддержите и помогите советами, мозги отключаются.
Мама вчера узнала что у отца любовница. Все банально случайно утром спросонья взяла его телефон вместо своего, а там переписка. Спросила, он не стал отпираться. Типа, что объяснять, ты все видела. Прожили вместе 35 лет. Официально в разводе( надо было ещё в девяностые для размена квартиры, потом уже так и жили). Квартира на матери и брате пополам. У отца только гараж и машина.
Терпеть она не будет, предательство, она гордая, сказала чтоб уходил. Он не уходит. Содержал отец их последние 20 лет. У мамы пенсия мизер.
Вопрос собственно в том как максимально безболезненно разрулить эту ситуацию.
миссДавеча• 17 января 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Самое паршивое в этой ситуации, что вы не изменяли. Смирились. Думали что он не может и не предавали его своими возможными изменами. По факту, часть своей жизни игнорировали. В отличии от него.
это был первый удар когда я узнала что у него есть дама.
я даже улыбалась как идиотка.но это только что бы не заплакать.
я поняла что все эти годы я была дурой.неплохой возраст был с 33 до 43.обидно жуть.
потом были и другие удары-когда ты узнаешь что это твоя приятельница,дети вместе учатся,она была у нас и я сама познакомила их с мужем,просила его о помощи для нее..
ну и когда он послушал ее и ушел из семьи,за детей обидно очень.
Бронетапок• 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
блин, не позорьтесь ... с 91 г гражданам легально разрешено владеть валютой
Да да.., конечно. Только статью о валюте отменили в 2001
Так что не рассказывайте здесь о свободе владения
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
от меня 12 лет и брата 6 лет однажды ушла мама... молча в свою жизнь. Мы остались с отцом. и были рады, что закончились крики в доме и ремень по нашим попам
И было у нее потом еще 3 мужа
А мы так жили спокойно и счастливо.
Ремнем била мама?
Бронетапок• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Директор же в доле был, вы как здрасьте!
И кгб в доле. Да, верим... хоть бы года другие написала, что б правдоподобнее было
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ну так куда он уйдет,
В гараж или к этой тетке проситься? Сильно он ей нужен в ее квартире
С деньгами очень может быть и нужен
Бронетапок• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Особенно после расстрела директора Елисеевсеого в 84. Что ещё расскажите интересного..
Незнакомлюся• 17 января 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, Ваша мама знала что у отца любовница. Но, закрывала глаза. Потому что ей так выгодно было. с чекго она сейчас завелась - кто его знает. Уйдет сейчас отец к молодой и будут жить нормально. А мама Ваша будет на пенсию свою прозябать. Не лезьте туда. Чтобы не быть крайней
А может молодая думает, что у него золотые горы?
А там машина, непонятно какая, и гараж. Олигарх ))
Знаю такие случаи. Потом эти козлы были в шоке, когда их все кинули - и жена, и любовница. И из имущества у них как раз была только машина, которая от силы тыс на 10 тянула, а в итоге ещё меньше
Или вы думаете, что молодая девушка любит безумно пожилого мужичка?
Хахаха
Лапши навешал, а девушка повелась, даже жаль
Поторописька• 17 января 2021
Мама у Вас, автор, странная. Зачем она вообще Вам об этом рассказала? Решила выгонять - пусть выгоняет, зачем это на детей вешать?
Фисташковый кокец• 17 января 2021
Ответ дляZaRaZa
Ремнем била мама?
нееет, бил папа, которому жаловалась мама, тонким ремнем по голым ногам и заднице, на физкультуру не могла надеть гимнастический купальник, так как все ноги в синяках были
Мама приговаривала* дай ей,дай... чтобы знала как..... и далее по тексту
БезникаЯ• 17 января 2021
Ответ длямиссДавеча
откуда вы знаете как там было?
у меня была хорошая потенция)
а у бм ее типа не было.не хотел,не мог.морозился.по рукам мог дать если не дай бог к нему притронешься.
думала импотент.жалела его.смирилась.10 лет без секса жила.не изменяла.
а он как нашел помоложе и красивее-свалил к ней.
и так бывает.а то все жалеют бедолаг..типа жена не дает..
они сами не берут и не дают.потому как жены за столько лет им надоели.нужна новая молодая.
А вы откуда знаете, как там было. Ну так проблемы всегда стоит в обоих искать, без обид, но выводы вы не делали почему так получилось?? Всегда легче спихнуть на одного. Я не хочу вам больно сделать, но жить с закрывая глаза на интимную жизнь тоже глупо. И страдают как раз те, кто жалеет, но и это не называется хорошими отношениями.

Мне очень интересно просто услышать варианты развития событий мужчины в 60 лет в расцвете сил будучи в браке не привязывая к конкретной семье.
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Хочет разъехаться с братом, которого не готова содержать.
Тогда брат может и полученную квартиру свою заложить, если кредиты только и берет. И вернется к маме.
миссДавеча• 17 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я понимаю частично. Тоже что-то было подобное в плане отсутствия ласки и такого подобного по причине состояния его здоровья и расстояния. Но как только посмотрела на это всё под другим углом — сразу стало легче.
Мстить бы не советовала, но самая лучшая месть — стать счастливой. Враги такое вынести не могут. Вот серьёзно)
мстить я не буду.как там говорится-мне отмщение и аз воздам
все получат по заслугам,я верю в это,а что мне еще остается)
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Капец, мама! Нет слов! Как надо своих детей ненавидеть!
Баррикадница• 17 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Если б мама з член бралась руками. а не вилкой все было бы проще. Знаю историю, когда мужик в 60 узнал. что такон минет, отдыхая в санатории. Даже во сне имя называл. Бегала жена к бабке, но та сказала, что приворота нет, действительно влюбился. Развода не было. Причину этой заварухи он со временем рассказал жене сам.
Не влюбился, а страсть почувствовал.
Та_все_ок_будет• 17 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Желаю вам скорее обрести душевное равновесие, покой, счастье. А это счастье — не вспоминать боль, обиды и не думать, что там он и как он. Это свобода, такой маленький рай.
Всех благ
миссДавеча• 17 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
Какая разница, сколько в браке?) Вы думаете, если бы он вас бросил с годовалым, или пятилетним, или семилетним ребенком на руках, вам было бы легче? )) И вы бы не знали, как вам разорваться - и деньги заработать, и ребенка растить, который нуждается в постоянном лечении .
есть разница.когда четверть века прожили,срослись,на старости это все не просто.
психологи говорят что время на восстановление пропорционально тому сколько были вместе.
но я знаю что больно в любом возрасте,и молодым и старым.
материально мне было бы труднее.но я была моложе,привлекательнее,не затасканная бытом и недомужем.я потухла за столько лет с ним(я не привлекаю мужчин сейчас.
Баррикадница• 17 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Как то была тема один в один как ваша
Не интересно
Это жизнь. Так бывает.
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не влезайте.
А у молодки всё по погодке. Два года — уже огромный срок. Но одно дело любовник, и совсем другое — если нарисуется с чумаданом.
И кошельком
КрестьянинДиор• 17 января 2021
Сложная ситуация для всех.
Грядут перемены и для родителей, и для Вас с братом , и для любовницы.
Затрудняюсь судить о конечном итоге - но,если так произошло - значит это кому-то нужно...
То, что папа позволил себе расслабиться - это ему не ’+’ . Но - так уже произошло.
Желаю Вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями (морально-физически-материальными)
Если. бы в моей жизни такое произошло с родителями - я хотела бы выслушать папу.
Трудно отстраниться от ситуации, как и поддерживать двоих ... всё равно Вам чья-то сторона ближе . А может всё для всех закончится только с изменениями в лучшую сторону .
Папа найдёт своё счастье (пусть и на сейчас)
Мама - похудеет, найдёт новые увлечения, подруг, путешествия (пусть и в ближайшие хорошие места)
Брат - в отдельной квартире остепенится и женится
Вы - наберётесь опыта (хоть никому такого не желаю) , и будете от такой ситуации застрахованы в будущем ( мужу озвучите и сразу предупредите - узнаете о шашнях - сразу и тихонько отравите ! Они в большинстве случаев ’сцыкуны’ - знание ’приговора’ их часто и вовремя отрезвляет )
Всего Вам доброго : сил,терпения, и главное здоровья! Остальное: всё пройдёт ...
Та_все_ок_будет• 17 января 2021
Ответ дляZaRaZa
И кошельком
Шо, опять?)
автор Этожзвяздаяегообожаю • 17 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Сложная ситуация для всех.
Огромное вам спасибо! Голова разболелась, всё время об этом думаю. Да, я маме сказала, что она последнее время на себя забивала, жила им. Ужины выготавливала, с работы ждала
ZaRaZa• 17 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Без обид. Если у мужчины в 60 лет хорошая потенция и либидо, что ему делать? Женщина в этом возрасте в 90% уже не интересуется ни сексом ни собой (это логично). Вот что делать человеку, повеситься, потому что он хочет секса?
Это обобщенно, Петросян тоже в 76 лет ребенка сделал значит есть порох ... и явно он бы не любился с дамой его же возраста так лихо. Ну это же правда.
Нож в спину это понятно, но какие варианты у мужика?
Не известно , кто там того ребенка Петросяну сделал
В 76 лет
миссДавеча• 17 января 2021
Ответ дляБезникаЯ

очень глупо было с моей стороны,я знаю.не могу себе этого простить сейчас.я вспоминала всю нашу жизнь.я знаю одно на мне вины нет.он когда уходил так и сказал,ты хороший человек,а я сволочь,я мол знаю.
я в шоке его спрашивала-почему ты мне раньще не сказал что живем вместе но постель у каждого на стороне?я же спрашивала у тебя-это неправильно,где у нас секс?а он отвечал-мне не нужен,а как ты- я мол не задумываюсь.он согласился что был не прав,но что уже сделать..вот пишу здесь что бы девочки прочитали, может кого то убережет от такой ошибки,я буду очень рада!
Добрый Жук• 17 января 2021
Мой отец всю жизнь изменял маме, даже не скрывал. Мама делала вид что её это не волнует. Оставьте эту тему родителям - разберутся сами
миссДавеча• 17 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Всех благ
спасибо большое!я очень стараюсь.уже намного легче.реже откаты и не сильные.надеюсь только на хорошее,мне бы здоровья для дочи,выкарабкаться из этого всего.Выдам ее замуж и свобода!
Ответ длямиссДавеча
Ой, жизнь такая, каждый думает, со мной не случится
Я тоже представляла их старичками, вместе, за руку, так больно,
Блин, взрослая тётя, а так больно за них обоих.
60 метров сметаны• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Сказала, буду землю грызть, но не прощу!
Ну и дура.
Простите
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Интурист ресторан) С 85-95.
А вами и братом кто был, когда мама работала?
Та_все_ок_будет• 17 января 2021
Ответ длямиссДавеча
А может и вместе Приснитесь женихи невестам
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Бабушка, я в сад ходила