Резвая лошадка• 17 января 2021
Искусственное вскармливание. Какие плюсы?
Вопрос к мамам, у которых детки с рождения на ИВ. Почему выбрали для себя именно этот вариант? Какие плюсы, какие минусы нашли?
Мульйонерша• 17 января 2021
Это скорее всего те, кто не хотел быть привязанным к ребенку. А так можно скинуть на мужа, бабушку, няню....
Глаголица• 17 января 2021
Никаких плюсов для ребёнка, для мамы возможный плюс - сохранившаяся грудь.
Для ребёнка только минусы в том числе и с точки зрения психики- психологически пелёнку хорошо бы пройти стадии игры с маминой грудью...
Мамаша в бигудях• 17 января 2021
Главное чтобы ребёнку подходила смесь, а так вскармливание ребёнка, вторая тема для срача после прививок
Подтяжка• 17 января 2021
Их нет. Один ребенок на ИВ, второй на ГВ. Гв натуральнее, полезнее, удобнее
Пацелуйнитуда• 17 января 2021
главный плюс - нет привязанности к ребенку 24 часа в сутки. Это одна из причин ИВ, вторая - не хватает своего молока или нет его совсем. Ну и есть те кто не хочет форму груди портить кормлением.
Зажуженная Жужжа• 17 января 2021
У меня было вынужденное первые 10 суток, удобно, что может кормить любой, неудобно, что дорого очень, возня с бутылками, независимо от времени суток нужно вставать колотить смесь, не спать пока ест, контролировать. Грудь же можно ткнуть и спать дальше
Малявка-козявка• 17 января 2021
Ответ дляГлаголица
на сохранение груди это практически не влияет. Есть женщины с шикарной грудью и после 3х кормлений, а есть такие, что поплыли даже на искусственном.
Я_на_кожухе• 17 января 2021
Сколько ещё живут забобонами....
Плюс:
сбалансированная смесь с комплексом микро и макрожлементов. Не привязаны к ребёнку и времени кормления.т.е.дать бутылочку в общественном месте проще и эстетичнее.чем грудь.
Ребёнок хорошо набирает вес
Минусы: дорого
Плюс:
Ребёнок хорошо набирает вес
Минусы: дорого
Малявка-козявка• 17 января 2021
Мой первый ребенок орал, отказывался от смеси, пришлось кормить грудью, ну а второго уже кормила, потому что так легче было
Меня не звали• 17 января 2021
Главный плюс ИВ- это то, что мама не привязана к ребенку, можно оставлять его ,с кем либо, с первого дня. Мне, когда ребенку было 1,5 мес, сделали полостную операцию, когда я вернулась домой ГВ восстановила, т.к я достаточно ленивая, а мыть бутылочки, соски, следить за их постоянной стерильностью, готовить смесь- напряжно. Грудь можно дать в любое время в любом месте, особенно это актуально ночью.
Клин_Кляйн• 17 января 2021
Одни плюсы, могла работать (ребенок у мамы) вот только верно написали - это очень дорого
Незнакомлюся• 17 января 2021
Плюсов никаких! Одни заморочки. И как классно кормить самой, лежишь себе, смотришь телек, телефон, кайф... Поехали в год в Карпаты на машине из Бердянска - опять же кайф, никаких проблем, никаких бутылок, смесей, подогрева...
Меня не звали• 17 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Когда ребенок у мамы, понятно, что минусов быть и не может, откуда им взяться.
УлыбАчка• 17 января 2021
ткряется свзь с мамой, а она так нужна малышу! особенно, когда кормят бабушки,няни и т.д
Мульйонерша• 17 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сколько ещё живут забобонами....
Плюс:
Ребёнок хорошо набирает вес
Минусы: дорого
Плюс:
Ребёнок хорошо набирает вес
Минусы: дорого
При чем тут забобоны?
Клин_Кляйн• 17 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Ребенок у мамы был только днем и не каждый день, ночами не спала я
ТАЗератти• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
При чем тут забобоны?
Действительно. Там, наверное, из серии ’абы ляпнуть’.
Я такая боевая• 17 января 2021
Не выбирала, к сожалению, не сложилось с гв...плюсы...не нашла прям выдающихся
Глаголица• 17 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вот вот я тоже писала, что ребёнок не только кушает из груди, он ещё играет с грудью, ощущает эмоциональную связь. Если нет противопоказаний и других серьёзных причин, то однозначно грудное вскармливание!
Я_на_кожухе• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
При чем тут забобоны?
Вы читали коменты?
Грудь сохраняет...скинуть ребенка нянькам...психосвязь через грудь...отсутствие диеты....
И это пишут современные женщины (
Я_на_кожухе• 17 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Вы за своей серией следите)
Мамзелькин• 17 января 2021
Что ГВ, что ИВ это всего лишь способ кормления, не более.
Сейчас адаптированные хорошие смеси.
ГВ наверно дешевле.
Я сцеживала 4 месяца, молока было мало, это мучение, лучше бы сразу на ИВ были и не мучала себя.
Ребенок на ив был здоровее тех,метр на груди, до двух лет вообще не болел.
Маму любит, с привязанностью все отлично.
Если не сложилось с грудным, берите смесь и вообще не парьтесь.
Сейчас адаптированные хорошие смеси.
ГВ наверно дешевле.
Мульйонерша• 17 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы читали коменты?
И это пишут современные женщины (
Да, это пишут современные женщины. Где тут суеверия?
Я_на_кожухе• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Серьезно?)
Ну мне тогда сложно будет что то вам объяснить. Читайте больше научной литературы