Резвая лошадка• 17 января 2021

Искусственное вскармливание. Какие плюсы?

Вопрос к мамам, у которых детки с рождения на ИВ. Почему выбрали для себя именно этот вариант? Какие плюсы, какие минусы нашли?
Мамзелькин• 17 января 2021
Ответ дляГлаголица
Вот вот я тоже писала, что ребёнок не только кушает из груди, он ещё играет с грудью, ощущает эмоциональную связь. Если нет противопоказаний и других серьёзных причин, то однозначно грудное вскармливание!
Как раз играть с грудью и использования ее как соску очень не советуют.
Грудь это еда.
А потом плачется, что всю ночь ребенок сосет, как соску. Или чуть что пихают грудь по первому риску, а потом проблемы. Ни режима, ни отдыха матери.

Вредняжка• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Да, это пишут современные женщины. Где тут суеверия?
В 21 веке это не суеверия, а мракобесие.
Минусы: дорого.
Плюсы: нет привязки 24/7, нет диеты, нет проблем с висением на сиське часами, и нет проблемы отлучения.
Мамзелькин• 17 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
ткряется свзь с мамой, а она так нужна малышу! особенно, когда кормят бабушки,няни и т.д
Бред.
Царевна_несушка• 17 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сколько ещё живут забобонами....
Плюс:
сбалансированная смесь с комплексом микро и макрожлементов. Не привязаны к ребёнку и времени кормления.т.е.дать бутылочку в общественном месте проще и эстетичнее.чем грудь.
Ребёнок хорошо набирает вес
Минусы: дорого
Сбалансированный и иммунитет+ это как раз ГВ. На ГВ ребенок отлично набирает вес. Никакие супердиеты маме не нужны, это бред. У вас грудничок в общественных местах тусит? На ГВ дети отлично набирают вес.
И да, ГВ - привязанность сильнее чем ИВ. Тут думаю и объяснять не нужно. Пс ничего критичного если ГВ нет возможности наладить, но как минимум странно писать что ИВ лучше)
Мульйонерша• 17 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Серьезно?)
Ну мне тогда сложно будет что то вам объяснить. Читайте больше научной литературы
Именно этим и занимаюсь и именно поэтому делала все, что б сохранить ГВ, т.к.это важно для психического и физического здоровья ребенка и, кстати, женского здоровья тоже.
Вредняжка• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
и что вы забыли в теме про плюсы ИВ? Вставить свои три копейки про минусы?
ПростоБелка• 17 января 2021
Нет привязанности к ребенку, нет необходимости в диете или наоборот, мама может садиться на диету, чтоб худеть. Все, плюсов нет

Мамзелькин• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Заблуждение из старины.
Никак на влияет на привязанность и психику молоко из груди или из бутылки.
Кому то медаль наверно хочется, что грудью кормят.
Планшетница• 17 января 2021
Некорректно поставлен вопрос -почему выбрали ИВ. Я ИВ не выбирала. У меня 9 месяцев адовой беременности с токсикозом, воспалением пищевода, давлением. Давление в родах 185, угроза инсульта. После родов еще полгода на препаратах для стабилизации давления. Молоко не пришло вообще. Ребенок на ИВ с рождения. С двух месяцев без ночных кормлений, интервал между кормлениями днем ровно 3,5 часа, можно было часы сверять. Я не знаю, что такое бессонные ночи, колики (вопрос решила смесь антиколик мгновенно). Ребенку уже семь лет, он не болеющий ребенок вообще (это тем, кто свято верит в иммунитет при ГВ).
Мульйонерша• 17 января 2021
Ответ дляВредняжка
Тема не только о плюсах, а о и минусах.

Извините, забыла Вас спросить где мне быть, что читать и где писать.

Возможно, Автор, прочитав не только оды ИВ, а и плюсы ГВ, примет решение бороться за ГВ. И сделает правильный выбор.
Все возможно• 17 января 2021
Это большой минус для ребенок и доп.хлопоты для мамы так как это нужно чем то компенсировать, а это еще больше хлопот. Т.е. ИС это вынужденная мера.
Вредняжка• 17 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Тема не только о плюсах, а о и минусах.

Правильный выбор с вашей точки зрения? Вы себя авторитетным мнением для всех людей считаете?
Мульйонерша• 17 января 2021
Ответ дляВредняжка
Сделает свой выбор. И для этого надо слышать разные мнения.
Гравицапа• 17 января 2021
Я не выбирала, пришлось кормит ребёнка с трех недель смесью. Никаких плюсов не увидела. Дорого и неудобно
Забыла что?• 17 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сколько ещё живут забобонами....
Плюс:
Ребёнок хорошо набирает вес
Минусы: дорого
Состав молока по определению лучше.
Молоко можно сцеживать, что также обеспечить мобильность маме, кормить в общественных местах также можно и сцеженным молоком.
ГВ положительно влияет на иммунитет, подробнее и конкретнее можно почитать на русмедсерв в соответствующей теме.
Смесь нужно готовить, греть, грудное молоко всегда при себе и готово к употреблению.
автор Резвая лошадка • 17 января 2021
Ответ дляПланшетница
Нет, вопрос именно был к тем кто сразу для себя решил ив. Есть же такие мамы, кто гв изначально не хотят. Вот я и интересовалась, почему так решили.
Планшетница• 17 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Плюсов никаких! Одни заморочки. И как классно кормить самой, лежишь себе, смотришь телек, телефон, кайф... Поехали в год в Карпаты на машине из Бердянска - опять же кайф, никаких проблем, никаких бутылок, смесей, подогрева...
Я с восьмимесячным ездила в Карпаты из Киева и тоже не обнаружила никаких проблем. Остановиться и налить воды из термоса в бутылку для меня проблемой не являлось абсолютно.
Мамзелькин• 17 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Состав молока по определению лучше.
Не увидела особо здоровья и интеллекта у детей на ГВ.
Не от этого это все зависит.
Моя на ив не болела до двух лет, у подруг на ГВ до года несколько раз и у многих тяжело..
Так что...

Да и смеси сейчас. Насыпал, теплой воды добавил и корми.
Ничего варить в кастрюльке не надо.
Мы с шести месяцев ребенка ездили и летали куда угодно.
Вредняжка• 17 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У меня сестра без показаний так решила, причин было несколько: свое психическое здоровье - беременность ей была в напряг, хотела оставаться мобильной и активной. Потому она активно изучала различные подходы к воспитанию: на руки ребенка брать в семье запрещено, ИВ, качать и баюкать запрещено. Режим тоже формировали под свои потребности, а не подстраивались под ребенкин. Малой уже 6 лет подвижный, общительный ребенок, эмоциональная связь с мамой присутствует и папой тоже, что редкость, так как папа был впряжен наравне с мамой: вставал, кормил с бутылочки. Не могу глядя на них сказать, что это антипример.

Мамзелькин• 17 января 2021
Я просто в беременность тусовалась на тематических форумах.
И вот это святое ГВ...
Я потом когда пришлось дать смесь будто яд даю так ощущала...
С опытом могу сказать, не складывается с ГВ, вообще не проблема и ни на что не влияет, ни на иммунитет, ни на развитие интеллекта. Все это миф.
Забыла что?• 17 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Не от этого это все зависит.
Так что...

Ничего варить в кастрюльке не надо.
Есть исследования. Точно помню, что отиты у детей на ГВ реже. Остальное запамятовала, надо гуглить.

Моя старшая была на вынужденном ИВ. Нагрел воду, высыпал порошок и взболтал нередко заканчивалось тем, что полученная смесь была перегретой, приходилось лихорадочно ее остужать, пока ребенок орал. ГВ проще.
Мамзелькин• 17 января 2021
Ответ дляЗабыла что?

Мне исследования не нужны. У меня куча малышей в исследовании ровесники моего ребенка.
Ну разбавили б свою смесь перегретую. Тоже мне проблема.
Я_готова_ко_второму• 17 января 2021
Трое детей, молоко не продуцируется, все на ИВ с рождения. Для меня сплошные плюсы. Никакого зависания на груди, полноценный сон, удобно было с собой брать еду, не думая, где мне ребёнка грудью покормить. Но я всеми руками за ГВ, если оно беспроблемное.
Забыла что?• 17 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Это все равно относительно маленькая выборка.
Мамзелькин• 17 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну для меня достаточная, чтобы понять, что от способа кормления не зависит иммунитет и умственное развитие.
Сейчас хорошие адаптированные смеси.
Конечно ГВ хорошо и природно, но если не складывается, вообще не надо переживать.
Делайте как удобно вам по своим обстоятельствам.
Забыла что?• 17 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Сейчас хорошие адаптированные смеси.
Так я и не говорю, что надо переживать. Но все же у ГВ есть доказанные ’плюшки’, которые отрицать не стоит.
Безпринципная• 17 января 2021
Плюс режим, минус дорого
ТАЗератти• 17 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы за своей серией следите)
Пишите ещё.
Прячусь от Всех• 17 января 2021
Нет проблем с грудью. У ребёнка почти не было коликов. Плюсы кончились. Непривязанной к ребенку можно быть и на ГВ путём сцеживания.
Прячусь от Всех• 17 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Бред.
А как же про поиграть с маминой грудью?) Я таких перлов ещё не слышала