Мотористка• 17 января 2021
Смесь от срыгиваний какая Вам подошла?
И с какого периода и как долго принимали?
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляКучМала
Хумана антиколик, с 2х недель и до сейчас 1.8
Срыгивания фонтаном были? Или обычные, по чуть-чуть?
Ну ниче се• 17 января 2021
нан антирефлюкс, ее давала несколько раз в день, (на вкус она жуть), в остальные разы обычная смесь. Примерно пол года, потом обычная смесь, но срыгивания были примерно до 1 года может немного дольше. И сейчас желудок чувствительный.
КучМала• 17 января 2021
Ответ дляМотористка
Обильные
Ну ниче се• 17 января 2021
главная моя задача была кормить четко по миллилитрам и чаще (небольшими объемами)
Ну ниче се• 17 января 2021
Ответ дляКучМала
Обильные
у меня тоже за раз мог срыгнуть все что по ел ((
13чудоСВЕТА• 17 января 2021
Ответ дляМотористка
Если фонтаном-ищите проблему....
Возможно это вчд. Или лактозонепернрсимость. Или перекармливаете. Или проблемы жкт
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Если фонтаном-ищите проблему....
Фонтаном было несколько раз до месяца, сейчас такого нет, но может несколько раз после еды срыгнуть. Тоже думаю, может перекармливаю. Но если даю меньше, не получается часто кормить, боюсь, чтоб не была голодной. Вес набираем хорошо, за 3 месяца 3 кг, родила 3.050
А что такое вчд?
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Его нет в Украине сейчас, очень хотела купить. А давали перед кормлением основной смеси или полностью заменяли прием пищи? И чем в остальное время кормили?
Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Ой, сочувствую! Пусть у вашего ребенка всё будет хорошо!
Пусть здорОво ест и хорошо развивается!
А это ваша тема была?
Пусть здорОво ест и хорошо развивается!
А это ваша тема была?
Ну ниче се• 17 января 2021
перед основной, например 20 гр. антирефлюксной и 40 грн малютка красная или зеленая премиум (только она подошла, на остальные сыпало)
Еще раз скажу что на вкус анти-я как мел, я пробовала, поэтом только по не многу. да, было очень тяжело т.к. никогда не знаешь когда срыгнет и сколько , но врач говорил что если ходит в туалет и набирает вес то все ок,ели нет то скорее всего операция была бы. После 6 месяцев немного легче т.к. уже начала вводить прикорм, он тяжелее поэтому лучше усваивался, кашки молочные и реже срыгивал но все равно было больше года. Главная задача не переесть.
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Пусть здорОво ест и хорошо развивается!
А это ваша тема была?
Пусть здорОво ест и хорошо развивается!
А это ваша тема была?
Спасибо большое Вам!
Да, моя тема, и я не троль, и не одна такая, кому назначили антирефлюкс перед основной. Жаль, что проблема пока осталась. Педиатр толком ничего не советует.
13чудоСВЕТА• 17 января 2021
Ответ дляМотористка
А что такое вчд?
Внутричерепное давление.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Я вам в той теме передумала писать после вашего особо культурного ответа лично мне в 19 посте.
Ребёнка мне жалко. Надеюсь, у него всё будет хорошо.
Вам нужно сдать ребенкину кровь на общий анализ. Особенно интересен гемоглобин.
Давно анализ крови делали? Не переделывали? А то ошибки лаборатории тоже, к сожалению, бывают.
У моего ребенка были срыгивания по причине железодефицитной анемии. Ему и смесь антирефлюксная была не нужна - нужны были капли (препарат железа, подмешиваемый в основную смесь).
Быть может, вашему ребенку нужны пробиотики без никого другого лечения (сложно определить, ибо я вашего ребенка не знаю лучше вас). Из тех пробиотиков, что мы пробовали - Энтерожермина именно в капсулах самые нормальные (хотя дорогие, падлы!).
Кстати, как у вашего ребенка со стулом? Как часто и какого цвета, консистенции?
Какую смесь сейчас ест ваш ребенок?
Может и смесь просто плохо подходит, может надо просто сменить производителя.
Желаю здоровья Вашему ребенку и вам!

Какую смесь сейчас ест ваш ребенок?
Желаю здоровья Вашему ребенку и вам!

Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Ответ дляМотористка
А что такое вчд?
Ого, за 3 месяца 3 килограмма! Крепкая барышня растёт!
Вот как раз при таком быстром наборе веса и может быть железодефицитная анемия.
Надо сдать кровь, прежде чем менять смесь.
И если менять смесь? Вы ж в курсе, да? Смесь нельзя резко менять, а надо в первый день при каждом кормлении давать треть порции новой смеси (сначала кормления давать), остальное давать старой. Во второй день давать 50/50. А в третий день 2/3 новой смеси, остальное старой. Переход с 1 смеси на другую осуществляется за 3 дня.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Всё, автор ушла из темы. Наверное, ушла свою красивенькую доченьку кормить!

Из ДОМа-2 Я• 17 января 2021
У меня сын ужасно срыгивал. Смесь Нан тройной комфорт. Хотела на другую перевести. Но врачи сказали что это одна из лучших. Срыгивания прекратились когда начала вводить прикорм. И перевела всё таки на Нестожен.с ней и стул наладился. С нан постоянно проблемы были. Проверяли и неврологию но ничего не нашли. Терпения Вам!
моя дочка тоже срыгивала фонтаном все что съедала, постоянно, каждый раз, каждое кормление. Это было бесконечный процесс кормежки. У гастроэнтеролога просто можно сказать жили. Питание подбирали, аналигы, пробиотики, и что мы только не делали. Она умудрялась срыгивать даже загустевающую смесь... Вес набирала хорошо, на вид была бубочка еще та. В результате прошли все возможные обследования вдоль и поперек в ’Ахмадет’ (думала поседею...это был ужас, такое количество обследования), а результат...Врачи сказали что ребенок здоров:)))) что все хорошо везде и со всех сторон, мол мамочка, вам терпения, ждите, должна перерасти. Промучались до 1,5 лет, все через блендер, не дай Бог хоть малюсенький кусочек - все, можно начинать заново. А потом как рукой сняло, стала кушать все только кусочками и все наладилось. Сейчас 10 лет, барышня здорова:)
Терпения Вам автор, надеюсь Вы решите эту проблему быстрее чем мы!
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какую смесь сейчас ест ваш ребенок?
Желаю здоровья Вашему ребенку и вам!

Какую смесь сейчас ест ваш ребенок?
Желаю здоровья Вашему ребенку и вам!

Я извиняюсь, но Вы написали, что я троль, а я то с реальными проблемами. Вот сразу и завелась
Спасибо большое за совет, кровь вообще не сдавали, может в роддоме, даже не знаю. А по таблице набор веса вроде по среднему, да и доктор так говорит. Наоборот сразу после выписки усердно набирали, т.к. потеряли из-за нехватки молока и нежелания сосать грудь.
Нам на прием через два дня, а потом хотим сделать нейросонографию и думаю заодно тогда кровь сдать. Никто даже не предлагал.
Спасибо ещё раз большое, Вам тоже крепкого здоровья и малышу

Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мы тоже Нан тройной комфорт покупаем, решила, что лучшая. А доктор говорит, что все хорошие смеси. Вот и не знаю, как быть. На что менять. Спасибо большое!
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляGrindey.E
Спасибо Вам большое! Будем стараться!
Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какую смесь сейчас ест ваш ребенок?
Желаю здоровья Вашему ребенку и вам!

Какую смесь сейчас ест ваш ребенок?
Желаю здоровья Вашему ребенку и вам!

И забыла написать, стул один раз в двое суток в среднем, даём Биогаю. До пробиотиков стул был раз в 3-4 дня и плакала, когда пукала. Нан тройной комфорт сейчас и Нутрилон антирефлюкс
Из ДОМа-2 Я• 17 января 2021
Ответ дляМотористка
А так у вас тоже он? Плохая смесь. Я тоже боялась переходить. Но по факту нестожен лучше
Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Ответ дляМотористка
Смеси хорошие вы покупаете, стул нормальный.
После того, как вы сдадите ребенкин анализ крови и убедитесь, что там всё нормально и не в этом причина, можете купить смесь НАН безлактозную либо смесь на козьем молоке (типа Нэнни - но но она дорогая, либо аналоги). Может быть ещё непереносимость лактозы.
Здесь ещё выше писали, что срыгивания могут быть по причине повышения внутричерепного давления. Да, правда. Но ВЧД ж не только так проявляется. Это постоянный плач, а часто с икотой (по нескольку часов с промежутками в течении дня, и пару часов ночью с промежутками по часу). Это резкие движения руками (словно ребенка кто-то пугает - да никто: его голова!). У вашего же такого нет?
Фу, как вспомню, аж вздрогну. У моего второго ребёнка просто 7 разных диагнозов стояло у разных врачей до полутора лет - всё я лечила, от тех диагнозов только половина осталась в ремиссии, но капец... Не хочу вспоминать

А это у вас первый ребенок?

Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нестожен хороший для детей с нормальным стулом.
И я бы не советовала его брать до возраста ребенка 4 месяца.
Вот на ОЛХ в разделе отдам бесплатно редко отдаются хорошие вещи. Но смеси ’Хипп’ (горьковатая) и ’Нестожен’ (детей часто крепит) отдаются регулярно.
Ну я бы не советовала автору темы переходить с высокоадаптируемых смесей на адаптируемые до того, как её ребенку не исполнится 4 месяца.
Моя кума кормила ребёнка Нестоженом после полугода - и всё хорошо, а у меня из него вышли очень вкусные блинчики

(ребёнку не подошло)

Из ДОМа-2 Я• 17 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

(ребёнку не подошло)

Это нам когда то врач дала такой пакетик хипп. Попробовать. Я в этом не разбиралась. Это какое то г..вно отдают? И откуда оно?
Бамбарбия! Кергуду.• 17 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да нормальный пакетик там, наверное, был.
Хипп вообще любят рассылать свою продукцию в качестве рекламы. Мне когда-то в почтовый ящик бесплатно кидали какое-то сухое картофельное пюре (1 порция) и пластиковую ложку. Через полгода выслали другого цвета ложку и какой-то , что ли, суп детский растворимый (я уже не помню).
Нет, по качеству у Хиппа всё нормальное (не вредное), и все детские пюрешки в баночках хорошие.
Но их молочные смеси - они реально горьковатые.

Из них даже тесто невкусное.

Я просто часто пеку и если вижу, что подходит срок годности какой-то детской каши - я не выбрасываю, а сразу в 🍞 хлеб!

Из них даже тесто невкусное.

Мотористка
• 17 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

А это у вас первый ребенок?

Да, первый ребенок, поэтому больше вопросов, чем ответов))
Покормила сегодня два раза чистым Наном, пока все хорошо, но сегодня дочка малоактивна, сонная, видимо вчера хорошо перегуляла))
Пока так и продолжу, не смешивая.