TANYA 0 0 0 0• 17 января 2021

Дитина сама викликає рвотний рефлекс

Дитина в 1,5 роки сама спеціально бере пальці в рот, іноді, кулак, щоб викликати кашель і рвотний рефлекс. Робить так коли щось забороняють, демонстративно, назло, щоб усі бачили. Сил вже не маю, пояснювала, просила, не витримала і вдарила по руці, зараз жалію, що так зробила, але як відучити? Чоловік, говорить, щоб я не звертала уваги, але якщо справді давиться.
ЯблокоРаздора• 17 января 2021
Объясняли?)) Переключили и всё. А удар только фиксирует такое поведение.

gloriya8305• 17 января 2021
Детский психолог , что тут думать
Или вам ближе советы диванных экспертов в таком вопросе
gloriya8305• 17 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Поддерживаю , зря фиксация была
Безпринципная• 17 января 2021
Она: 1. Привлекает внимание, 2. Привлекает ваше внимание.
Выход - полный игнор
автор TANYA 0 0 0 0 • 17 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Поддерживаю , зря фиксация была
Я розумію і жалію. Пробувала переключати, але починається істерика.
Чумачечая Весна• 17 января 2021
Очень смутно, но помню, мне было лет 5, отдыхали с родителями в каком-то санатории, там были их друзья с ребенком, который постоянно аыдыапл у себя рвоту. Кажется, чтобы не есть в столовой. И мне, и ему тогда лет по 5 было. Я начала копировать его и тоже вырывала. Почему-то меня тогда родители били сачком для бабочек по попе. Не знаю, помогло ли, но воспоминаний того возраста не так много, а этот сачек запомнила.
100pudov• 17 января 2021
А что вы объясняли в 1.5 года и как?
Радикальная• 17 января 2021
сочувствуй, не знаю даже как можно маленькой обьяснить. Жалейте, говорите, психологов почитайте, я Ларису Сурокову читаю в случае надобности
автор TANYA 0 0 0 0 • 17 января 2021
Ответ для100pudov
А что вы объясняли в 1.5 года и как?
А як в 1,5 пояснити?) Вона гарно розуміє, виконує коли в неї щось попросити, тобто розуміння є. Сказала, що не можна,

автор TANYA 0 0 0 0 • 17 января 2021
Ответ дляРадикальная
Дякую
Майская киска• 17 января 2021
Автор, є ймовірність, що допоможе.
Постежите, вона хитра у вас, знайшла ключик маніпулювати, ви їй показали, що не вийде.
Не мучтеся, але вже дотримуйтеся лінії поведінки хоча б певний час.
Психологи за 600 грн за годину будуть щосеансу переконувати не ясно в чому.
Таке.
Якийсь дурний час, коли дорослий повинен аргументувати шо, чому, і як, замість того, аби чітко вибудувати межі.
автор TANYA 0 0 0 0 • 17 января 2021
Ответ дляМайская киска
Автор, є ймовірність, що допоможе.
Таке.
Дякую