Марс атакует• 17 января 2021

Щілина між зубами у діток. Це у всіх так?

Дочці рік. Між верхніми одиничками щілина. Вона пропаде як весь ряд вийде чи як? Дивлюсь фото діток ,то майже у всіх є так.
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 января 2021
Да

НеВРотик• 17 января 2021
Пройде. Особливо як постійні будуть
Ручки-Крючки• 17 января 2021
Так и должно быть. Если зубки крупные и идут без щелей, то с большой вероятностью потом это будет клиент ортодонта.
автор Марс атакует • 17 января 2021
Пугачиха• 17 января 2021
Щели между зубами у детей это очень хорошо, будет потом место для постоянных зубов. Иначе будет скученость, так как постоянные зубки почти в два раза больше молочных. По поводу верхних резцов, не факт что они сойдутся, иногда у деток из-за низкорасположенной уздечки между зубами остаётся щель, но после подрезания уздечки зубы сойдутся сами, либо с помощью пластины. Но в любом случае это будет видно ближе к 6 годам, сейчас рано об этом волноваться.
Сыро_Ежка• 17 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Пройде. Особливо як постійні будуть
Взагалі не факт. У доньки між молочними зубами не було щілини, а між постійними була величезна. Носила пластинку, змикали зуби
НеВРотик• 17 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У нас між молочними була велика щілина, дитина дуже переживала. А зараз все супер. Зубки рівні і без щілин
Красота неземная• 17 января 2021
В год были плотно, а после где-то 3-х появились щели между зубами.
Снегопадка• 17 января 2021
У меня дочка лет в 8 переживала, что большая щель между передними постоянными зубами. На что стоматолог ей сказала радоваться, что она есть, меньший шанс потом, что зубы другие постоянные будут расти криво потому что есть место, куда им двигаться. Так и вышло.
У младшей такой щели нет у молочных и тут уже переживаю я...)))

ЛеньГуглить_правда• 17 января 2021
Не у всех и не всегда с молочными чаще, если поменялись верхн е резцы и осталась диастема- подрезают уздечку, носят поастину- полгода/ год и зубы сдвигаются.
Ждун с Нибиру• 17 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А в якому вiцi ставили пластину? Моi´й 10 рокiв. Щiлина, але ортодонт поки не рекомендував. В 18 рокiв каже
Счастье_же_вот_оно• 17 января 2021
Автор, нужно показать ребенка ортодонту или стоматологу, это может быть как и вариант нормы так и диастема
Счастье_же_вот_оно• 17 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сходите к другому ортодонту, ваш вызывает сомнения.
juli344• 17 января 2021
У старшей была диастема, ортодонт велел связывать ниткой прочно, стягивать. Так и сошлись зубы. Это ей лет 11-12 было уже.
Харьков Наталья• 17 января 2021
У дочки были зубки как у вас на фото. В 5-6 лет молочные выпали, коренные выросли без такой щели, нормальные.
Моль Молливна• 17 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Младшему 9 ,носит пластинку,перед этим подрезали уздечку.
Ms. Доброта• 17 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Проконсультируйтесь у другого.Молочные зубы ещё есть?
Ждун с Нибиру• 17 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
У другого были лет в 8, сказал что не критично. Но я не согласна. У папы моего была щель всю жизнь. Дочь немного похожа на него
Ждун с Нибиру• 17 января 2021
Да, жевательных есть несколько

Кундалини• 17 января 2021
Молочные должны быть с промежутком. Какими будут постоянные - потом увидете, щель от молочных не зависит, скорее от уздечки.
Не будь КакСвета• 17 января 2021
Если фиброзный тяж не врос в сосочек, то все нормально.
Сыро_Ежка• 17 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пластину в 18 років? Дивний у вас ортодонт. Пластину поставили в 7 чи 8 років, вона ефективна тальки поки щелепа росте, а це років до 12 десь в середньому. Потім тільки брекети або спеціальні незйомні апарати
Ждун с Нибиру• 17 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Сама в шоцi, чоловiк ходила в районну.
dahashutka19• 17 января 2021
У моего нет и стоматолог говорит, что это плохо...Будем ставить пластинку (( Сыну 7 сейчас