Думы мои думы• 17 января 2021
А кто-то жил на Бали или где-то в Азии на остовах ?
Слышала, что сдают тут жилье, там снимают и зимуют - еда там недорогая
Сегодня я не я• 17 января 2021
Еда недорогая.но та-местная, а это фрукты в основном и то что на привозах под кучей мух. Сначала нужно к недорогой еде привыкнуть.мезима и от поноса захватите побольше лекарств
Думы мои думы
• 17 января 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я жила на Балі, В‘єтнамі, Тайланді, Філіпінах по 2 міс в році
Жилье на месте искали ?
Кашпо• 17 января 2021
Гоа, это Индия и не остров, подойдёт опыт? Дешёвая еда, морепродукты и фрукты, мясо правда дорогое. Жилье есть разное. Я жила в гестхаусах поближе к пляжу, ела в кафешках. Особо не экономила. А можно было снять дом подальше от пляжа, арендовать байк и самой готовить.
Жизнь в разы дешевле чем в Киеве. Но дело было 10 лет назад
Спасатель Малибу• 17 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Жилье на месте искали ?
По різному, не бачу проблеми на місці/ не на місці, я жила в різних містах
Спасатель Малибу• 17 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Що ви пишите?🤦🏼♀️🤣
Лукава_Кiшка• 17 января 2021
Ответ дляКашпо
при курсе долл 8 -может быть, Гоа перестал быть милым бюджетным местом . При курсе 27-картина другая
И закрыто сейчас для украинцев -красное
Барабасиха• 17 января 2021
Жила по 5-6 месяцев в Тае, Вьетнаме, Филиппинах и ТД.
Семья 2+2 - 1200-1500 долларов в месяц. Это жилье, мопеды, питание, развлечения, переезды
Перелет на всех туда и обратно $3000.
Визы, страховки и ТД - ещё примерно $1000
Дёшево?
В этом году только не полетели.
Перелет на всех туда и обратно $3000.
Дёшево?
В этом году только не полетели.
Ашотакова)))• 17 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Во Вьетнаме едят везде, ноги на мостовой бывает утопают в жиру от вечерней готовки, но вот мух не видели ни одной, а проехали весь Вьетнам от севера до юга. Крысы да, а мух - нет, ну и вечером в Хошимине летающие тараканы. На Филлипинах, на рыбных рынках, тоже никаких мух не наблюдали, но и крыс тоже, - там больше собак, наверное с этим связано.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Перелет на всех туда и обратно $3000.
Дёшево?
В этом году только не полетели.
Перелет на всех туда и обратно $3000.
Дёшево?
В этом году только не полетели.
Ухты !
какой у Вас опыт богатый)
Если можно , расскажите подробнее.
И какое место для зимовки можете посоветовать для семья с двумя малышами.
Спасибо!
какой у Вас опыт богатый) Если можно , расскажите подробнее.
Спасибо!
Кашпо• 17 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
И закрыто сейчас для украинцев -красное
Ну так вся Юго-Восточная Азия вроде как закрыта, не? Аренда в Киеве стоит 400 баксов в месяц. В Гоа думаю и сейчас равноценное жилье стоит вдвое дешевле. В долларах, независимо от курса
Барабасиха• 17 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ухты !
какой у Вас опыт богатый)
Если можно , расскажите подробнее.
Спасибо!
Таиланд.но там же сейчас закрыто.мы зимуем бюджетно. И если б не готовили сами, а ели их еду в кафешках, как все тайцы - было бы дешевле. Но мы не едим постоянно жареное, жирное и с соусами и тд. Зимуем мы у пляжа Laem mae phim обычно. Хороший пляж, нормальные цены. Есть вся цивилизация. Можно снять квартиру напротив моря, можно - дом в 4-5 км.мы пробовали и один и второй вариант. На мопедах гоняем по округе и до 100 км. Остров Самет, Ко Чанг относительно рядом для разнообразия и красоты
Ответ дляБарабасиха
Спасибо большое! Пойду гуглить эти места.
А как насчёт всякой ползучей/летающей живности , часто там встречаются ? Боюсь их)
Лукава_Кiшка• 17 января 2021
Ответ дляКашпо
мы жили два года .
в Гоа мы платили 350 долл плюс коммунальные ЖК
Сейчас да, росссию и украину оттуда досвидос
Можно сейчас на Бали через визу 350-400 евро
Барабасиха• 17 января 2021
В квартире возле моря чисто. Комары вечерами, само собой. Пользоваться репеллентами нужно,но покупайте местные. А, ещё бывают мошки на пляже кусучие временами. Ну, раз 5 за зиму встречались везде по Азии. Но если укусят - чешется и горит дня 3. Помогают аромамасла точечно.
В домах, если рядом растительность - есть и тараканы большие, и пауки, и мышки, белки, гекконы. Но они не досаждают сильно )
Чем ещё хороша та местность Таиланда - мопед с такой ’коляской’, где можно кататься всей семьёй.очень удобно. Мы путешествовали по всем паркам и интересным местам вокруг постоянно.
Фото из инета.
Там останавливаются и живут постоянно европейцы в основном. Скандинавы. Хорошие очень
Фото из инета.
Ответ дляБарабасиха
Фото из инета.
Спасибо!!!
Надеюсь , следующую осень-зиму уже будет возможность путешествовать)
Барабасиха• 17 января 2021
Спасибо!!!
Да,и мы тоже. Классных вам путешествий!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Да,и мы тоже. Классных вам путешествий!
Благодарю!