Ноги от ушей• 17 января 2021

Хто їздив в кінці лютого в Єгипет?

Хочу на своє день народження кудись поїхати . На море. Чи це нормальна ідея поїхати в Єгипет? Купатися можна буде?
Весенний Марафон• 17 января 2021
можно.. только отели нужно вібирать в неветренніх бухтах в феврале.
ткрпосредник знает все єти ньюансі и если не нужно впихнуть неликвид- посоветует.
лучше март вторая половина

Цикавенная• 17 января 2021
конечно,не слушайте здешних паникерш. погода как у нас в июне
Жерица ночи• 17 января 2021
Мы были в Шарме, в начале-середине февраля. Отель Хаят Ридженси. Ветра не было. Зато на мысе рас-Мухаммад ветер дул постоянно, очень сильный
Не жена• 17 января 2021
ездили в середине февраля в безветренную бухту , отель Джаз фанара - было днём очень тепло, купались, всю неделю зелёный флаг на пляже был) после обеда бывало более ветрено и одевали ветровки
лететь можно, но отнестись внимательно к выбору отеля )))
МинерАлочка• 17 января 2021
в прошлом году біли в шарме 10-18 марта.для меня холодное море.никто низ нашей компании не купался
автор Ноги от ушей • 17 января 2021
Ответ дляНе жена
А екскурсії ? В літку не можливо щось подивитися.
Редисочка• 17 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Если ветрено, то экскурсии многие отменяют (те, которые водные).
В феврале не была, летаем в январе. Море теплое. Комфортная температура с 11 до 15, потом прохладно и хочется надеть кофту. В любом случае, из зимы в лето - это круто. Я бы летела.
БлинчикБезСметанки• 17 января 2021
Мне в Египте всегда комфортно. Если сравнивать погоду с нашим летом, то вода зимой там теплее, чем в Чёрном море в июне. А последние годы в Чёрном она 18-20 все лето, Красное ниже 22 не бывает.
Ольга Сергеевна М• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
а как вам этот отель в плане питания и сервиса?

Жерица ночи• 18 января 2021
Ответ дляОльга Сергеевна М
Риф отличный, это главное. Сервис неплохой, нам понравилось. Персонал дружелюбный. Выучите пару фраз на арабском :)

Питание очень приличное. Но мне особо не с чем сравнивать. До этого были в Турции, Барут Кемер... сопоставимо.

Рекомендую рыбные и пр. ресторанчики на рынке в Старом городе... или Старом рынке :)) там за вполне умеренную плату вы можете заказать себе всякие вкусности
Ольга Сергеевна М• 18 января 2021
Ответ дляЖерица ночи

а понтон в этом отеле какой?
Жерица ночи• 18 января 2021
есть обычный вход с пляжа, есть понтон