Просто болталка• 17 января 2021
Задача
Помогите решить пожалуйста!
Просто болталка
• 17 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Началось🤦🏼♀️🤣
Нашла в интернете решение без значений, но не могу объяснить ребенку с заданным количеством
Точный_сантиметр• 17 января 2021
Мне даже открытые глаза не помогут поделить 13 карточек на 2 кучки с одинаковым кол-вом карт в каждой.
Уси-пуськи• 17 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
52 нужно поделить
Уси-пуськи• 17 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Покажите ответ, какой нашли
Просто болталка
• 17 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
52 нужно поделить
Кучки не должны быть равными
Чучело сосны• 17 января 2021
с колоды взять ещё 13 и добавить их к тем 13 что уже есть. А оставшиеся в колоде перевернуть рисунком вверх и получим 2 стопки по 26 карт рисунком вверх.
Чучело сосны• 17 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Ну такое, 50 /50 что получится по тому методу как там описан.
КарамбОлька• 17 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Прочитайте еще раз. Метод на 100% работает)
Просто болталка
• 17 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Метод может и работает, но не могу прописать з заданным количеством карт
КарамбОлька• 17 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Какое количество карт вас смущает? 52 или 13?
Хочу в БАНю• 17 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Кучки не должны быть равными
Как не должны? В вашем условии должны
размахер• 17 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Теория вероятностей. Проведите аналогию с подкидыванием монеты и шансом выпадания орла или решки.
52 карты в колоде, из них 1/4 перевернуты в неизвестном нам порядке. Задача просит разделить колоду на пополам, по 26 карт в каждой стопке. 13 перевернутых имеют 50% шанса того, что именно они попадут в каждую стопку. Я бы ответила по-другому, необходимо разложить колоду на две стопки чередуя раскладывая по одной карте в каждую стопку и переворачивая каждую четвертую карту. Если у вас есть колода, попробуйте провести эксперимент.
Чучело сосны• 17 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Представим что в колоде 3 карты рубахами вверх. И все оги в самом низу. Я беру 5 карт сверху и переворачиваю Не выходит или я чего-то не понимаю
КарамбОлька• 17 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Нужно сверху взять не 5 карт, а 3. Равно по количеству перевернутых рубашками карт. В вашем примере 3, в стартпосте автора 13.
КарамбОлька• 17 января 2021
Ответ дляразмахер
Это не теория вероятности, а элементарная логика)))
Чучело сосны• 17 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Где написано что нужно взять ровно по количеству перевёрнутых?
размахер• 17 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Объясните, пожалуйста.
Чучело сосны• 17 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Все, я поняла. Я подумала, что изначально не известно сколько перевёрнуто рубахой вверх.
КарамбОлька• 17 января 2021
Ответ дляразмахер
Объясните, пожалуйста.
Пусть в колоде будет 13 перевернутых карт. В колде они лежат хаотично и мы не знаем, где именно.
Отсчитываем сверху 13 карт подряд и переворачиваем их.
В бОльшей части колоды останется пусть 10 карт, а в меньшей тогда должно быть 3 карты. Но. Мы же меньшую часть перевернули. Тобишь эти 3 карты после переворачивания превратились в обычные, зато оставшиеся 10 карт (13 отложенных минус 3 попавшиеся) после переворачивания оказались картами с рубашками вниз. Итого в обеих колодах будет по 10 карт рубашками вниз.
Уси-пуськи• 17 января 2021
52-13=39
Из кучи 39 переворачиваем в кучу 13 ещё 13 карт.
39-13=26 останется в первой куче.
13+13=26 станет во второй куче.
39-13=26 останется в первой куче.
13+13=26 станет во второй куче.
Просто болталка
• 17 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо!!!!!
,теперь понятно