Инста_Богиня• 17 января 2021
Почему не заводят далматинцев?
Редко вижу сейчас людей с далматинами, и заводчиков стало мало. Почему? Собака сложная или просто не модно?
Фифачка• 17 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да, я пуделей уже 100 лет не видела.
Пуделей сейчас мало и они очень дорогие. Думаю скоро они тоже войдут опять в моду, как и французы.
У меня не популярный пекинес, причем уже второй. Я люблю эту породу, других собак не хочу.
Фруты_Буты• 17 января 2021
Ответ дляOrganic
У соседей был далматинец, жаловались что очень глупый. Не знаю все ли они такие или соседям не повезло.
у нас в частном секторе тоже были у соседей афганские борзые и дальше по переулку долматинец. борзые умные были, но сначала одной не стало, потом второй, там забор-решетка, они всегда клювы свои выставляли и смотрели. как идешь мимо. лет 10 жили
а долматинец глупенький какой то. я гуляла с ними пару раз, своей овчарке скажу, он слушался на раз, хотя был тогда подростком, а долматинец вообще ухом не вел и все время прыгал, как вжареный.
я уходила, под предлогом, что надо идти, спешим. потому что на фоне послушной умной овчарки он сильно проигрывал и хозяин его сердился все время, и долматинцу доставалось(( но явно не помогало
Organic• 17 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот, точно они говорили тоже что прыгал еще как угорелый: у них ковры летали и даже мебели доставалось. И не слушался никак.
Луноходик_Ик• 17 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да ладно, не пугайте)) Два года взросления пролетят, и не заметишь)) Если сделать потом ремонт, конечно))))
Именно так :)
Подпись: хозяйка 2,5 годовалой лабрушки :)
Из Виа-гры• 18 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
При чем тут мода
Люди более осознанно подходят к выбору породы и ее размера для комфортного жилья в квартире плюс изучают много информации и узнают , что у далматинцев много генетических болезней и проблем со здоровьем
Мода при чем. Существует мода на собак. Одно время популярна одна порода, другое время другая. Лабрадоры тоже немаленькие и едят много и гулять с ними надо много. Но они очень популярны сейчас. А пуделя? Я уже и не помню когда их видела. А раньше их было очень много.
СовНарКом• 18 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да, я пуделей уже 100 лет не видела.
У меня в детстве был пудель. Сейчас, в моей семье у нас два пуделя. 8 и 3 года. Мама и дочка)) Дети упросили оставить кроху, как только ее увидели)) И я не представляю рядом с собой другие породы....хотя время покажет конечно.
Сыро_Ежка• 21 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
вы правда думаете, что адекватный человек выберет не собаку по своим предпочтениям, а будет руководствоваться модой?
То, что вы видите это не мода, а спрос - предложение, я например, живу в штатах и пуделей предостаточно, и моя дочь мечтает о таком, лабрадоры как собака для семьи были популярны последние 50 лет