Пенек Возмездия• 18 января 2021
масштаб
девочки чего я не понимаю - померили расстояние на карте между Парижем и Киевом - 2 см. Масштаб карты 1:100 000 000. Я так понимаю это в одном см столько метров. Чтобы узнать сколько км между этими городами перевели в км и вышло число 200 000 км....Но это же не верно. Пишут что 2377 всего км. ничего не пойму...как посчитать?
Пенек Возмездия
• 18 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
В 1 см столько см, а не метров
это в 1 см сантиметры??? тю...а зачем так
Скокмоно - стокнуно• 18 января 2021
2см=0,02м это умножить на масштаб, результат получаете в метрах, их переводите в км
Пенек Возмездия
• 18 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
См в метры переведите, потом в километры и будут ваши 2300км
поняла. спасибо. теперь выходит. это во всех так картах в см указан масштаб? или по - разному бывает?
Пенек Возмездия
• 18 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
понятно. спасибо
Скокмоно - стокнуно• 18 января 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Во всех.