18 января 2021

У вас дома часто срач? Плохая мать? Фото.

2 детей (7 лет и 2 года)... Каждый день бардак. Игрушки разбрасывают, достают вещи со шкафов... На мои замечания и просьбы реагируют не всегда. Задолбала уборка. Несколько дней могу не реагировать на этот срач. Переступила и дальше пошла 🤣
Пол мою 1-2 раза в неделю. Иногда посуду мою не каждый день, оставляю "на завтра". Позор мне.
Я плохая мать и хозяйка... Реально достало всё. Супруг домашними делами не занимается, я немного подрабатываю.

Как вы справляетесь с поддержанием чистоты и порядка? Всегда всё идеально?
показать весь текст
Большой секретик 18 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
+100!
А то есть такие кадры: ой, нееее, это не мужское дело- убирать и готовить, и жене помогать...
А сам при этом копейки приносит!
Вопрос: а что же ты свою, мужскую, работу так хреновенько выполняешь?!
Это работа не над мужем, а над собой.
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
У меня хуже, дома трое детей, муж в длительной командировке, работа удаленная.
Убрать не могу, потому что разбросано все и везде. Старшая огрызается, что ее и так все устраивает, младшие уже тоже ей поддакивают. Уборка перед сном меня лично не спасает, потому что в такое время пылесосить уже не будешь. Убираю только у себя в комнате, закрылась и сижу работаю.
Я б с тремя детьми, наверное, сошла с ума

А вообще низко кланяюсь тем женщинам, которые сами справляются с детьми и при этом у них порядок в доме.
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да Вы что)). Машина своя есть у Вас?
Нет.
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
вам нужна ПММ!
Купили встраиваемую. В планах кухню поменять.
Никак не дождусь, когда свершится чудо
Хочу в БАНю 18 января 2021
Грязная посуда не даст мне заснуть ночью...
Идеальная оптимистка 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да муж достал своими упрёками, мол ’ты хранилица домашнего очага, должна заниматься порядками и т.п.’
Автор,зато у вас ремонт и красиво )))

У меня, да как и у многих тут советчиц-ремонта нет, и дети все разбрасывают, так вот это капец ... как на нервы действует

Я себя споймала на мысли, что каждый день сбегаю из дома, придумываю кучу всего, чтобы уйти , из этой ненавстной квартиры...
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляПодтяжка
срач - это когда пыль и грязь... у вас просто бардак или беспорядок..ном.. я так живу)) прекрасно ориентируюсь)) даже в темноте...только муж ночью пятками хрусь-хрусь машинки в коридоре, когда в туалет идет)))
Класс
західний_діалект 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет.
Так, а на что такое заработал Ваш кормилец?
Пушка заряжённая 18 января 2021
Простое правило- перед сном дети все убирают, игрушки в ящики. Но приучала с года. Что не убрано, могут закапризничать- сразу в коробку и на лоджию. 1-2 воспитательных момента в месяц и можно жить)
Marisha 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Кухня - это беда... Вечно еда у детей падает на пол... Младший ребёнок , если что-то не нравится, может перевернуть миску на стол или на пол А потом наступить и по дому топ-топ.... Если вовремя не увидеть, то просто жеееесть

На счёт посуды - да, согласна.... Но как же она меня достала
Знаете, мне кажется, что срач это вторично в вашей ситуации. Вам надо воспитанием детей заняться. Ибо если бы мне двухлетка вывернул тарелку на пол, потому что ему что-то не понравилось, я бы им пол протёрла и поставила в ванну стирать грязное барахло.
Оябунчик 18 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так, а на что такое заработал Ваш кормилец?
гречку и макароны купил, и коммуналку заплатил.
Мой считает, что тоже зарабатывает и всем обеспечивает, раз ком.услуги оплачены и еда в холодильнике есть.
Белочкой зови 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я б с тремя детьми, наверное, сошла с ума

А вообще низко кланяюсь тем женщинам, которые сами справляются с детьми и при этом у них порядок в доме.
Когда все на работах, в школе, вечером уроки и кружки, то некогда особо разбрасывать и достаточно уборки раз в неделю. А сейчас дурдом
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
А чего вы ведётесь? Скажите что он добытчик, и должен нанять вам 3 слуг, если мужик! Говорить имеет право любой человек, что захочет. А вот вы уши развесили!
Ой, он (в финансовом плане) занял позицию, что люди живут ещё хуже. Мол деньги - не главное...
15000 грн. его доход в месяц (областной центр). Но этого маловато для семьи, хоть я понимаю, что в нашем городе многие и столько не получают (((
Проработник 18 января 2021
Ответ дляМама Карло
Ого! У вашої дитини є діагноз, чи це просто педагогічна запущеність? Я собі в страшному сні не можу уявити, щоб мої діти виливали їжу з тарілок навмисне та потім по ній ходили. Займіться вихованням дітей в першу чергу. Тоді уборки буде менше.
+
Бесконечность-не предел 18 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я учу клиенток заниматься любимым делом с пользой для себя: моральной и финансовой.
Зачем бегать с тряпкой, если эти силы можно вложить во что-то более нужное?
Не растет картофель в пыльных градках - и прекрасно.
Про картофель - это прекрасно!))) Ржу))))
Мэри Попкинс 18 января 2021
Ответ дляХуАнита
Мне пох
И мне;) убираю когда есть силы и желание. Домашним тоже пофиг. Мы часто проводим вечера вместе семьёй. Это лучше ,чем приходить с работы и начинать уборку. С мужем уже 14 лет,если что
Часто пользуюсь лайфхаком, который тут прочитала. Протерла влажной салфеткой и сразу выбросила.
Майская киска 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Да муж достал своими упрёками, мол ’ты хранилица домашнего очага, должна заниматься порядками и т.п.’
а муж работает до ночи, или диван вечерами охраняет?
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Это работа не над мужем, а над собой.
Знаю, что взяла многое на себя. А он расслабился.
Что теперь делать?

Постоянные ссоры были из-за бытовухи.
Так меня и не услышал, ничего не изменилось.
західний_діалект 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, он (в финансовом плане) занял позицию, что люди живут ещё хуже. Мол деньги - не главное...
15000 грн. его доход в месяц (областной центр). Но этого маловато для семьи, хоть я понимаю, что в нашем городе многие и столько не получают (((
черная мамба 18 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да. И в мультиварке сейчас голубцы Галя Балувана.
Полы не мою каждый день. Я прекрасная мама.
И как по вкусу голубцы из ГалиБалуваной ? По чем брали ?
Сундучок с каникулами 18 января 2021
Да
західний_діалект 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
И как по вкусу голубцы из ГалиБалуваной ? По чем брали ?
Отличные, цену не знаю, я сразу беру много всего. Брала с мясом и с грибами. Если у Вас есть МВ, то вообще шикарно, поджариваю мороковку и лук, потом туда немного томатной пасты (кетчуп), размешать, выложить голубцы (или перцы), залить сливками и немного воды добавляю и тушить.
Если не лень, то минут за 10 до готовности откройте крышку и поменяйте программу на выпечка, вода уйдёт и подливка будет просто объедение.
Если дома есть лишние шампиньоны, то тоже туда.
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор,зато у вас ремонт и красиво )))

У меня, да как и у многих тут советчиц-ремонта нет, и дети все разбрасывают, так вот это капец ... как на нервы действует

Я себя споймала на мысли, что каждый день сбегаю из дома, придумываю кучу всего, чтобы уйти , из этой ненавстной квартиры...
Новострой, поэтому пришлось делать ремонт))) Хоть и дешевенький, но да, приятнее, чем в старенькой хрущёвке.... Это я образно, никому не в обиду.

У меня кухня ещё без ремонта/мебели, поэтому понимаю Вас, это высаживает (((
Добрый Йиннот 18 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Про картофель - это прекрасно!))) Ржу))))
Дякую. Я понимаю, бывают места и случаи, когда идеальная чистота важна. Если дети маленькие только осваивают территорию, например. Посуду нужно хорошо вымывать, а не размазывать жир.
Но если тарелки не мыть сразу, а раз в день (два), холера их не ухватит.
Стихия Я 18 января 2021
Добрый день ! На фото ничего ужасного не увидела, играют дети игрушками, пусть играют лишь бы не скучно было. Нужно заинтересовать деток, чтоб убирали игрушки за собой, хвалить, просить помочь Вам. Посуду мою сразу , вот приучиться, поели ,сразу вымыть и забыть о ней, а то растягивать ...рано или поздно мыть нужно)
автор Коренная киевлянка 18 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так, а на что такое заработал Ваш кормилец?
Ни на что. Даже регулярный отдых на море в нашей же стране не можем себе позволить...
Квартира покупалась НЕ за его личные средства.
Большой секретик 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, он (в финансовом плане) занял позицию, что люди живут ещё хуже. Мол деньги - не главное...
15000 грн. его доход в месяц (областной центр). Но этого маловато для семьи, хоть я понимаю, что в нашем городе многие и столько не получают (((
Нашли себе мужа, который вас убалтывает- так вы тоже не лыком шиты. Вы ж его жена, значит та же сатана! Уболтайте и вы его. Скажите, что люди и погрязнее живут и только здоровее от этого!
ЧукИГеки 18 января 2021
ну помимо как рожать, нужно воспитывать, сложить за собой, ну а мать анархия так и будет
Любви вам! 18 января 2021
В упор срача не увидела! Это дети - им нужно чем-нибудь играть. Подозрительно будет, если все будет лежать аккуратно и на своих местах!
Раздражевская 18 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Кухня - это беда... Вечно еда у детей падает на пол... Младший ребёнок , если что-то не нравится, может перевернуть миску на стол или на пол А потом наступить и по дому топ-топ.... Если вовремя не увидеть, то просто жеееесть

На счёт посуды - да, согласна.... Но как же она меня достала
Бля..у меня эта тарелка была бы у него на голове. Ни при каких обстоятельствах не разрешаю играться с едой, ну а вылить суп на пол,то за гранью. Ел бы с пола в след раз.