Марафетчица• 18 января 2021
Логопед наверное у нас не все ок дрчке 3.9
Подскажите
пожалуйста у моей дочери ей 3 года 9 месяцев. Хорошо построено длинное предложение, но во многих словах есть ошибка в букве. Слова узнаваемы, но произносятся не правильно. Мы говорим на русском. Начинаю переживать, украинский язык не запускаем, так как и русский еще не догнали получаеться. Сколько сейчас стоит логопед в Киеве?Как долго такое можно исправлять. Суммы наверное заоблачные за занятия. В садик не отдали. Густозаселенные Теремки 2. Короновирус настораживает.
Кругом вспышки. Вожу на площадки дабы хоть с детьми контактировала хоть так общение. Моторика супер рисует лепит,лего. Книг очень много читаю. Говорю ей повтори за мной слово правильно - не хочу, не буду. Период негативизма...
Гладковыбритый шишун• 18 января 2021
В 3.9 нормально. Подождите минимум до 4.6 лет если она уже полноценно говорит. С украинским не стоит спешить. Подключится, он в пассиве и так есть если мультики смотрит, слушает сказки. А читать учить можно с 5-5.6 лет. Успеет до школы научиться
ИграйМойГормон• 18 января 2021
Если ребенок без нарушений то в 3.9 логопед ему не нужен. Она ещё выговориться. Садик, развивашки, детские площадки.. отлично помогают в этом ,)
Исправляйте, но ненавязчиво.
ТаПрямТам• 18 января 2021
Все индивидуально. Кому то несколько занятий хватает чтоб устранить дефекты речи, а кто-то не одного специалиста сменит. Я бы для начала проконсультировалась бесплатно в поликлинике. Если что там же можно и на занятия поводить, это будет дешевле. Но надо понять есть ли вообще проблема и надо ли ее устранять сейчас.
Любящая болтать• 23 января 2021
Анищенко логопед,советую. В центре стимуляции мозга. нам быстро поставила звуки и разговорила в общем то упорного ’молчуна’.