Мандолина Бу• 18 января 2021

У кого пылесос Томас с AquaBOX?

Похвалите свою модель, пожалуйста. Изначально хотела THOMAS DryBOX AMFIBIA, но сейчас не потяну, а нужен срочно - у ребенка обнаружилась аллергия на пыль, не хочу ждать. Начала изучать другие модели. Поняла, что DryBOX мне не так уж и нужен, есть робот для быстрой уборки.
В основном они отличаются по комплектации. Далее присмотрелась к THOMAS STARCLEAN, но тоже цена не самая сладкая и в итоге спустилась к THOMAS TWIN XT . Вот последняя модель больше всего интересует. Ковров и животных у меня нет. Хочу понять если ли смысл брать дороже.
Продавец овец• 18 января 2021
У меня Aqua box Sky XT, пользуюсь больше 3х лет - довольна

автор Мандолина Бу • 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
спасибо, сейчас ваш посмотрю.
Чики-брык• 18 января 2021
У нас такой, семья аллергиков

https://rozetka.com.ua/ua/thomas_perfect_air_anima...
Карапулька• 18 января 2021
У меня Томас с аквабоксом, моющий, модель не помню, насадок по минимуму.
Когда были ковролины, то очень пригодился этот пылесос. А сейчас остался коврик прикроватный и пылесос достаю раз в год чтоб мебель почистить и паутину с потолков. Постоянно проще влажной шваброй, тряпкой протирать чем заморачиваться с пылесосом. Аквабокс конечно же удобней намного, чем просто водяной фильтр, у нас был до этого делонжи.
Карапулька• 18 января 2021
Кстати фильтры для него покупаю на Али, комплект с акциями-купонами 70грн))) сидят как родные.
автор Мандолина Бу • 18 января 2021
Ответ дляЧики-брык
У нас такой, семья аллергиков

он не моющий получается?
lipa8881• 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
дайте плиз ссылку?)))
автор Мандолина Бу • 18 января 2021
Ответ дляКарапулька
я сама недавно продала пылик в аквафильтром, очень хлопотно это было(( а потом аллергия и понимаю, что качество уборки гораздо хуже обычным пылесосом. Теперь вот снова ищу, только хочу чтоб и моющий был заодно.
Чики-брык• 18 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
он не моющий получается?
Нет. У меня моющий другой. Последний раз доставала года три назад. Тяжёлый, неудобный, сохнет долго, короче гроб на колесах

Кудесница_с_пургеном• 18 января 2021
если Tomas посмотрите модель THOMAS MULTI CLEAN X10 PARQUET, там есть насадки и для сухой уборки и для влажной. Принцип влажной убоки, что вся пыль попадает с водой в бокс и в воздухе не поднимается мелкие частицы пыли. Из 2-х летнего пользования, оценила кнопку на рукоятке возле шланга. Единственно предупреждаю!!!!, когда будете мыть шланг после уборки, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! СНИМАТЬ ЭТУ КНОПКУ!!! иначе зальет водой. Это обнаружили случайно, менеджеры не предуперждают об этом при покупке, а змена кнопки стоит 700 грн., и не всегда гарантия может компенсировать, т.к. это кнопка не подлежит гарантии.
Обычной шваброй практически не пользуюсь, но перед уборкой всеравно запускаю робот пылесос, т.е. сухая уборка есть, а потом уже этим дочищаю, уборки хватает на 2 дня чистого пола, но у меня двое детей, которые носятся по квартире. После уборки обязательно нужно почистить основной шланг, трубу и бокс промыть.
Удобно чистить мягкую мебель и матрасы, насадки для этого есть в этой модели и для сухой и для влажной чистки.
Если нужно моментально убрать жидкость, то лучше шваброй или тряпкой, так как ради 2-х капель разлитых на полу, потом мыть большой пылесос не совсем в кайф. а промывать нужно и трубу и шланг и сам бокс.
автор Мандолина Бу • 18 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я смотрела видео, где народ просто прогоняет через пылесос чистую воду и таким образом промывают систему. Говорят, что все очень просто.