Бабушка Бетман• 18 января 2021

Какие вы нашли плюсы в дистанционном обучение?

Вечно недо...• 18 января 2021
Сын в 3 классе, у нас хороший учитель, готовится к урокам так же, как и без дистанционки. Поэтому минусов нет вообще. Утром ребёнок спит на час дольше, мне не нужно разрываться между кормёжкой младших и мыслями, что уже нужно бежать с сыном в школу, уроки только основные, стирки/глажки меньше и никаких школьных денежных сборов.))

Злюка-закусюка• 18 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Эмммммм, плюсы.....нет плюсов от слова СОВСЕМ
Плюсов очень много, просто уровень развития некторых детей не позволяет ими пользоваться.
Экономия времени.
Дебилов не нужно унимать полдня, эффективность взаимодействия учитель-ученик выше
Наличие личностной дистанции, никакая д ура хер ачить указкой перед лицом не будет, как было у моего знакомого, после чего он начал заикаться
Если ребенок имеет самоконтроль - это лучшее, что можно предложить в теперешней ситуации.
А если не имеет - то зря он в ту школу ходит, тока яжемамки не видят, и думают, что оне реально звезда и реально нече не задавали, а отэто он уже в классе сделал.
Блондинка в Шоколаде• 18 января 2021
Перевела ребёнка в дист. школу. Одни плюсы.
Ну ниче се• 18 января 2021
Нет аллергии на плесень.
Гадаю_По_шнуркам• 18 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Экономия времени.
Кроме пункта ’Экономия времени’ (хотя и этот пункт спорный, т.к. в основном все для самостоятельного обучения остается), больше в вашем описании нет ничего, что касается дистанционки в реальности.
Масяня Я• 18 января 2021
Прекрасно идет дистанционка. Встаем в 9 - самый большой плюс для меня и для ребенка!
Бронетапок• 18 января 2021
Нет плюсов совсем ни мне,ни моим детям

КоКоКоКоКоКо...• 18 января 2021
Не вставать в 7 утра - уже +. У нас уроки начинаются в 9, младшая школа. Еще стирать меньше)
Зефирная попка• 18 января 2021
Судя по ответам единственный плюс - это комфорт для родителей. Не надо рано вставать, поднимать детей, готовить, собирать и т.д.
Диверсификация• 18 января 2021
Мне все нравится! ))
Бабайко• 18 января 2021
Утром вставать рано не нужно.
Идти по морозу.
Еду в судочки готовить.
В обед тащиться забирать...
HelensiC• 18 января 2021
плюсов нет никаких, все плохо. Хочу , чтобы все было как раньше!
Бабайко• 18 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Логично.
Тема же, какие ВЫ нашли плюсы в дистанционке, потому большинство и отписывается про СВОЙ профит.

Спросили бы моего студента - он бы +- те же плюсы указал. И экономию времени на дорогу, и экономию средств, и комфортные условия для работы, и отсутствие вечных сезонных орз... Он категорически не хочет назад в аудитории)
КоКоКоКоКоКо...• 18 января 2021
Ответ дляБабайко
Логично.

ОРЗ и ОРВИ - это в точку. Пока был карантин и не ходили в школу - полгода без каких-либо вообще ОРЗ, причем было много и прогулок, и общения с друзьями. Как только вышли в школу - половину семестра дома с соплями.
Не знаю, как в других школах, а у нас детей в школу приводят и с кашлем, и с соплями. Уже ругались не раз. Кто-то не хочет сидеть с ребенком на больничном, а другим потом приходится.
Каяспер• 18 января 2021
Ответ дляПапобус
А вообще мечтаю об дистанционном обучении в университете, это очень бы сэкономило деньги и нервы.
С гуманитарными дисциплинами - может быть, а вот с техническими - это очень сложно. Если что - я преподаватель. Про мед вузы вообще молчу
Чижик Пижик• 18 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Для детей это тоже комфорт.
САМ_ТАКОЙ• 18 января 2021
Я очень довольна дистанционным обучением, но сын в старшей школе. У кого дети в 1-5 классе, конечно гораздо сложнее. Нравится тем, что ребенок сам распределяет нагрузку по урокам, по темам (если ему, например, прочитать параграф по географии нужно 15 минут, то физике он уделит больше внимания), нормально высыпается, нет утренних нервотрепок, общается с друзьями по интересам, хватает время на увлечения, в школе так не получалось.
dahashutka19• 18 января 2021
Не надо отводить ребенка в школу и идти за ним по морозу ))) Но, мой сын только во втором классе и я в декрете , поэтому для меня сложного нет ничего.