Силиконочка• 18 января 2021
Кто знает английский?
- My father is older than my mother.
- Dogs are the most intelligent than rabbits.
Это правильно?
Силиконочка
• 18 января 2021
Ответ дляФима Собак
вы в каком классе?
дочь в 4. Это делали на уроке онлайн с учителем.
В первом было oldest!!! это я уже на автомате правильно написала.
Вот сижу и думаю, может я ошиблась, я ж не учитель....
Фима Собак• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
не, в этих предложениях должна быть не превосходная, а сравнительная степень. Следовательно, никакого most, -est
Силиконочка
• 18 января 2021
Ответ дляФима Собак
я тоже это знаю. Но учитель в вайбер сбросила , вот усомнилась. Пойду дочке тему обьяснять(
Фима Собак• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
спросите учителя, чего он херню шлет
Силиконочка
• 18 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ось тут добре рлзписані усі правила:
спасибо. буду вспоминать и объяснять ребенку....
Силиконочка
• 18 января 2021
Ответ дляФима Собак
спросите учителя, чего он херню шлет
ой. Когда дочка приносила классную с ошибками, думала что это она растяпа(а она обижалась на меня).
Ладно, надеюсь в 5-м поменяют учителя.
я даже не знаю как написать это в группе. мне, блин, стыдно за учителя(
Ладно, надеюсь в 5-м поменяют учителя.
Фима Собак• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Ладно, надеюсь в 5-м поменяют учителя.
ну блин, а чему такой учитель дальше будет учить. Аж страшно
Пиши-пропало• 18 января 2021
Тут точно так же как в русском абсолютно, просто посмотрите, как какая форма образуется. Вы же не скажите «собаки самые умные чем кролики», хоть на английском, хоть на русском
Силиконочка
• 18 января 2021
Ответ дляФима Собак
не то слово, страшно. Вот так дети учат язык по 11 лет и не знают его.
Не фонарь• 19 января 2021
Реально в школе английскому не научишься. У меняя школа была с углубленкой, около 5 видов английского по 2 часа в день. Все равно пришлось заниматься с репетитором. Потом когда в среде пожила поняла почему основные проблемы: учителей наших в основном учили те люди, которые сами язык вызубрили по правилам, выезжать же раньше нельзя было в СССР. Реально владение им у большинства на нуле. И они так же учат нас: правила, правила: правила. Ну ок, тест напишешь, если терпеливый, а общаться? Не понимая почему именно так, предложения составлять в голове долго... И получается в основном: учил - учил, но ’Я никого не понимаю, меня никто не понимает’....Теперь удивляюсь как я вообще умудрилась его выучить...
Когда решила сменить профессию, обработала весь подход и создала свою систему ’изнутри’, интересно кину сайт)