19 января 2021

Безнадега... Посоветуйте подработку онлайн...

Очень нужны деньги. И желательно побыстрее и побольше))) Шучу) Где вы зарабатываете? И сколько получается?
показать весь текст
ЛюблюДевчонок 21 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А мне вот родители говорили, что у меня ничего не получится. Так и вышло :(
Обычно так и бывает. Установки на неуспешность.
OlyaNaFoto 21 января 2021
Ответ дляНе жена
Так вот вам и ответ - начните с английского. Но для айти нужен айтишный английский, он проще, так как используются определенные термины да и пару тройку времён. Но вам видимо нужно с основ начинать. Если у вас хотя бы нет технического бекграунда, затея с айти так себе. Дамочка с дочкой - плохой пример, потому что у дочки изначально был хороший ментор, дамочка с сыном - тоже плохой пример, потому что и у сына был хороший ментор плюс английский. Учитывайте, что когда эти дамочки говорят: я же смогла. У одной очень хорошая база в виде тех образования. Но английский учить никогда не поздно. С английским можно в Интернет маркетинг попробовать.
Спасибо. Есть технический бекграунд в виде образования по специальность «электросвязь и предача данных» в техникуме электромеханическом.
Английский совсем на нуле, но очень слабый.
OlyaNaFoto 21 января 2021
Ответ дляБабульция
По первому вопросу там на той же страничке с постом есть ответ :)
Заказы - на любых на биржах фриланса, их много, тот же Фрилансхант популярный и без обязательного начального взноса. Плюс иностранные еще биржи) Изначально конкуренция очень большая, особенно на простые задачи. Поэтому я, к примеру, сейчас обучаюсь дальше, чтобы иметь возможность претендовать на более сложные и менее востребованные среди таких же новичков, как я, заказы.
Да, Спасибо! Уже дочитала!
OlyaNaFoto 21 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну так делать нельзя, но я же не для коммерческого использования, везде писала что для личного использования, не коммерческого. Открывала сайт любой, к примеру apple и просто делала точно такой же) разумеется, не смотря в код исходника. Можно что-то поменять, цвета, картинки, но чтоб переходы и прочее было точь в точь.
А, я поняла. Вы их копировали как бы, для опыта и навыков, да?
А сам шаблон исходный где-то брали?
OlyaNaFoto 21 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Обычно так и бывает. Установки на неуспешность.
А я при этом хорошо училась, блин... Но папа думал, что мотивирует меня, тем что будет постоянно говорить, что я не способная ни на что дурочка. И никогда не хвалил ни за что. Вот и сейчас я у него дура. Но как виндоус переустановить или камеры наблюдения настроить - все вопросы ко мне, к дуре.
Куколка-мяуколка 21 января 2021
Ответ дляOlyaNaFoto
А, я поняла. Вы их копировали как бы, для опыта и навыков, да?
А сам шаблон исходный где-то брали?
Да для опыта и навыков) какой шаблон? Сайт и есть готовый шаблон, даже картинки же можно скопировать используя консоль) ну хотите, сделайте скрин и используйте его для пиксель перфекта)) просто - открываете готовый сайт, любой, и не смотря на его исходный код начинаете верстать такой же. Возьмём в примеру советчицу ( я с моб версии) первое что я вижу - зелёную шапку сверху, с бургер-меню слева , лого по середине и иконки справа. Открываю чистый html и начинаю делать зелёный блок( ну там ещё всякие хеад заполняю, контейнер делаю, у стандарт) , разве что скопирую иконки, а лучше найду просто похожие в интернете) чтоб как бы совсем даже случайно не глянуть исходный код) и так далее)
Куколка-мяуколка 21 января 2021
Ответ дляOlyaNaFoto
А я при этом хорошо училась, блин... Но папа думал, что мотивирует меня, тем что будет постоянно говорить, что я не способная ни на что дурочка. И никогда не хвалил ни за что. Вот и сейчас я у него дура. Но как виндоус переустановить или камеры наблюдения настроить - все вопросы ко мне, к дуре.
У меня такой отчим(( с 3 лет меня воспитывал, прекрасно вас понимаю( но у меня наоборот дух противоречия включился) и сама, все сама пытаюсь, без чужой помощи. Если с помощью, что чувствую себя как в грязь опущенной, может и плохо, что не принимаю помощь.
Телочка 21 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да для опыта и навыков) какой шаблон? Сайт и есть готовый шаблон, даже картинки же можно скопировать используя консоль) ну хотите, сделайте скрин и используйте его для пиксель перфекта)) просто - открываете готовый сайт, любой, и не смотря на его исходный код начинаете верстать такой же. Возьмём в примеру советчицу ( я с моб версии) первое что я вижу - зелёную шапку сверху, с бургер-меню слева , лого по середине и иконки справа. Открываю чистый html и начинаю делать зелёный блок( ну там ещё всякие хеад заполняю, контейнер делаю, у стандарт) , разве что скопирую иконки, а лучше найду просто похожие в интернете) чтоб как бы совсем даже случайно не глянуть исходный код) и так далее)
Т.е. Вы тему с нуля пишете? И под какую/какие cms?
Куколка-мяуколка 21 января 2021
Ответ дляТелочка
Т.е. Вы тему с нуля пишете? И под какую/какие cms?
В своё время, лет эдак 5 назад, я делала магазины для своих нужд и на joomla и на wordpress и на opencart) но так то я не пользуюсь сейчас ни одной из cms , на работе у нас отличный бэкендер. Админку если надо, сама напишу, очень люблю это дело, но для этого конечно же нужен Бэк. Обычно при такой верстке я пользуюсь заглушками вроде локалсторэйджа, так как знакомого бэка для практики у меня нет) а если хочу поработать с апи, ищу бесплатные в интернете, в принципе их хватает) но конечно, всю прелесть работы с бэком я поняла уже сейчас, на работе)) отправлять запросы на сервер это просто ммм... сказка))
Платье Длинное бальное 21 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да для опыта и навыков) какой шаблон? Сайт и есть готовый шаблон, даже картинки же можно скопировать используя консоль) ну хотите, сделайте скрин и используйте его для пиксель перфекта)) просто - открываете готовый сайт, любой, и не смотря на его исходный код начинаете верстать такой же. Возьмём в примеру советчицу ( я с моб версии) первое что я вижу - зелёную шапку сверху, с бургер-меню слева , лого по середине и иконки справа. Открываю чистый html и начинаю делать зелёный блок( ну там ещё всякие хеад заполняю, контейнер делаю, у стандарт) , разве что скопирую иконки, а лучше найду просто похожие в интернете) чтоб как бы совсем даже случайно не глянуть исходный код) и так далее)
Вобщем. Я лох. «Открываем чистую страницу и начинаем верстать» - я уже в шоке... блин, как? Для меня это магия!
Куколка-мяуколка 21 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вобщем. Я лох. «Открываем чистую страницу и начинаем верстать» - я уже в шоке... блин, как? Для меня это магия!
Это самые азы и основы, вы зря в шоке) любое видео по основам верстки вам сразу это покажет)
Телочка 21 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
В своё время, лет эдак 5 назад, я делала магазины для своих нужд и на joomla и на wordpress и на opencart) но так то я не пользуюсь сейчас ни одной из cms , на работе у нас отличный бэкендер. Админку если надо, сама напишу, очень люблю это дело, но для этого конечно же нужен Бэк. Обычно при такой верстке я пользуюсь заглушками вроде локалсторэйджа, так как знакомого бэка для практики у меня нет) а если хочу поработать с апи, ищу бесплатные в интернете, в принципе их хватает) но конечно, всю прелесть работы с бэком я поняла уже сейчас, на работе)) отправлять запросы на сервер это просто ммм... сказка))
Спасибо ) Просто тоже в свое время так тренировалась - и интересно, и экстерном что-то новое учишь - когда решаешь какую-то задачу.
Доставучая 21 января 2021
Сегодня наткнулась на пост Оли Кудиненко, создательницы фонда Таблеточка и почему-то вспомнила эту тему на Советчице.
Тетя из министерства 21 января 2021
Ответ дляДоставучая
Сегодня наткнулась на пост Оли Кудиненко, создательницы фонда Таблеточка и почему-то вспомнила эту тему на Советчице.
так все верно написано) Я поэтому поддерживаю критический взгляд на себя и свои исходные данные и не считаю, что такой подход и самокритичность - это ’беспомощность’ или как тут называли... Условие нужно одно - работать и в целом действовать, но не со слабоумием и отвагой, сразу хватаясь потому что у кого-то ’3000 не напрягаясь’, а с реальным расчетом своих сил и возможностей. Без такого предварительного думания и здоровых сомнений не примешь адекватного решения стоит ли вообще начинать.
Лиса Патрикевна 21 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Общение с иностранцами, видео чат и переписка.
ясно,
здесь толкового не прсоветуют
или интернет проституция
или реклама Айти курсов, от тех, кто их так продвигает, рассказывая домохозяйкам о заоблачных зарпоатах при клацании по клавиатуре).
Брехушка 21 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ясно,
здесь толкового не прсоветуют
или интернет проституция
или реклама Айти курсов, от тех, кто их так продвигает, рассказывая домохозяйкам о заоблачных зарпоатах при клацании по клавиатуре).
лепите вареники
ЛюблюДевчонок 21 января 2021
Ответ дляБрехушка
лепите вареники
Так они хотят подрабатывать онлайн. Онлайн-вареники - что-то как-то тут не то (с)
Тетя из министерства 21 января 2021
Я прямо чувствую как у меня от двух часов написания первых в жизни кодов голова распухла ))) Читаю книгу и пишу сразу по ней. Правильно гоорили тут когда-то - не сложно, но инфы масса и самое сложное ее утрамбовать и быть все время внимательным. Не всем такое подходит - многим однозначно будет скучно уже на старте.
Сыну тоже зашло - сидит рядом, читает мне текст с заданиями, я пишу, а он проверяет потом по книге. Задачки математические с ним прописывали.
Короче интересно очень! Прямо уже руки чешутся какой-нибудь сайтик склепать - держусь, чтобы не перепрыгивать и идти пошагово как надо.
Брехушка 23 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я прямо чувствую как у меня от двух часов написания первых в жизни кодов голова распухла ))) Читаю книгу и пишу сразу по ней. Правильно гоорили тут когда-то - не сложно, но инфы масса и самое сложное ее утрамбовать и быть все время внимательным. Не всем такое подходит - многим однозначно будет скучно уже на старте.
Сыну тоже зашло - сидит рядом, читает мне текст с заданиями, я пишу, а он проверяет потом по книге. Задачки математические с ним прописывали.
Короче интересно очень! Прямо уже руки чешутся какой-нибудь сайтик склепать - держусь, чтобы не перепрыгивать и идти пошагово как надо.
Что за книга?
Не жена 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если Вам не трудно - буду очень благодарна
Пока поизучаю подробнее что требуется в вакансиях этой сферы. Английский у меня скорее пассивный - я с клиентами никогда не работала, моей сферой была внутрибанковская управленческая отчетность и расчеты (ликвидность, гэпы, кэш, денежное обращение, риски). База языка у меня всю жизнь есть (учила с детства его и постоянно применяла) + уклон в финансовый англ, т.е. уверена в письме/чтении, а вот навык говорения слабый, т.к. особо не был востребован в моем случае. Хотя уверена, что если появится цель и точка приложения навыка, то освою быстро)
Извините, что так долго. Изучала вакансии и анализировала требования и мнение коллег. Смотрите, в бизнес аналитике нужен очень хороший разговорный уровень английского. Это если классический бизнес анализ - если переговоры с заказчиками и интерпретация их требований плюс перевод на язык разработки. Иногда очень хорошего языка хватает для того, чтобы устроиться на работу даже гуманитарию, но это если фирма середнячок. Обычно просят и какой нибудь околоайтишный опыт - так проще будет работать и понимать вообще о чём речь. У нас бизнес аналитики это отдельная позиция, ребята попереходили из других отделов - тестирование и т.д. есть ещё проджект менеджер, там тоже нужно коммуницировать на английском, но не такие строгие требования к айтишному бекграунду. Это скорее вакансия воспитателя в детском саду))) то есть нужно организовать взрослых дядек на работу и контролировать их, общаясь на их языке. Короче, мне кажется ваша лазейка - это все таки для начала или тестирование, или фронт енд. И там, и там огромная конкуренция. Но пробовать стоит, если интересно. И если сумеете заразить своим интересом на собеседовании. Или хорошо подтянуть английский и пробовать на проджекта. Но учтите - нужен айтишный английский, а это в разы проще. В геекбрейнс есть бесплатные курсы, но тестовое задание перед началом курса, к которому довольно легко подготовиться.
Не жена 25 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если Вам не трудно - буду очень благодарна
Пока поизучаю подробнее что требуется в вакансиях этой сферы. Английский у меня скорее пассивный - я с клиентами никогда не работала, моей сферой была внутрибанковская управленческая отчетность и расчеты (ликвидность, гэпы, кэш, денежное обращение, риски). База языка у меня всю жизнь есть (учила с детства его и постоянно применяла) + уклон в финансовый англ, т.е. уверена в письме/чтении, а вот навык говорения слабый, т.к. особо не был востребован в моем случае. Хотя уверена, что если появится цель и точка приложения навыка, то освою быстро)
Извините, не geekbrains, а geekhub. Очень советую курсы по проджект менеджменту, если готовы именно ’нянчиться’. Но мне кажется, вам больше аналитическая работа подойдёт. А это тестирование или бизнес анализ. В бизнес анализ можно попасть через тестирование. И вообще, говорю же б днём аналитик - очень размытое понятие в каждой фирме. Иногда по функционалу это тот же проджект менеджер с уклоном в анализ. Иногда серьезный прокачанный разработчик, просто умеющий слушать и слышать, то есть правильно коммуницировать с заказчиками.
Тетя из министерства 28 января 2021
Ответ дляНе жена
Извините, не geekbrains, а geekhub. Очень советую курсы по проджект менеджменту, если готовы именно ’нянчиться’. Но мне кажется, вам больше аналитическая работа подойдёт. А это тестирование или бизнес анализ. В бизнес анализ можно попасть через тестирование. И вообще, говорю же б днём аналитик - очень размытое понятие в каждой фирме. Иногда по функционалу это тот же проджект менеджер с уклоном в анализ. Иногда серьезный прокачанный разработчик, просто умеющий слушать и слышать, то есть правильно коммуницировать с заказчиками.
прошу прощения, что не сразу увидела Ваш ответ - спасибо большое за потраченное время и информацию
Тетя из министерства 28 января 2021
Ответ дляНе жена
Извините, что так долго. Изучала вакансии и анализировала требования и мнение коллег. Смотрите, в бизнес аналитике нужен очень хороший разговорный уровень английского. Это если классический бизнес анализ - если переговоры с заказчиками и интерпретация их требований плюс перевод на язык разработки. Иногда очень хорошего языка хватает для того, чтобы устроиться на работу даже гуманитарию, но это если фирма середнячок. Обычно просят и какой нибудь околоайтишный опыт - так проще будет работать и понимать вообще о чём речь. У нас бизнес аналитики это отдельная позиция, ребята попереходили из других отделов - тестирование и т.д. есть ещё проджект менеджер, там тоже нужно коммуницировать на английском, но не такие строгие требования к айтишному бекграунду. Это скорее вакансия воспитателя в детском саду))) то есть нужно организовать взрослых дядек на работу и контролировать их, общаясь на их языке. Короче, мне кажется ваша лазейка - это все таки для начала или тестирование, или фронт енд. И там, и там огромная конкуренция. Но пробовать стоит, если интересно. И если сумеете заразить своим интересом на собеседовании. Или хорошо подтянуть английский и пробовать на проджекта. Но учтите - нужен айтишный английский, а это в разы проще. В геекбрейнс есть бесплатные курсы, но тестовое задание перед началом курса, к которому довольно легко подготовиться.
да, я сейчас в сторону фронт-енд начала работать в качестве прощупывания этой сферы - пока что интересно) Уже понимаю, что курсы однозначно понадобятся - систематизировать кашу в голове самостоятельно без живого наставника займет неоправданно много времени, проще какие-то вменяемые деньги вложить.
Еще раз спасибо за пищу к размышлению!
Капуста Маша 05 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Самоучка работаю с розеткой на удаленке)
Ваша первая работа сразу удалённая?
Капуста Маша 05 февраля 2021
Ответ дляКараПузовна
Я училась и ковырялась сама год. Потом начала рассылать резюме .
Но я математик-прикладник, с дипломом Каразина. Хоть и без знания английского.
Вы работаете удаленно?
КараПузовна 05 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы работаете удаленно?
Да
Я шалунья 05 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ваша первая работа сразу удалённая?
Нет
Самая первая швея), потом продавец
В декрете освоила инет продажы
А потом контент менеджмент
Капуста Маша 06 февраля 2021
Ответ дляКараПузовна
Да
Простите, ещё раз пристану) Вам сразу удалось попасть на удаленную работу или все-таки какое-то первое время был офис? Спасибо.
КараПузовна 06 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Простите, ещё раз пристану) Вам сразу удалось попасть на удаленную работу или все-таки какое-то первое время был офис? Спасибо.
Сначала офис