20 января 2021

А есть ли те, у кого дети не ходят на секции?

Мой ребёнок в первом классе. Абсолютно не скучает.
Я работаю удалённо, поэтому имею возможность среди рабочего дня поехать с ребёнком в парк, к примеру.
Когда учились в школе оставался на продлёнке до 14, так как хочет общаться с друзьями. Я его не заставляю, ему нравится проводить время со сверстниками.
Затем забираю. Ест. Идём на прогулку. Возвращаемся, ужин, делаем уроки либо занимаемся чтением, играем. В тёплое время года нас дома практически не было:лес, пляж, катание на велосипедах, дача.
Рвения к секциям не вижу. К тому же пандемия и я абсолютно не переживаю по этому поводу. Захочет - будет ходить, 7 - не 17.
Процентов у 80 знакомых дети куда-то ходят. Кума сокрушается, мол, как так - у неё ребёнок с трёх лет по секциям, а мой в семь позволяет себе выбирать )
автор Ms. Dolly 20 января 2021
Позволяет себе выбирать, хочет ли он сегодня поехать в парк или остаться дома отдыхать.
А должен, как штык, минимум три раза в неделю заниматься на секции
Угги_в_горошек 20 января 2021
Сыну 6-до карантина( с марта 2020) ходили: айкидо-2р в нед, школа развития(типа Дом пионеров)-3 р в нед. , в субботу- Центр эстетич. развития детей. А с марта 2020-НИКУДА. Исключительно из-за коронавируса. У меня легкое удалено, боимся в дом занести. Но смотрю- айкидо работате и соревнования проводят. И жалко его....Думаю, может на весну на карате отдам где-то с большим залом. Репетитор анг.приходит на дом. И все.
Малая еще та 20 января 2021
Да ну, бред какой! У кумы Вашей!)
Секции это хорошо конечно, но если прям так активно у Вас всё, и гуляете , и играете, и ребенка устраивает, и Вас, то зачем?
Ну чуть позже захочет... Что тут такого?!
Жерица ночи 20 января 2021
Моя дочь, 8 лет, на секции не ходит. Английский - я ее репетитор ( это, конечно, меня напрягает, но пока до автоматизма не доводит - я с нее не слажу). Рисунок и живопись тоже на мне. Но чувствую, долго не выдержу.
бювет_в_обед 20 января 2021
У меня дочь в детстве тоже никуда не ходила , в 10 по своему желанию пошла на английский , в 11 на комп . курсы
nahaka 20 января 2021
Автор, лично мне абсолютно все равно, что происходит в других семьях, родители сами решают, что нужно их детям, включая секции
Ваша кума пусть своим ребенком занимается, наверное, мало кружков, если ещё находит время вас покритиковать.
А так, мои дети ходят на кружки: первого ребенка на спорт тоже с трёх лет таскала, второго - с первого класса начал чем-то заниматься, помимо школы. Для меня обязательны занятия спортом у детей и взрослых, поэтому мои обязательно ходят на спортивные кружки, старший ребенок с 10 лет начал ходить на ещё один кружок - ему сложно, поэтому не знаю, будем ли мы увеличивать количество кружков. Я - за детство и гуляния с друзьями, а не постоянную учебу и все.
Так что решаете вы, а не кума
Ситечко для мыслей 20 января 2021
Мой не ходит, не хочет, а я не заставляю
Жерица ночи 20 января 2021
Пользуясь случаем, спрошу. Может кто знает хорошую художку Киев Позняки?
автор Ms. Dolly 20 января 2021
Ответ дляМалая еще та
Да ну, бред какой! У кумы Вашей!)
Секции это хорошо конечно, но если прям так активно у Вас всё, и гуляете , и играете, и ребенка устраивает, и Вас, то зачем?
Ну чуть позже захочет... Что тут такого?!
Я так понимаю
Если бы я была на работе с 9 до 18 - выбора бы не было, так как ребёнок сам себя не занимал бы днями, да и опасно было бы на столько оставлять одного дома
автор Ms. Dolly 20 января 2021
Вот, кстати, начал рисовать активно. На днях говорит «запиши меня в школу рисования».
Если к весне не пропадёт желание - попробуем
автор Ms. Dolly 20 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Мой не ходит, не хочет, а я не заставляю
Малая еще та 20 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вот, кстати, начал рисовать активно. На днях говорит «запиши меня в школу рисования».
Если к весне не пропадёт желание - попробуем
Ну вот видите , желание у ребенка таки есть) и прекрасно, пускай пока рисует дома, может онлайн там что-то интересное найти. А после карантина сдавайте на секции.
Ну и это правда, если бы были на работе, думали бы о доп.занятиях
Ситечко для мыслей 20 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
5 лет музыкалки из под палки, а толку после окончания ни разу больше не села за инструмент
Nebahat Gunay 20 января 2021
Моей 8 лет, пока никуда не ходит, потому что не хочет. Захочет, загорится желанием- пожалуйста.
Маманя 20 января 2021
Автор у вас все нормально главное ребенок занят и не сидит в телефоне сутками
МастерЮля 20 января 2021
сыну 8.
Сейчас никуда не ходит.
Я в положении, коронавирус.
Минимизируем контакты.
Плюс его на секции надо водить. Я не всегда хочу (холодно, мне тяжело одеваться туда-сюда), не всегда могу (я хоть и из дома, но работаю). Может водить дедушка, но ему добираться до нас на общественном транспорте, вирусы собирать.
Поэтому зимой у нас пока школа и продлёнка по желанию.
ириска77 20 января 2021
До школы и в начальной школе ходил на айкидо, акробатику, потом футбол пару лет. Но тяготился, но ходил в в виду покладистости характера, в лет 9-10 отказался категорически, год никуда не ходил. Потом пошел на шахматы, очень нравится, на турниры ездит.
Ребенок сам должен хотеть, а не пихать его в угоду моде.
Король дивана 20 января 2021
Моим сыновьям нравится ходить на тренировки, так что каждому своё.
У меня старший уже 9 лет ходит, младший 5 лет занимается
Это я тут 20 января 2021
Ответ дляMs. Dolly
Позволяет себе выбирать, хочет ли он сегодня поехать в парк или остаться дома отдыхать.
А должен, как штык, минимум три раза в неделю заниматься на секции
В секции дети ходят не просто чтобы весело провести время и получить какую-то игровую активность, а чтобы:
1. Приучить ребенка к дисциплине и порядку.
2. Получить какие-то навыки, которые может быть потом помогут ему в выборе профессии (а может и нет - не суть важно).
3. Приучить ребенка ставить себе какие-то цели и добиваться их.
4. Приучить ребенка общаться в коллективе и приучить к самостоятельности (в секциях бывают поездки и там дети учатся быть самостоятельными) и приучаются общаться в обществе (общаются как минимум вдвое больше чем дети, которые туда не ходят).
5. Сформировать ребенку правильную систему ценностей, чтобы во время переходного периода не открывать темы из серии ребенку 12-13-14 лет, никого не слушает, приходит домой выпивший, мать посылает на 3 буквы, нашла у ребенка вейп, подозреваю что но употребляет наркотики и т.п.
Надо это все Вашему ребенку или нет - решать Вам.