Слоник-тоник• 20 января 2021

Как думаете, учиться с 0 на парикмахера в 30 лет поздно?

Результат:
вже голосів: 100
85 (85%) Нет
8 (8%) Да
6 (6%) Свой вариант
1 (1%) Найти что то попроще
Koksunya• 20 января 2021
Нет,при условии безумного желания учиться,развиваться и работать.

Дядя Жора• 20 января 2021
Не поздно. Было бы желание и деньги на курсы. У меня так подруга переучилась. Сейчас ей 38, мастер, сама на себя работает. Даже получила сертификат судьи на конкурсах
Сиреневая цапля• 20 января 2021
Не поздно, но Вы должны понимать, что постоянно надо будет обучаться новым техникам
Гарачый Шыкалад• 20 января 2021
Нет. Только минусы учитывайте. Все время на ногах и работа с химией.
Я_поехала• 20 января 2021
Что у вас с ногами? Я тоже хотела бы на парикмахера, но варикоз.
Стебель_березы• 20 января 2021
не поздно, но дорого
Я_поехала• 20 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Моя подруга мужской мастер. К женщинам и близко не подходит. А зарабатывает не меньше мастера универсал

Без комплексов• 20 января 2021
проще?) куда уж проще))
Даю справку• 20 января 2021
Не святые горшки лепят! Поэтому при желании запросто можно научиться
Медсестричка• 20 января 2021
Курсы не помогут если идти работать стаж хотят. Советую если учиться то на дому принимать или сразу работать идите в салон где и обучат
Карусель-весель• 20 января 2021
Поздно - это когда температура тела стала комнатной
Коленная ложечка• 20 января 2021
Не поздно. Но эта не та специальность, которая будет кормить и в возрасте. Ну до скольки сможете проработать? До 50 максимум. А потом опять переучиваться?
Дюйм оф о4ка• 20 января 2021
Нет, не поздно, знакомая а конце 90-х выучилась, когда ей за 40 было, 10 лет проработала, потом в тренеры ушла- лечебная физкультура и тп, с развитием фитнесс клубов вернулась в свою физкультурную профессию- после 50 причём. Так что все ограничения в сознании.
Бабушка Бетман• 20 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
В покраске да, а стрижки годами, десятилетиями одно и то же. Я училась в 29, но потом декрет, потом ещё один, сейчас мне 46, ничего с тех пор не поменялось. Вообще разочаровалась немного ещё на этапе обучения, может из за нагрузки, приходили студентки со своими гривами ниже пояса, на бесплатные укладки, и покраски. Волосы шикарные конечно, но физически было очень тяжело
Бабушка Бетман• 20 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Нет. Курсы дадут базу, потом можно и в салоне посидеть. Хороший мастер, не значит хороший учитель, некоторые 2х слов связать не могут и объяснить, что и зачем.
Хотя сейчас в интернете масса курсов и мастер классов, уже легче.
спальное место• 20 января 2021
Сестра в 38 начала учиться, за карантины-локдауны перестригла всех знакомых и родственников, уже и родственники знакомых подтянулись. Очень довольна.
Сиреневая цапля• 20 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я про окрашивание, реконструкцию в основном.
Моська-слон• 20 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Не правда. Стрижки все время новые. Одно и то же годами у тех, кто ничего не знает.
Самохвалова• 20 января 2021
и я хочу на парикмахера учиться, только у нас нигде не учат, ищу курсы в соседних городах.

автор Слоник-тоник • 20 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
У меня слава богу нет такого
автор Слоник-тоник • 20 января 2021
Спасибо девочки огромное
Шмоточницаца• 20 января 2021
Знакомая женщина обучилась в 53 педикюрУ, именно этому мастерству и сейчас ей цены нет, очередь из желающих. Сама с высшим образованием, типа менеджер, а вот тяготит душа к педикюру. Доброжелатели посмеивались, мол, на старости чужие пятки чистить, но она уверенно шла к цели!
автор Слоник-тоник • 20 января 2021
Ответ дляБез комплексов
проще?) куда уж проще))
В магазин например
КрытыхРынков• 20 января 2021
В 45 пошла одна учиться на парикмахера. Выбрала школу Людмилы Абрамовой, потом еще какие-то курсы престижные. Оплатил все сын. Теперь имеет свой кабинет, очень хороший мастер
автор Слоник-тоник • 20 января 2021
Ответ дляШмоточницаца
Умничка, я вот тоже не хочу больше на прежнее место работы
Без комплексов• 20 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
В магазин например
так там и учиться не надо) Вы ж поставили вопрос про учебу)
Исправлялочка• 20 января 2021
А почему должно быть поздно? в 30 лет мозг уже заплесневел?
Бабушка Бетман• 20 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Например
Моська-слон• 20 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Например
Например, в этом году новые. Гуглите. Белла Хадид с новой вариацией пикси, челки в этом году тоже по другому и укладка и стрижка и т.д. Мои мастера постоянно в международных конкурсах участвуют и там у них есть и на лучшую прическу, окрашивание темы. Миксуют, новые стрижки получают. В теме надо быть, следить за тенденциями. Мужские стрижки сейчас разнообразны, приходишь и масса на выбор.
Бабушка Бетман• 20 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Вы слегка не понимаете, что у всех этих новых вариантов одна база основная. И чтобы сделать каре на удленение прямым срезом, не надо заново заканчивать курсы. Мода меняется, это ежу понятно.
И если есть желания ездить по международным конкурсам, то почёму бы и не ездить.
Только не все ездят, у многих семьи, дети и они просто работают. А в салоны или на дом, где подешевле, ходят обычные люди, им не надо на голове конкурсные пезанские башни Лены Лениной.
А очередной конкурс, можно и съездить, ну развеется, диплом на стену повесит. Очередной. Для престижа. А может и не поехать, сейчас интернет есть и те же мастера международного класса показывают, как работают. И все те же знания, только без диплома будут