ПультОт_БМВ• 20 января 2021

Бесит коллега на удаленке

Как в марте она села на удаленную, так и началась жесть на работе. Ей надо совещание проводить через день, то какие-то документы ей распечатать, то подрядчика встретить. И смотрю в фейсбук постоянно фотки из других стран. И вот только что опять совещалки по скайпу. Опять у неё какой-то проект и надо будет её работу делать. То распечатать, то подписать что-то у кого-то. Точнее она так планирует. Но я категорически это делать уже не буду.
Эта ляля сейчас в Турции сидит, а я в офисе в Украине. Я не завидую, но человек просто сел на голову. Я тоже так могу, но у меня наглости нет, чтобы коллег просить печатать что-то, на подпись нести и т д. А у неё вообще уже наглость выше крыши.
Кто работает на удаленке, у Вас есть кто-то на подхвате в офисе? Или не напрягаете никого? Я для себя решила, что ничего ей делать не буду.
Шопингмонстр• 20 января 2021
Есть ассистент менеджера. Она и подписывает, и распечатывает, и клиента встретить и передать ему доки может. Пчелка наша любимая! Но если ее нет, то остальные менеджера тоже могут все это сделать. У нас дело общее KPI общий тоже есть, так что стараемся все.

175см55кг19лет (она)• 20 января 2021
а где ваше начальство?
Пожарник• 20 января 2021
Вас начальство не любит и заставляет выполнять ее работу? При чем она к вам?
Чебураха с перцем• 20 января 2021
Ну это не просто так, скорее всего у неё есть покровитель в вашем офисе либо учредитель любовник, это классика
Просериарила молодость• 20 января 2021
мы дежурим понедельно с коллегами, одну неделю один в офисе, остальные дома, потом другой и т.д.
Черпак_для_фантазий• 20 января 2021
Мы по неделям напрягаем друг друга.
Котомафия• 20 января 2021
1. У меня прекрасный коолектив
2. У меня нет такаих сотрудников ,потому,что см. п1

А я с косою• 20 января 2021
Мне нужна подпись начальства, поэтому я им напрямую и отправляю документы. Если они в ответ говорят, что пусть в офисе распечатают, то я так и перенаправляю на офис, как поручение от директора, а не от меня ) пару раз к девочкам напрямую обращалась, но перестала, недовольство сразу было слышно
Ну ниче се• 20 января 2021
а почему именно вы делаете за нее это все?
Помидорина• 20 января 2021
У нас весь офис на удаленке, но только один сотрудник разъезжает по странам. Так вот, это очень сильно сказывается на его работе - вовремя не отвечает, появляется в сети реже. Коллеги, в том числе и я начальству сказала что жалобы на него все объективны. Начальство ему сказало - либо катаешься, либо работаешь! Нефиг ’ложить’ на роботу, которая тебе позволяет путешествовать.
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне вообще все равно с кем она спит. Я о работе говорю.
На привозе• 20 января 2021
А зачем вы вообще за неё это начинали делать?
Я на удалёнке когда была, ездила раз в неделю в офис, подписать документы. Но мне на удалёнке не очень удобно, действительно коэффициент работоспособности мой падает, вышла обратно в офис
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
а где ваше начальство?
В офисе в соседнем кабинете
Вся такая растыкая• 20 января 2021
мы через день ходим, помогаем кто в офисе, но у нас один план - по этому нет моего и твоего.
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ дляПомидорина
Да, она может быть вне сети, а потом назначает совещалки когда ей удобно, хотя в офисе у нас другие планы.
Реально у неё падает кпд
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ дляНу ниче се
У неё проект, который связан с моей работой. Я ей даю некоторые консультации и тд
Плюс наши кабинеты рядом и до карантина мы часто общались
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ дляА я с косою
А вы сами не хотите распечатать? Зачем напрягать людей своей работой??
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Короче ни у кого раба в офисе нет. Это только я лох.
Буду морозиться.
Леди_в_ночи• 20 января 2021
нас в коллективе трое. На удаленку ходим по очереди. Если надо распечатывать/оформлять/подписывать и посещать совещания - человек выходит в офис.
Не наглеем и друг друга не подгружаем. Разве что очень срочно и неожиданно...

УжеВотДа• 20 января 2021
У нас в отделе двое, оба на удаленке, но начальник ходит в офис, так как его дома донимает супруга. Это его выбор ходить на работу. Я работаю из дома, раз-два в полмесяца прихожу в офис сделать бумажную работу.
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Люди делают только то, что хотят сами. Не хотят делать чужое - говорят НЕТ на просьбу
А я с косою• 20 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
В прошлый локдаун когда все сидели дома, я ездила, сама печатала, сама подписывала, сама развозила куда надо. Я ж на авто )))
Сейчас я поменяла своё отношение. Моя работа - подготовить документы в срок и передать их руководству. А дальше меня не волнует, кто их печатает, подписывает, везёт. По хорошему руководство нанимает секретаря и водителя. Но почти всегда есть безотказные сотрудники, которые возмущаются только в курилке. Значит всех все устраивает
Уси-пуськи• 20 января 2021
Мы по очереди напрягаем друг друга))))
Каждую неделю составляем график удаленки, подстраховываем, если надо, то и бегаем с доками.
Но! Без злоупотреблений. Я прикрою чужую попу и знаю, что мою тоже прикроют.
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ дляА я с косою
Я поняла
Теперь точно ничего делать не буду
Физрукая• 20 января 2021
У меня раньше была хорошая работа, поптому что платили нормально, но уже с апреля зарплата в ПЯТЬ раз меньше стала чем была когда я устроилась (понижали три раза). Меня там бесили все. Начальство за жлобство, дежурные собаки, которые спрашивали почему именно я отпрашиваюсь и записывали это куда-то. Я фотографировалась, когда выходила в онлайне на работу и когда уходила с нее. Я вообще там ни с кем не общалась и не хотела сближаться, именно потому что сразу увидела какая там конкуренция и каждый искал повод тебя подо*рать...
Гадко и обидно, что есть такие канторы... в пятницу меня уволили, я не расстроилась, но неприятно, потому что даже при увольнении не говорят что сокращают штат - а делают из людей дураков через подставы. Людей с лета увольняли каждый месяц.
АБВГДэшница• 20 января 2021
нет бумажной работы. весь офис работает удаленно. никто никого не напрягает. некоторые только морозятся от выполнения прямых своих обязанностей
Помидорина• 20 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Реально у неё падает кпд
так конечно! Нашему гуляльщику сделали ’последнее китайское предупреждение’
Чебураха с перцем• 20 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну поэтому она себя так и ведёт, что вы прикидываетесь, будто не понимаете)
автор ПультОт_БМВ • 20 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я уже сделала выводы и не буду ей ничего делать.
У нас не бордель. И если она с кем-то спит, то пусть того человека и просит печатать
Интимная• 20 января 2021
То вы еще с моей не работали коЛЛегой. С августа мадам вообще не работает. Три стадии: отпуск, больничный и стажирую.