Одна_на_всей_планете• 20 января 2021

Харьков, 4 РД, у кого есть свежие впечатления?

Надо плановое КС. Сломала мозг себе темой выбора роддома.
По прописке мой 2. Смущает его "коронавирусный" статус.
Про 4 говорят, что там все дорого, конвейер и т.д. Но там хотя бы аптеки, узи, допплер, анализы и т.д. Во 2 даже аптеки нет.
С другой стороны 2 не такой пафосный, и соответственно дешевле, хочется родить не за все деньги мира, ибо после родов будут еще расходы на здоровье (мои, с родами не связано).

Что скажете? Посоветуйте. Или напишите, пож, у кого вы делали кс в 4, остались ли довольны, во сколько обошлось все.
Спасибо.
ЕлькиПальки• 20 января 2021
Я рожала там дважды, в 12 и 20 году. Отлично. Пафос не заметила. ЕР, Руденко

Ванна Тазиковна• 20 января 2021
Я у Лахно Игоря Викторовича рожала в 4 роддоме (правда 2012). Отличный врач и человек. Экстренное кесарево провел. Обычно всем его советую )
Vika_mis• 20 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Он суперский. Человечище!

Но там, таки, дорого в последние годы. У моего парикмахера врач-клиентка оттуда уже много лет знакомы, когда её невестке надо было делать кесарево пару лет назад, сказала, что это будет намного дороже, чем в других РД.

Из неоспоримых плюсов - неонатология, соединённая воздушным переходом с РД, аптека, буфет, кабинет физиопроцедур и рентген в поликлинике.(думаю, что за прошедшие годы особых изменений нет).
автор Одна_на_всей_планете • 20 января 2021
Ответ дляVika_mis
Он суперский. Человечище!

Спасибо. Беру на заметку. Не хочу залезать в долги, были б деньги, не ломала бы голову. 4 классный.
из_под_тишка• 20 января 2021
Я во 2-ром рожать не стала бы даже с доплатой мне. Самый ужасный роддом в Харькове. Если из двух, то однозначно 4-ка.
из_под_тишка• 20 января 2021
Пафоса нет в 4-ке, я вообще бесплатно рожала, по скорой, подписав обменку заранее. Заплатила только меценат и детям отказникам купила пачку памперсов, а еще мусорные пакеты попросил.
Olen4a• 20 января 2021
У меня во втором было ЭКС. Все прошло замечательно, хоть и ни с кем не договаривалась(планировались ЕР).

Ответ дляOlen4a
Спасибо. Я тоже во 2 первого рожала когда-то. Роддом как роддом, вот инфраструктуры у него всей нужной нет, зато есть рядом заведение с коноплёй на вывеске)) запомнилось.
А кто вам делал кесарево?
Olen4a• 20 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А кто вам делал кесарево?
Еремина. Но насколько я знаю, ее уже нет в живых, увы.
Меня во 2-м роддоме сильно удивило отсутствие аптеки(в роддоме, ага)).
Зато была возможность выйти и погулять. И во дворике возле галереи, и по центру.
Директор Пляжа• 20 января 2021
В 4лежала на сохранении 5дней. Супердорогое гестапо! Такого неуважения давно не видела. Чем именитее доктор тем больше хамства.
Родила в областном. В суперкомфортных условиях, внимательным персоналом. Не бесплатно, но не дороже 4 и с морем позитивных впечатлений.
Hotbird• 20 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А какая сумма взноса была и какой год?

спасибо)
Hotbird• 20 января 2021
Тоже читаю за пафос 4го РД и не сильно хочется. Но пока до родов огогооо, может второй выйдет из короновирусной ’западни’.

Автор, вы партнерские роды хотите?
из_под_тишка• 20 января 2021
Ответ дляHotbird
А какая сумма взноса была и какой год?

спасибо)
2020 октябрь, 650 грн, но все лекарства, которые понадобятся отдельно. Плюс справка нужна донорства, когда первый раз рожала, то можно было заплатить просто 150 грн, то в этот раз прям пришлось ехать на Алексеевку мужу и там платить, но он сдал кровь. Но справка эта во всех роддомах нужна.
Вообще роды в круговую вышли мне около 2 тыс.грн.
из_под_тишка• 20 января 2021
Ответ дляHotbird
А какая сумма взноса была и какой год?

спасибо)
Ну может 2500 грн
Ответ дляHotbird

Автор, вы партнерские роды хотите?
Хотелось бы партнерские. Да даже просто хотелось бы, чтоб мужа в рд пустили, мне было бы спокойнее)
Но они сейчас под запретом, насколько я знаю.
Hotbird• 20 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Взносы просто как отменили, но вижу, что практикуются((((
И лекарства должны быть все в отделении по НСЗУ... Таки бардак(((
Киев девочки говорят, что все отлично.
А у нас пока.... Но ничего, может все поменяется!
из_под_тишка• 20 января 2021
Ответ дляHotbird
Киев девочки говорят, что все отлично.
Может лекарства и были, но мне не достались))).
Hotbird• 20 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А с врачом не говорили, что может за отдельную плату....
на самом деле, они нарушают закон! Нет нигде, что партнерские запрещены.
Hotbird• 20 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вчера читала девушку со Львова. Как она всех ’построила’ и она же и сайты всем дала, чтобы проверили лекарства и т.д.
В общем, с одной стороны, хочется строго по закону. А с другой стороны, чтобы не нервничать, то проще заплатить((( Отсюда и система живет(

из_под_тишка• 20 января 2021
Ответ дляHotbird
Да я как-то все равно не в обиде. 2000 грн - это небольшие деньги. Никто не клянчил, с выпиской у них цирк правда. Я первого в 2011 рожала мне дороже вышло))))
Ответ дляHotbird
В рд я еще не ездила.
Надеялась, что проблема рассосется, но сделала вот на днях третий скрининг - ни фига. Большая миома внизу, родовые пути подпирает. Вроде уменьшалась в середине беременности, а потом застопорилась. Узисты (Петля, Пилипенко) говорят, что однозначно лучше КС в этом случае. По их мнению, из-за этой миомы сейчас ребенок улечься правильно не может, головой вниз, потому что миома кучу места занимает. Лежит поперечно.
Моя участковая наоборот, на позитиве, говорит что с миомами легко рожают, но блин у меня ребенок один, а эта дура 10 см в диаметре.

Голова короче кругом, с понедельника надо ехать в рд, знакомиться с врачом, обсуждать как рожать, вот думаю куда, решила посоветоваться.
Hotbird• 21 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В рд я еще не ездила.

Автор, однозначно нужно сходить к врачу в РД. Ибо при КС вам удалят заодно миому. И вопрос закроется.
А то ваша ’дура’ вызвала у меня подергивание правого глаза(((
Hotbird• 21 января 2021
Только что почитала отзыв за декабрь о РД №2.
Туда действительно свозят ковидных???

Писала женщина с положительным тестом на ковид, что отношение прекрасное и т.д.

Автор, уточните этот момент на всякий случай.
автор Одна_на_всей_планете • 21 января 2021
Ответ дляHotbird
Вопрос одновременного удаления миомы сильно завязан на деньгах.
В начале беременности я так и хотела. В 4 роддом, к самому лучшему хирургу - и за один сеанс родить, удалить миомы и перевязать трубы))) полный набор услуг.
Но под конец сильно просела в деньгах.
Глазику можно накапать валерьянки. Есть вещи пострашнее, к сожалению.
Ответ дляHotbird
Туда действительно свозят ковидных???

Что именно уточнить?
2 роддом Харькова всегда был ’инфекционным’, для болеющих всякими нехорошестями гражданок.
Отношение там прекрасное, потому что люди не разбалованы косяком богатых пациенток, ну и само качество людей. Хотя на кого попадешь.
Но это отношение - единственный плюс. Весной, когда на локдаун отправляли транспорт - там половина персонала по домам сидела, потому что ездить не за что и не на чем было.
Также там нет аптеки. Если у тебя нет родных, а тебе самой не с руки идти за полкилометра в аптеку на Московском - готовься к тому, что тебе со скандалом придется выбивать бесплатные лекарства. Хотя тоже на кого попадешь.
Знакомая лежала там на сохранении в прошлом году - у них даже бабочек для капельниц не было. Копеечных бабочек, блииииин.
Vika_mis• 21 января 2021
А 7-ой не рассматривали? Я, когда было непонятно с закрытием на мойку 4-ого, рассматривала его. Главврач там муж главврача 4-ого. Неплохие отзывы были и ценник ниже.
Olen4a• 21 января 2021
Ответ дляHotbird
Туда действительно свозят ковидных???

Второй роддом в Харькове имеет специализацию ’инфекционный’. Так что...
Но родзалов там несколько, этажей 7, так что вероятность пересечься ковидным и нековидным роженицам ниже, чем в транспорте, к примеру.