ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2021
Подруга сказала, что я лох со своей собакой
Подруга завела овчарку, а у меня 19 летний той терьер. И вот я ей сказала, что я своей собаке каждый год делаю прививки, покупаю Бравекту ( от клещей) каждые три месяца и все такое. Она послушала , а потом рассмеялась, что я ношу деньги 10 лет ветеринару и его спонсирую как лох! Так как они купили собаку и все прививки сделали у НОРМАЛЬНОГО ветеринара, которые делаются раз и навсегда. И что ветеринар сказал, что и своим собакам ( четверо) каждый год не колет. Девочки, собачницы, скажите, что то уже поменялось с прививками, или я что то отстала от жизни или хз?
Хочу в БАНю• 20 января 2021
Мой той прожил 8 лет без прививок, умер от старости. Прививки перестала ему делать помле перенесенной чумы и лептоспироза в 4 года
От клещей обрабатывала спреем с февраля и по декабрь, каждые 24дня, на этот счет никого не слушайте. Лечение пироплазмоза выйдет по стоимости как обработка каждый месяц в течении 3-4х лет
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А как этот спрей называется?
А я женатая• 20 января 2021
Моя собака очень плохо переносит прививки, хоть дорогие, хоть дешевые фирмы брали. Поэтому после 2 лет я перестала ей колоть на свой страх и риск.
А вот от клещей обрабатываю тщательно, в основном Бравекто с мая по октябрь, т.к. этот период она практически всегда на даче. С ноября по апрель - капли, тоже недешевые и качественные.
Не любовница• 20 января 2021
Автор, вы все правильно делаете.
Не рекомендую внешние средства от клещей, собака была на них до бабезиоза. Сейчас по совету вета только таблетки
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2021
Ответ дляА я женатая
И я Бравекту беру ( хоть и не бюджетная совсем, но за 10 лет тьфу тьфу)
Хочу в БАНю• 20 января 2021
Фронтлайн, хватало почти на 2 года на двоих тоев. Один раз был пироплазмоз - клещ сел под конец месяца, в дальнейшем по совету ветеринара стала обрабатывать с 21 до 24 дня от предыдущей обработки, больше никогда ни один клещ не срл
Хочу в БАНю• 20 января 2021
Помню, что капельки (на холку) по стоимости выходили в разы дороже, чем спрей
АнтиТанкист• 20 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ой , извините, не 19 летний той, а 10 летний
Я думаю ,ого 19 лет )
Моему тойчику 15 уже,старикашечка)
Прививки делаются каждый год конечно же
Но мы последний год не делали уже,сложно перенёс в прошлом году ,вет сказал не надо
Моему тойчику 15 уже,старикашечка)
Прививки делаются каждый год конечно же
Винник• 20 января 2021
У нас правда кот. Ему ещё нет года. Но когда делали первый раз прививки сказали каждый год. В ветклиники на таблице прививок и собаки и кошки были нарисованы. Ещё каждые три месяца даю таблетку от глистов и капли от блох.
АнтиТанкист• 20 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
8 лет это не старость для маленьких собак
Он не мог просто от старости умереть ,так рано
АнтиТанкист• 20 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Мы капельки всегда делаем
Никогда не было клещей
Часто на дачу ездим
Никогда не было клещей
Часто на дачу ездим
Брюнетка в Мармеладе• 20 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
8 лет это старость?
ФсеСама• 20 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Там написано:
Прожил 8 без прививок
Прививки перестала делать в 4
Итого - 12
Прожил 8 без прививок
Прививки перестала делать в 4
Итого - 12
Малявка-козявка• 20 января 2021
Ответ дляi_sho
Каждый год нужно прививать собаку. Вы все делаете правильно, ещё глисты гонять нужно раз в квартал.
это ж сколько химии... зачем? В селах никто не колет так, и глисты так часто не гоняют. И живут нормально собаки.
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я думаю ,ого 19 лет )
Моему тойчику 15 уже,старикашечка)
Прививки делаются каждый год конечно же
Моему тойчику 15 уже,старикашечка)
Прививки делаются каждый год конечно же
15 лет(( я на своего смотрю, а у него уже седая бородка и на головушке седые волосы. Я с ужасом отгоняю от себя мысли,, что скоро он уйдёт от нас. Аж слёзы наворачиваются
Тушь для2го класса• 20 января 2021
О прививках...Я не делаю каждый год. Делаю до трех лет, щенков как положено по графику и до трех лет каждый год. Проверяла, высокие титры сохраняются. Мобаке 14 лет, тит по бешенсву очень высокий. Я не делаю, но советовать такое не могу другим. Я ветеринар, и кинолог со стажем 30 лет))
Бравекто замените на Симпарику, первый бьет по печени сильно.
Ответ дляТушь для2го класса
я после пироплазмоза и после спрея с каплями перешла на симпарику
Тушь для2го класса• 20 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ага, и тои там на цепи сидят
В селах дворняги которые прошли естественный отбор.
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
в сёлах собаки тоже ни с того ни сего сдыхают . У бабушки две собаки сдохли ( и не от старости)
Не любовница• 20 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
В селах не заморачиваются, т.к. дворовые собаки имеют изначально хороший иммунитет. Породные этим не отличаются, увы
Тушь для2го класса• 20 января 2021
Ответ дляLoo_loo
да, эти все спреи такая хня...Что там бадяжат вообще не понятно. Недавно в клинике откачивали собаку после капель на холку. Козу прямо разьедают, а толку...
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2021
Ответ дляНе любовница
Та да. Это сравнение как кое что с пальцем))) сельские собаки и тойчики
Ответ дляТушь для2го класса
я единственное пару месяцев пока щенят кормила, брызгала каким-то спреем, который на натуральных эфирных маслах, разрешен кормящим единственный, и то паниковала