Начальник Анонимов• 20 января 2021

Квартирный вопрос, как бы вы поступили

У вас есть ~45 000$ и возможность откладывать по ~2000$ в месяц. Вы хотите улучшить жилищние условия, у вас есть квартира в старом доме возле метро. Вы бы:
1. Продали квартиру и купили лучше
2. Копили бы ещё пару лет для покупки квартиры, ту оставили бы под сдачу
3. Вложили бы в новострой с рассрочкой
Результат:
вже голосів: 297
167 (56.23%) 2
69 (23.23%) 3
39 (13.13%) 1
22 (7.41%) Посмотреть
Звездолётчица• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Какую реальность?
Каждодневную. То что то нужно детям, то родителям, то с работы сократили.

автор Начальник Анонимов • 20 января 2021
Ответ дляПоторописька
Поэтому самым выгодным и безопасным моментом считаю частот время,когда объект сдан,но не введен в эксплуатацию
Так и стоят они тогда сопоставимо с квартирами, которым 3-5 лет (а это комфортнее, ремонты никто делать не будет)
Ответ дляЗвездолётчица
Ну как-то же раньше удавалось копить, детей нет, родители сами работают. При сокращении модно другую работу найти и с наличием денег не так страшно ее потерять.
НеВРотик• 20 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
купить квартиру в Польше
потому что здесь через 10 лет не останется людей, все уедут
Куда уедет Украина?
Засомневаю• 20 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вложить в котлован
разве что есть лишние деньги, которые жмут карман
Меня не звали• 20 января 2021
Ответ дляПоторописька
Имея лишние 2000₴в месяц зачем нужна метро,ще и старая убитпя квартира?продала бы и купила лучше!зачем проживать жизнь в опе,надеясь на улучшения?
Тоже за первый вариант
Никто не может знать, что будет дальше
Меня не звали• 20 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Куда уедет Украина?
Вопрос более конкретный- будут ли желающие арендовать старую квартиру возле метро по цене, оправдывающей все откладывания автора

Звездолётчица• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я про себя пишу, и с возрастом только больше этих форс мажоров
Редиска Я• 20 января 2021
я лучше купила бы дом за городом. старую квартиру бы сдавала
Ответ дляРедиска Я
Не вариант, машины нет и не будет, на такси за город ездить не очень
Вилами по воде• 20 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Самый глупый совет. Сейчас в корону 90% конкретные недостои на 10-15 лет. Адвокат по недвижимости.
+ 10000
Смячиком• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне тенденции в Польше тоже не нравятся, а в Германии, дороже квартиры раза в 3
Вы реально наивная и ли троллите?
Кто вам даст купить квартиру в Германии, хоть у вас миллион евро будет ?
Из Виа-гры• 20 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
так я и не предлагаю вам Германию
вы ее не потянете
Мне до этой все катавасии в Праге предлагали, апартаменты готовые, причем там студенты-квартиранты живут уже. Т.е. купил и денежку собираешь сразу же.
Срочнокпсихологу• 20 января 2021
Какая у вас есть квартира? Я за новострой, но дом готовый, по переуступке. Но и эту квартиру терять не хочется. Если эта квартира большая, в цене, модн от ее продать и купить меньше под аренду. Для жизни купить нормальную с новом доме, разницу от продажи покупки старой квартиру доложить до новой. Я так сделала. У меня и у мамы были однушки возле метро. Я их продала, купила двушку в новострое и маленькую гостинку рядом под сдачу.
Смячиком• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Какую реальность?
1. Будущие доходы не гарантированы
2. Цены на рынке недвижимости точно спрогнозировать нельзя
3. Сроки сдачи котлована непредсказуемы
Ответ дляСрочнокпсихологу
Новое как я хочу 80-100 тыс $, квартиру полностью придется продать и ничего не оставить
Ответ дляСмячиком
Вы реально наивная и ли троллите?
А чего нет?
Срочнокпсихологу• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Расширить горизонты поисков))). Я тоже 3 года хотела только в одном районе и о других и слышать не хотела. Потом подружка пригласила к себе, они только переехали, я посмотрела, мне понравилось, и уже полтора года тут живем. А если б так не сделала, так были сидела в своей однушке, с учётом роста цен.
Смячиком• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А чего нет?
Того нет, что купить может только резидент или человек с ВНЖ
И процедура доказательства происхождения средств на покупку ещё та -

Ответ дляСмячиком
Гугл говорит иначе.
Но если задаться такой целью, с моей специальностью не очень сложно получить рабочую визу .
Меня не звали• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Гугл говорит иначе.
ПЕшите исЧо)))
С вашей специальностью видимо вся информация из Google
Таких гастарбайтеров Германия ждёт не дождётся ))
Что там он по поводу квартиры возле метро вам говорит ?
Ответ дляМеня не звали
ПЕшите исЧо)))
Да, умение гуглить очень важно в моей профессии

Я же пишу, что не было целью изучить этот вопрос, вполне логично сначала загуглить информацию.
Редиска Я• 20 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
пригородные маршрутки каждые 5 минут ходят
БезобидныйКрокодильчик• 20 января 2021
Ответ дляМеня не звали
ПЕшите исЧо)))
Не позорьтесь , вы не компетентны в этом вопросе или путаете вид на жительство и покупку недвижимости
Ответ дляРедиска Я
Дач очень комфортно по часу ехать до метро в переполненной маршрутке..
Гу го гу го гу• 21 января 2021
Ответ дляСмячиком
Что за бред? Кто угодно может купить что угодно и где угодно. Но законность денег нужно доказазывать,да.
Замыленная• 21 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
а поделитесь, плиз, названием ЖК? или месторасположением
Срочнокпсихологу• 21 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Варшавский. Выросла на Оболони и слышать не хотела про другие районы. Но новострой на Оболони очень дорого, старое жил е не хотела.
Замыленная• 21 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
да, я тоже на Оболони. Спасибо большое, гляну Варшавский
Срочнокпсихологу• 21 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Тут сейчас очень выросли цены, и еще растут, потому что метро строится. Но еще можно что-то подыскать. Я покупала двушку за 48 тыс в готовом доме, без ремонта. Сейчас такая 65. Но я довольна, на Оболонь не хочу))). Я правда жила в самом злачном месте, возле рынка Героев Днепра, как вспомню, так и вздрогну)).