Тихомандражная• 20 января 2021
Сегодня была тема про звонки коллекторов. Есть вопрос.
Если сотрудница берет кредиты, дает рабочий телефон и на работу названивают третируя всех сотрудников, кто может брать трубку.
Воздействие директора на сотрудницу ничего не дало. Видимо продолжает брать кредиты, раз звонят.
Телефон городской. Наша организация не может поставить себе АОН или что-то подобное.
Что можно сделать с этими звонками?
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2021
А что значит воздействие директора не подействовало? Пригрозить увольнением не пробовали?
Тихомандражная
• 20 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сотрудница имеет проблемы со здоровьем, в семье ну и зарплаты у нас минимальные, вот и берет кредиты. Она уже увольнялась, потом вернулась, так как ее место никем не закрылось, а работу делать надо.
То есть в этом направлении уже всё было, но ничего не изменилось.
Тихомандражная
• 20 января 2021
Как воздействовать на коолекторов, а не на кредитора? Организация к ее кредитам никакого отношения не имеет. Куда жаловаться?
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Папе римскому(((
Джинцы на Флиси• 20 января 2021
Ответ дляТихомандражная
пригрозить им прокуратурой в понятном тоне, нам помогло, больше не звонили
Играюся• 20 января 2021
Ответ дляmikshyta
ничего, класть сразу трубку. Им надоест звонить когда нет диалога.
Не надоест. У них автодозвон
Стекловыжималка• 20 января 2021
Моей маме коллекторы периодически звонят. То спрашивают за одного должника, потом прошло время начали звонить другие и уже за другого. Когда мама им говорит, что нет таких и не знает, все равно продолжают звонить. Неужели они не понимают, что должники симкарты выбрасывают, они год не действуют, а потом через год оператор заново выпускает этот номер и продают стартовый пакет с этим номером. Ладно если бы как в России только с паспортом карты продавали, тогда да. А так вот зачем наяривать. Мама хотела уже тоже выбросить эту симкарту, но к ней привязана ее пенсионная карта привата и надо идти менять все. И в больнице номер к декларации привязан. Да и где гарантия, что опять не купишь стартовый пакет с подобным номером после должника.
Тихомандражная
• 20 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Да, помню вас, вы писали на эту тему. Прискорбно, что у нас развелось на этих дармовых симках много мошенников(
Стекловыжималка• 20 января 2021
Ответ дляТихомандражная
нет, я первый раз пишу на эту тему. а так да реально уже достали.