интайм_не_предлагать• 20 января 2021
Отец ради квартиры угрожает родному сыну. что делать?
Успокойте меня, не могу уснуть... Никогда не верила в то, что родственники идут на все, чтобы отжать 3х комнатную квартиру в Киеве. Никогда, пока сама не столкнулась с этим. Муж моей сестры договорился со своей сестрой-риелтором и отжал квартиру у своего отца и угрожает "убрать" своего же родного сына, который пытается ее вернуть. Они вообще взбесились, когда племянник выложил на ютуб угрозы в его сторону.
Не знаю куда обратится, они угрожают "связями", полиция на предыдущие заявления не реагировала.
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Родственники хуже чужих людей когда разговор заходит о дележке имущества.
вареный_look• 20 января 2021
А при чем тут вы и зачем вам куда-то обращаться ?
Вообще что за бред?
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ длявареный_look
Вообще что за бред?
Да я сама в шоке.
Хачапууури• 20 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
..тоже мне новость..
Идите к адвокатам и решайте с ними про шансы
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляХачапууури
..тоже мне новость..
Уже племянник обращался, но эта парочка знает все нюансы, как отжимать имущество и все сложно
Помеха справа• 20 января 2021
Он как внук хочет квартиру деда при жизни деда? Ничего не понятно. Где сейчас дед, отец отца племянника?
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Что значит отжал? И каким боком племянник к квартире деда?
Через доверенность у деда ’купил’ на свою фирму прокладку, а племянник там жил с рождения с бабушкой и дедушкой, так как отец от племянника отказался.
Помеха справа• 20 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А Вы можете написать нормально, через доверенность купил прокладку
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Деда, ему 85 лет, он запугал и отвёз к дальним родственникам в первую же ночь после того как отжал.
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Да, дед подписал довереность чтобы он продал квартиру, он ее продал себе(своей фирме где он директор), договор никто не видел, деньги никто тоже не увидел.
Помеха справа• 20 января 2021
Пусть пишет заявления в ровд, в прокуратуру. В таком случае лучше к адвокату. Но если дед в уме разуме был, и не докажут обратное, и дал доверенность на продажу, увы.... судебные тяжбы на много много лет. И квартиру за это время могут не раз продать. Гиблое дело
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляПомеха справа
А разьве не дед должен писать?
Помеха справа• 20 января 2021
И еще момент, вот то видео и фото, которое племянник выложил в сеть с разговором - это нарушение прав человека, каким бы оно ни было. Смотрите, как бы на племянника в суд не подали
Помеха справа• 20 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А разьве не дед должен писать?
Если в разуме дед, если нет- опекуны
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Если в разуме дед, если нет- опекуны
Спасибо за совет, только дед не хочет, верит в постоянные обещания отдать деньги и, наверное, не верит в то что сможет вернуть ее обратно.
интайм_не_предлагать
• 20 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Я тоже этого боюсь, но я его понимаю, у него уже не было выбора.
Помеха справа• 20 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У него есть выбор. Идти и тратить силы на зароботок для покупки собственного жилья. Если разобраться по совести - каким он боком к имуществу деда, если у него есть сын и дочь, это раз. Поступок сына и дочери на их совести, это два. Если внук хочет помочь деду- почему дед все еще у непонятных дальних родственников? -это три
П.С. у племянника, сорри, не много ума, если выкладывает видео, говорит о каких-то призрачных обвинениях, ставьте лайки и т.п.