Ку ка ку ка ку• 20 января 2021

Почему говорят, что мебель из сосны плохая?

Хочу заказать мебель из массива сосны. И все прям считают своим долгом меня отговорить, впарив ДСП. В чем прикол?
Ну не верю я, что ДСП реально лучше, массива, пускай и самого дешевого.
Мастер Пис• 20 января 2021
Да. Дспшная кровать сломалась, купили дерево

Пончик Солнечный• 20 января 2021
Сосна мягкая. Будут оставаться вмятинки, царапины
Веселуха Муха• 20 января 2021
Мягкое дерево.говорят трескается,и стулья распадаются
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 января 2021
Нынешнее дсп-говно. Диван накрылся за год, 22 тысячи в опу
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Пусть остаются, я вообще с эффектом состаренного дерева хочу, это только в плюс
Тріль!• 20 января 2021
У нас вся мебель сосновая лет 5. Все ок. На вмятины никто внимание не обращал. Муж сам делает
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Мне они тоже доверия не внушают. Качество как для кукольного домика, смотрела одну кровать, сказали макс нагрузка 180 кг
Пончик Солнечный• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну может сломаться, будьте готовы к такому. Ну и смотря как обращаться - если у вас дети поварёшками не лупят по мебели, не скачут по кроватям - может, она будет служить много лет! Но вообще лучше более твёрдый массив дерева - бук, дуб, или что там ещё бывает
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
По кроватям я сама скачу
Да, хотелось бы дуб, но на него пока нет денег. А на коробках жить тоже не вариант, в любом случае надо что-то поставить в квартиру и потом уже копить на вариант подороже

Робот Вертер• 20 января 2021
Покупали ребенку рабочий стол из сосны в Юске, когда они еще сосной торговали. Пока собирали уже мне нервы потрепали, куча вмятин. И автор, эти вмятины выглядят не как ’состаренная благородная мебель’, а как потрепанные поддоны для кирпича((
Пожалела сто раз. Наш с мужем стол из качественного дсп, ему 15 лет, а он как новый.
Пончик Солнечный• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
По кроватям я сама скачу
Вы не скачете, вы расшатываете, я так думаю:) От этого не сломается, разве что скрипеть начнёт:)
Неместная Я• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
По кроватям я сама скачу
Может,тогда лучше металлическую кровать?
Я натуралка• 20 января 2021
Мы установили двери из сосны 5 лет назад
Все ок, сами обработали дерево

Кровать тоже есть из сосны и дсп в загородном доме , дсп за три года -это капец..... сосна норм
Пончик Солнечный• 20 января 2021
Ответ дляНеместная Я
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляНеместная Я
На металлические тоже смотрела, боюсь только, что на ней будет холодно спать. А так они мне даже больше деревянных нравятся
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
фото
Ахах, на даче до сих пор такая есть Правда, сетка уже провисла
Я натуралка• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так вы же не ней спите а на матрасе а матрас на ламелях
Неместная Я• 20 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
фото
Вот,как ни странно,сейчас опять производят такие изголовьи и изножья.
Я заказала Melbi,пока не приехала еще. Не такого вида, конечно) И на ламелях.
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Да, но изголовье и изножье будет нахолодать Или нет?

Organic• 20 января 2021
Ну, не знаю таких, кто говорит. Сосна - мягкое дерево, не не опилки в клею с пленкой.
Котя_люлю• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
По кроватям я сама скачу
Зробіть ліжко з паллет, купіть добрий матрас і збирайте гроші.
Неместная Я• 20 января 2021
Вот такого плана. Тоже хорошее дерево не тянем.
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ну нет, лофт 80-го левела - это не мое
Неместная Я• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если у Вас рост не 2м,то Вы до них и не достанете)
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляOrganic
В этих самых конторах, которые мебель делают, так говорят. Не берите сосну, берите ДСП.
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2021
Смола сосны даёт испарения, которые не очень для организма
Неместная Я• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну нет, лофт 80-го левела - это не мое
Кстати,можно и так выпендриться.Купить только не паллеты,а дерево.Если муж с руками,там несложно собрать кровать. Много мк в сети. Основы с ламелями продаются отдельно.
Тріль!• 20 января 2021
Вот,куча мебели из сосны и двери. Около 5 лет. Никаких вмятин. Есть наличники из сосны из эпицентра длЯ дверей - вот они реально такие тонкие и мягкие, что можно пальцем проткнуть. А нормальный массив сухой - не царапается и не мнется
Organic• 20 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Значит им надо продать дсп
автор Ку ка ку ка ку • 20 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Которая на первом фото очень даже классно смотрится и недорогая. Надо подумать )