Невидимка Майя• 21 января 2021

Хозяйки сдающие в аренду квартиру, зайдите пожалуйста

Хочу узнать о некоторых нюансах сдачи жилья. А именно - сдача в первый раз после ремонта, на какой срок сдавать, год или полгода, или как захотят квартиросъёмщики? Берете ли вы семью с ребенком, и как оплачиваете коммуналку, там же надо четко по счётчикам следить.
автор Невидимка Майя • 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор и самое главное. Никогда! Чтоб они сами за коммуналку платили. Приходите домой и берете деньги за ком умлкги+осмотр жилья.только так.
Такой вариант не подоцдет свиньями, если возмущения-взяли вещи и на выход.
Спасибо большое) я новичок в этих делах

ОйЙой• 21 января 2021
девочки а если красить кухню то чем? стены в машинной штукатурке от застройщика.
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляОйЙой
ну плитку муж сам будет класть, как впрочем и красить, так что мне это обойдется только в материалы. Просто нам уже по 50. и через лет 5 уже не будет сил и здоровья прыгать по столам и стремянкам. поэтому в раздумьях.
У меня кухня в плитке,я довольна.Не проблема детская еда на стенах и тд
Головная• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Та ладно! 5 лет на съеме, коммуналку плачу сама, деньги за съем на карту перевожу, хозяина не помню когда видела. Везде порядок у меня, еще и текущие вопросы по коммуналке решаю.
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляГоловная
Таких единицы.У меня сейчас арендует молодой парень,не умеет платить коммуналку)
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я не думаю, я знаю .
интересно где вы сдаете такую квартиру
Мама фифти цента• 21 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне не нравится вся кухня в кафеле. Не уютно. Как больница или морг... В общем, для меня это минус)
Плитка же не только глянец белый. Можно подобрать цвет , матовую, под дерево и т.д.

автор Невидимка Майя • 21 января 2021
Ответ дляГоловная
Повезло вам друг с другом)))
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляОйЙой
Обои под покраску практично. После машинной стены не красят
автор Невидимка Майя • 21 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Под дерево класс, особенно если под цвет столешницы, а фасады мебели светлые
Головная• 21 января 2021
Ответ дляМорковку дай
или не хочет)
Головная• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Повезло вам друг с другом)))
Ага)
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляГоловная
Умный арендодатель так никогда не сделает .кто знает ,что у сьемщика в голове.
Автор, повторю.никогда так не вздумайте делать.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
интересно где вы сдаете такую квартиру
Пригород Киева.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
интересно где вы сдаете такую квартиру
Вторая в киеве
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляГоловная
или не хочет)
Мне удобней самой,в мобильном банкинге это минута времени и я знаю точно что долгов нет.Но чистота у него как при заселении,аккуратный
Печенюшка• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Сдаю на полгода с продлением. Есть плохой опыт первой после капитального ремонта сдачи. Убили столешницу, мойку, душевую, постельное бельё, везде грязь, включая засохший суп под диваном в гостиной, пятно от какой-то краски на белом фасаде тумбы под умывальником, борщ или что-то красное на стене возле холодильника на пол стены и жёлтые въевшиеся пятна на внутренней двери нового дорогого холодильника. Так понимаю, что куски еды там висели долго. Слава богу духовым шкафом не пользовались. И это за пять месяцев.
ого, а как так можно ухайдокать квартиру за 5 мес???
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Постели лучше не предоставлять. Они это не ценят, а потом б/у предоставлять уже не то. Лучше на это не тратится. Это только в кварткосрочной аренде необходимо. То же самое и с посудой. Возвращают только часть, остальное утеряно/побито, докупить такое не всегда можно, а сдавать в разнобой - это не товарный вид квартиры. И они это не оценят. У нормальных людей, есть своя утварь.
Я оставляла квартиру полностью укомплектованы с кладовой. Первые были наши с США. Им как раз нужно было всё. Молодая пара, как оказалось, редких засранцев при внешнем антураже. Всё, что не нужно можно отнести из гардероба в кладовую. Но ни разу не поменять постель и спать на одном черном комплекте, который изначально был белоснежный - для меня загадка. Разве что все наволочки использовали, надевая новые на грязные. Получились подушки-мвтрешки. И, кстати, наматрасник обязателен. Он ценой своей жизни спас новый матрас.
ОйЙой• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
ну на маленькой кухне мне кажется все должно быть светлым. а то вообще как коробка.

Тамбовский мел• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Нет.
Не верю
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор, делюсь опытом.
1 никаких детей и животных.
2. Берите оплату как минимум на пол года вперед+залог. Если вы берете такую оплату, то скидывает немного цену,но это выгодно и вам и им.пример в 10 000 в месяц. При оплате на перед выходит 9500 за месяц.
Мы сдавали с оплатой на год вперед.
Пусть дольше вы искать будете,но того стоит.
3.никогда не идите на поводу сьемщиков. Если начинают песню-а купите то или се или поменяйте и тд все-таки не берите.
Обсудите, что каждую неделю -две приходит уборщица и все моет(заложите это в цену жилья)потом будете рады этому решению.
И предупредите,что живет ровно то количество людей в квартире которое оговорено,в квартире должна быть тишина,чтоб соседи не жаловались .
Вообще много нюансов
Вы бездетная?
Мотылек• 21 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Мы сделали ремонт и отпустили его сразу. Понимаем, что люди будут жить, ходить и все будет изнашиваться. С детьми берем. Сдаем максимально на подольше.
Показатели счетчиков арендаторы передают. Но саму коммуналку оплачивают арендаторы
Скажите,а если вот по договору на долгий срок сдаете,а квартиранты сьезжают через 3-5 месяцев,что тогда?
Барабасиха• 21 января 2021
Ответ дляМотылек
Тогда суд и добиваться условий договора
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Ой, мы тоже любим такой стиль, ой, мы тоже любим чистоту, ой, у нас в Лос-Анжелесе.. теперь видя расфуфыренную ёлку не уверена, что у неё ...но не засохло на трусах. Извините
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Замки разрешаете менять?
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Наматрасник нужен и в своей квартире,не то что на съёме
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Замки разрешаете менять?
Ни за что. Но и не позволю себе зайти в квартиру без их присутствия, пока она в аренде. Даже если просят. В квартире звонок с постоянным видеонаблюдением и датчиком движения.
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Согласна. Но себя то знаешь, а арендаторов нет.
Мотылек• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
по поводу замков...а как быть тогда,если у прошлых сьемщиков может оказаться слепок ключей и могут проникнуть в квартиру?Разве не практикуется смена серцевин хотя бы?
Машкус• 21 января 2021
Меньше чем на пол года никогда не сдаю, счетчики контролирую и всю комуналку оплачиваю сама, детей до 7 лет не беру, с животными тоже.