Невидимка Майя• 21 января 2021

Хозяйки сдающие в аренду квартиру, зайдите пожалуйста

Хочу узнать о некоторых нюансах сдачи жилья. А именно - сдача в первый раз после ремонта, на какой срок сдавать, год или полгода, или как захотят квартиросъёмщики? Берете ли вы семью с ребенком, и как оплачиваете коммуналку, там же надо четко по счётчикам следить.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
Не верю
Во что?

Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Согласна. Но себя то знаешь, а арендаторов нет.
Для меня это мастхев ,при покупке матраса всегда непромокаемый наматрасник к нему
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор, делюсь опытом.
1 никаких детей и животных.
2. Берите оплату как минимум на пол года вперед+залог. Если вы берете такую оплату, то скидывает немного цену,но это выгодно и вам и им.пример в 10 000 в месяц. При оплате на перед выходит 9500 за месяц.
Мы сдавали с оплатой на год вперед.
Пусть дольше вы искать будете,но того стоит.
3.никогда не идите на поводу сьемщиков. Если начинают песню-а купите то или се или поменяйте и тд все-таки не берите.
Обсудите, что каждую неделю -две приходит уборщица и все моет(заложите это в цену жилья)потом будете рады этому решению.
И предупредите,что живет ровно то количество людей в квартире которое оговорено,в квартире должна быть тишина,чтоб соседи не жаловались .
Вообще много нюансов
Фантазеры
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы бездетная?
Я не поняла, какое это отношение имеет к сдаче жилья и выбора людей?
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляМотылек
по поводу замков...а как быть тогда,если у прошлых сьемщиков может оказаться слепок ключей и могут проникнуть в квартиру?Разве не практикуется смена серцевин хотя бы?
Я имела ввиду, что не позволяю менять замки арендаторам. А так, да. Поменяла сердцевину.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Замки разрешаете менять?
Нет конечно.
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
То же самое, наверное, когда усиленно подчёркивают, что сдавать ’не дай Бог с детьми’..

Безникая• 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Сдаю на полгода с продлением. Есть плохой опыт первой после капитального ремонта сдачи. Убили столешницу, мойку, душевую, постельное бельё, везде грязь, включая засохший суп под диваном в гостиной, пятно от какой-то краски на белом фасаде тумбы под умывальником, борщ или что-то красное на стене возле холодильника на пол стены и жёлтые въевшиеся пятна на внутренней двери нового дорогого холодильника. Так понимаю, что куски еды там висели долго. Слава богу духовым шкафом не пользовались. И это за пять месяцев.
Ого...... просто интересно.... что можно делать, чтоб такое было((( или это специально портят?... ((((
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляМотылек
А,если вы об этом, то да.серцевину нужно менять.
Мотылек• 21 января 2021
Ответ дляБезникая
не свое не жалко....но как вт самим в этом сраче жить
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
В нашей квартире выросли наши двое детей,но арендаторы предпочтительней без детей конечно,это разное.Ну и без животных
Меряю от единицы• 21 января 2021
Ответ дляБезникая
Фестивалили от души, наверное. Ну и плюс засранцы.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Фантазеры
Какие странные люди.
Если вы по другому сдаёте,то так все должны?
автор Невидимка Майя • 21 января 2021
Получается, если сдавать квартиру за 8000 грн, надо брать первый плюс последний месяц и залог? 24000 выходит
Пацан к успеху шел• 21 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Да, я тоже скажу: ’не дай Бог с детьми’. На опыте соседки: жили 4 года, с одним 3х детской заехали, потом родили ещё одного. По итогу: все!!! обрисовано карандашами и фломастерами, холодильник, стены куда долез, все!!!! обписяно, все диваны, стулья воняли!! Прыгали скорее всего на диванах, ТК даже ножки поломались и пружины торчали. И это не все что сейчас вспомню. Видела,знаю. Хорошо что квартира былахрущевка убитая после бабушки, соседка ее убитую и продала. А если в новую с ремонтом впустить таких?
Машкус• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Совершенно верно! После каждых сердцевина меняется. Но если соберется таким образом 3-4 сердцевины, то можно опять менять с первой. У меня к примеру почти все живут больше года, поэтому не думаю что через 7-8 лет кто то попрется со своим ключем искать счастья
Пацан к успеху шел• 21 января 2021
Ответ дляБезникая
Есть свинью, по духу или по рождению
Машкус• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
1й месяц и залог. 16000
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, первый месяц и залог.если так.
Но я вам говорю, сначала поищите человека с оплатой на пол полгода-год вперед.если 8000, то так будет по 7500.
+ уборка.

Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
Да,согласна полностью.
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
то видать такой контингент, раз селится в убитый после бабушки хрущ да еще и второго там рожает.
Пацан к успеху шел• 21 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Может быть и так, не угадаешь
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Какие странные люди.
Сколько времени искали квартиросьемщиков, которые оплатили на пол года вперед + залог?
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Заплатили на год вперед и залог.
Чуть больше 2х месяцев.
Машкус• 21 января 2021
Автор, заложите еще в договоре клининг- что вернуть квартиру должны в том же чистом виде как и вьехали, или если квартира не отгенералена, то из залоговых к примеру 1500 на уборку
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор, первый месяц и залог.если так.
+ уборка.
какие пол года? Незнакомым людям кэш отдай и надейся, что они тебя не выставят завтра? У нас арендатор не защищен никакими бумажками, законами, судами. Так он вам и вручил пол года аренды ни с того ни с сего.
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор, первый месяц и залог.если так.
+ уборка.
И смысл терять 3000?
Манька Галченок• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Нет шестнадцать
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Повторяю. Если об этом пишу, значит практика есть .
Мало того,это нам еще раньше посоветовали знакомые,которые сдают так же.
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
И я не верю, или повезло и дураки попались