Невидимка Майя• 21 января 2021
Хозяйки сдающие в аренду квартиру, зайдите пожалуйста
Хочу узнать о некоторых нюансах сдачи жилья. А именно - сдача в первый раз после ремонта, на какой срок сдавать, год или полгода, или как захотят квартиросъёмщики? Берете ли вы семью с ребенком, и как оплачиваете коммуналку, там же надо четко по счётчикам следить.
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
А если стиралка сломана по вине квартирантов? При занрузке в 3кг например щапхнули плед на 5 кг... то не, да?
а как они его туда впихнули
ОйЙой• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
а там новая была стиралка?
или как обычно куплена с олх ..б/у)
стиралку невозможно сломать , это уже износ... старой вещи..
или как обычно куплена с олх ..б/у)
можно. если перегрузить, стирать шампунем или бюстгальтер к примеру без чехла, очень классно вылезают косточки и застревают между баком и барабаном. умельцы - они такие.
ОйЙой• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
Слушайте, умудряютя такое вытворить... я более 10 лет сдаю.... опыта.....
да знаю, что многие блогерщи советуют стирать колготки шампунем. ну так стирай руками! но нет! надо в машинке, чтоб пена со всех щелей полезла и убила плату электронную. а та стоит как полстиралки.
Тамбовский мел• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Заплатили на год вперед и залог.
Чуть больше 2х месяцев.
А смысл иметь 2 месяца простоя? И цена ниже, чем помесячная оплата. Ерунду вы придумали. Да еще и найти таких квартирантов - это необыкновенное везение.
Ашотакова)))• 21 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Тогда суд и добиваться условий договора
Какой суд,это квартиранты не спаслось с работой собрали вещи и сьехали
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляОйЙой
ого. хоть правила пользования стиралкой зачитывай каждым новым арендаторам. вне зависимости от залога, просто никому же не нужен гемор со сломанной стиралкой.
Тамбовский мел• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вы берете первый, последний месяц и залог?
Оплата идет наперед плюс залог. Т.е. люди пожили, например, до 12 февраля и далее, если хотят жить, то оплачивают проживание до 12 марта. А если решили съезжать, то съезжают и забирают залог, если все в порядке.
Мотылек• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
А регулярная стирка обуви?!!! Не свое ж... не жалко...
Так стиралки уже почти все есть с функцией стирания обуви
Добрая свекровь• 21 января 2021
Ответ дляГоловная
Та ладно! 5 лет на съеме, коммуналку плачу сама, деньги за съем на карту перевожу, хозяина не помню когда видела. Везде порядок у меня, еще и текущие вопросы по коммуналке решаю.
аналогично! и никаких проблем. Терпеть не могу когда рыскают по углам!
Головная• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Умный арендодатель так никогда не сделает .кто знает ,что у сьемщика в голове.
Автор, повторю.никогда так не вздумайте делать.
У меня арендодатель далеко не дурак, у него своя юридическая контора.
А кто знает, что у вас в голове. Заплати Вам на год в перед, а вы потом через полгода выпрете с воплями, что арендатор захватил вашу квартиру и не платит.
Головная• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Бывает.я тут доказывать ничего не буду.
Вы сдавать можете как угодно.
Автор, прислушайтесь ко мне, не слушайте глупых людей
Вы сдавать можете как угодно.
Все дураки вокруг вас, одна вы звезда! Стремный у вас характер.
Невидимка Майя
• 21 января 2021
Счётчики и интернет оплачивает квартиросъёмщик, а услуги ЖЭКа?
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
жек нет.
Барабасиха• 21 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Сроки проживания в условиях договора оговариваются не просто так. Арендодатель теряет деньги, имеет право обратиться в суд
Морковку дай• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Есть смысл.это дополнительно стимулирует человека пойти на твои условия.
Зачем? Деньги теряешь,долго ищешь тоже простой,а потом если проблемы все равно выселяешь через месяц,но с боем и возвратом крупной суммы
Ашотакова)))• 21 января 2021
Ответ дляБарабасиха
На каком основании?договор не оформлен нотариально.А если у арендодателя проблема,что делать квартиранту?
Дайте подумать• 21 января 2021
Автор, все зависит от квартиры, в трешки это семьи-наниматели, в 99 проц с детьми.
И так далее.
Договор обязательно в 2 экз. Посещения прописываются с предупреждением за сутки.
Страховой депозит (не залог это называется) в размере 1 месяца. Не стоит его использовать как оплату посл месяца, лучше вернуть при подписании акта приема-передачи. Вы пишите ’претензий не имею’ или другое и расстаетесь с арендаторами.
В акте перечень оборудования, мебели, светильников - подписывается при вселении и после выселения.
Депозит ...при выезде до окончания срока договора он не возвращается (штраф за досрочный выезд). Договор найма жилоо помещения подписывается на 11 месяцев, арендная ставка неизменна, после продления ставка найма может быть пересмотрена.
Порядок расчетов: Скажем, Договор подписан 10 февраля. Расчетный период 10 марта и 2 рабочих дня
Три платы сразу - не распространенная практика))) Грозит простоем и т.е. потерей денег.
Слушать тех, кому якобы при вселении за год платят - не стоит. Это из разряда фантастики.
И неправда. Никто в здравом уме не выложит такую сумму по сути незнакомому человеку. Вдруг собственник будет не совсем адекватным, вдруг в квартире выявятся скрытые и неустранимые дефекты - проще потерять депозит и съехать, чем через суды (необоснованное обогащение) выбивать свои кровные.
И очень странная арифметика, два месяца простоя и нашелся кто якобы оплатил весь период. Умножаем 2 месяца на арендную ставку и улыбаемся коммерческой жилке еще шире.
И так далее.
Дайте подумать• 21 января 2021
Ответ дляГоловная
у меня ощущение что кто-то под анонимом так развлекается, делая пакости новичку в арендном бизнесе)
естественно, без доказательной базы в виде договора и объекта в архиве рекламы олх или лун.юа.
люди, имеющие деньги за год аренды очень хорошо их умеют считать и так просто с ними не расстаются.
Дайте подумать• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
вам бойлер не обязаны ремонтировать как и стиралку
тут так - если по вине арендатора, то должен.
а если сдохло потому что сейчас техника 5 лет пашет - то нет.
это может быть камнем преткновения, да.
друзья из-за стиральной машины, 12 лет старушка трудилась, съехали. позиция владельца - ничего не знаю, купите и потом увезете с собой. мастер был, вердикт - старость.
так как был еще такой же древний холодильник, плюнули и переехали. хотя прожили почти три года
итог - владелец таки купил новую стиралку и недели полторы искал новых арендаторов, судя по рекламе.
а мог бы размазать стоимость этого индезита по арендной плате.
это может быть камнем преткновения, да.
КоролеВешна• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
за Киевом чтобы снять ,вам заплатили за год вперед
Да ну, сказки это. Я за 2 мес стремилась платить ( первый съем в жизни), а тут за полгода-год.
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне не нравится вся кухня в кафеле. Не уютно. Как больница или морг... В общем, для меня это минус)
Барабасиха• 21 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Тогда это не договор, если он не заверен, а бумажка. Но вы же написали договор
Тоже подавать в суд. Никого не волнуют чужие проблемы. Условия договора должны быть выполнены
Ашотакова)))• 21 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Договор не хотят заверять хозяева,потом налоги платить
Барабасиха• 21 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это другой разговор. Хозяева есть разные
ОйЙой• 21 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну тут занадто и аляписто. я думаю что-то нейтральное под какой-то камень.
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2021
Ответ дляОйЙой
на видео ппц!!!!)))))
я смеялась, хотя муравьеву жалко было))