Невидимка Майя• 21 января 2021
Хозяйки сдающие в аренду квартиру, зайдите пожалуйста
Хочу узнать о некоторых нюансах сдачи жилья. А именно - сдача в первый раз после ремонта, на какой срок сдавать, год или полгода, или как захотят квартиросъёмщики? Берете ли вы семью с ребенком, и как оплачиваете коммуналку, там же надо четко по счётчикам следить.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляМорковку дай
И смысл терять 3000?
Есть смысл.это дополнительно стимулирует человека пойти на твои условия.
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Повторяю. Если об этом пишу, значит практика есть .
Мало того,это нам еще раньше посоветовали знакомые,которые сдают так же.
Повторяйте. Так не бывает.
Я снимала пару лет и несколько раз платила за 3 месяца вперед сразу, потому что уезжала. Но это уже после знакомства, когда хозяев узнала. А не с порога.
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Писать можно что угодно. Я напишу, что на два года наперёд мне оплатили, и что? В этой ситуации почему-то жалко людей, если что-то произойдёт, на какой возврат рассчитывать и т.д
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
И я не верю, или повезло и дураки попались
Так сдаётся все больше людей. Я уже писала, мы сами не знали про такое раньше,нам посоветовали знакомые.
А я советую автору.
Она ничего не теряет, но если подождёт, то найдёт людей
А я советую автору.
Оле Лукойе• 21 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Повторяйте. Так не бывает.
Бывает.я тут доказывать ничего не буду.
Вы сдавать можете как угодно.
Автор, прислушайтесь ко мне, не слушайте глупых людей
Вы сдавать можете как угодно.
Ответ дляАнтонина матушка
Я слышала о такой практике, но в контексте когда люди сдавали на четко оговоренный период квартиру в которой сами жили- в связи с отьездом или необходимостью денег заработать. Знала одну такую историю, дама с детьми сдала сразу на пол года свою квартиру в центре с оплатой за весь период и сьехала на сьем в дешевое жилье на окраину. Деньги нужны были т к сын в уголовщину залетел(((
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
А я советую автору.
Ну пускай ждет)) Или пусть снимет розовые очки и здает с оплатой месяц + залог..ну как обычно. Выбирать ей, но в бурные фантазии в наше время верить не стоит
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Получается, если сдавать квартиру за 8000 грн, надо брать первый плюс последний месяц и залог? 24000 выходит
мы берем первый месяц и последний , последний и есть залог.
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Сколько времени искали квартиросьемщиков, которые оплатили на пол года вперед + залог?
самой смешно...
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Заплатили на год вперед и залог.
Чуть больше 2х месяцев.
за Киевом чтобы снять ,вам заплатили за год вперед
Невидимка Майя
• 21 января 2021
Ещё вопрос - оплата на месяц вперёд? То есть заехали первого числа, и за месяц вперёд заплатили, так?
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
Прожили последний месяц и сломали стиралку. Платить отказываются.... ииии?
а там новая была стиралка?
или как обычно куплена с олх ..б/у)
стиралку невозможно сломать , это уже износ... старой вещи..
или как обычно куплена с олх ..б/у)
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
да хоть 15 числа , заехали и до 15 числа след...
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
а там новая была стиралка?
или как обычно куплена с олх ..б/у)
мне тоже резануло это. При мне стиралка в последней квартире ломлась дважды, она была уже лет 8 там, подтекала иногда, иногда не сушила толком. Хояева были в курсе и просто просили ползоваться пока не сдохнет совсем. ))
Раз бойлер сломался. Чинили, потом и меняли его. Это обязанность хозяина. Техника ломается дома у всех.
Та легко!• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Да. И мой совет - приходите раз в месяц сами за денежкой и сразу снимайте показания Счетчиков, считайтесь на месте и берите на руки всю сумму: и за аренду и ком. услуги.
Сами оплачивайте коммуналку - только в этом случае долгов точно не будет)
Ответ дляФлюорография гуся
Не очень удачный пример, важна суть. Что то сломано, порвано и т.д. платить отказываются.
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляТа легко!
Это также позволяет лично убедиться, что с квартирой все нормально, визуально как минимум.
Естественно, по предварительной договоренности, в каком часу когда. Нормальные аренаторы не против.
НуКаНаКа• 21 января 2021
Ответ дляОйЙой
девочки, можно я тоже спрошу. сейчас делаем ремонт в новострое под сдачу встал вопрос: стоит ли кухню всю обложить кафелем нейтральной расцветки или только фартук а остальное покрасить. Кухня небольшая 7,5 метров. склоняемся таки к общему кафелю, так как тут просто помыл и все,а краску надо перекрашивать, обои переклеивать. но может мы не правы?
Я не люблю плитку из за швов. Кто их будет драить, а забиваются они бысро, еще и по всей кухне.
Антонина матушка• 21 января 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот и я говорю, фантазия бурная)) Еще и глупыми называет, ибо ей не верят) Зато о гарантиях речи нет, лишь бы деньги.
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
Хорошо, оказалась поравнной гардина, пятно на диване или выдран кусок обоины за кроватью. Иии?
тогда естественно оплачивают .
они же не в последний месяц все порвали..
мы например заходим и смотрим что и как ....хотя бы раз в месяц... что-то испорчено , сразу говорим ..
Флюорография гуся• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
Ну да, залог не помешает. Как правило он и есть в размере месячной оплаты, хоть есть варианты, смотря что там за квартира.
За последний месяц тоже берется оплата, а при самом уже выезде тогда возвращается.
Мудрецыха мира сего• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
вам бойлер не обязаны ремонтировать как и стиралку
Невидимка Майя
• 21 января 2021
Ответ дляМашкус
А если стиралка сломана по вине квартирантов? При занрузке в 3кг например щапхнули плед на 5 кг... то не, да?
Вы берете первый, последний месяц и залог?