Белочкой зови• 21 января 2021
Как замариновать утку с яблоками чтоб вкусно было
ДинамоКит• 21 января 2021
Я никак не мариновала. Просто начинила ее яблоками и апельсинами, сверху намазала оливковым маслом с солью, с перцем и специями. И запекла в рукаве
Зам Ам• 21 января 2021
Я не мариную. Люблю с медом. Натираю солью, обмазываю медом, перекладываю яблоками и в духовку.
Умный хвост• 21 января 2021
Мед + совевый соус + горчица,
начинить яблоки кусочками (апельсин) + грецкие орехи
Богдана-df90• 21 января 2021
Я один раз делала, мне очень понравилось:
сначала утку надо вымочит в воде. Потом натереть солью, перцем, специями. Я брала немного соевого соуса, сушеный чеснок, цедру одного апельсина, чуть меда.Потом всередину ложила 1 апельсин порезанный на 4 части. Завязывала в рукаве. Мариновалось ночь. И в духовку часа на 2.
Пенек Возмездия• 21 января 2021
Недавно сделала утку, Мега мягкая вышла.
Натерла специями и солью и чуть соевого соуса и поставила на ночь в холодильник. Утром, обмазала чуть мёдом ещё и начинила дольками апельсина (в кожуре) и положила уже в рукав для запекания и выдавила туда ещё туда сок одного апельсина. Рукав завязала уже. Ещё на два часа в холодильник. Время от времени утку переворачивала. Все. Потом в духовку на 2 часа на 185 гр. потом рукав разорвать и ещё на 30 мин для румяной корочки.
Текста много, но на самом деле очень легко и очень вкусно
Хорошенькая• 21 января 2021
Я последние несколько лет делаю по рецепту Сергея Калинина - очень вкусно получается
Подметайло• 21 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Кто то покупал утку в Сильпо, как она?
Жирная очень, после запекания одни ножки съедобные и шкура, на грудке мяса нет почти
Сосиска_Втесте• 21 января 2021
Ответ дляПодметайло
Спасибо, а то видела,что там продают, но как то не решалась купить