Вечный двигатель• 21 января 2021

Кто прав? Поругались с мужем.

Пришли из гостей, у этих людей всегда какие-то доделки по квартире, сделали ванную, кухню, вот уже в комнате навели порядок. Красиво, убрано, чисто. Дома муж начал, у нас не убрано, не уютно. Чтобы вы понимали, есть шкаф в туалете, там стоят всякие краски и хз знает что на всех полках уже 9 лет с момента переезда, все давно просроченные. Муж никогда не наводил там порядок, только шурупы складывает. На балконе 9 лет лежат рейки, фигейки и даже каска. Если начинает что-то чинить, мат стоит по всей квартире. Розетки из стен выпадают. Ну ок. Начала я вылизывать квартиру, пакеты засунуты во все дыры в коридоре, хотя есть специальное место. Последней каплей стали бумажки от открытой туалетной бумаги и рулон от предыдущей на полу. Которые я всегда убираю за ним. Не говоря о шерсти в решётке от слива, так как тапки это сложно. Сильно поругались, так как я вылизала и через час уже фантики от конфет, кульки. Вчера Лего ребенка летело по всей квартире. Задрало, что не могу открыть двери в шкафу, там где оно валяется (просила убрать несколько раз). А до этого домик из картона стоял месяц возле нашей кровати (ребенок не давал убрать, хотя есть своя комната). Я псих или всё нормально?
Кудряшка Сью• 21 января 2021
ты просто троль

Бабка-ежика• 21 января 2021
псих, бедный ребенок( лечитесь
Юпитерная• 21 января 2021
Вы нормальная, муж - рукожоп и хамло.
Само_достаточная• 21 января 2021
Мужу грязно пусть убирает
АсобеннАя• 21 января 2021
Почему вместе с мужем не убираете?
Звоночек• 21 января 2021
ПОЧЕМУ убираете только ВЫ? У мужа корона не жмёт?
Та хрен бы я убирала сама! Пусть тоже становиться в позу ЗЮ и убирает!
автор Вечный двигатель • 21 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Вы нормальная, муж - рукожоп и хамло.
Вот и я о том же. Рукожопый. Комп барахли. раскрутил, не починил толком и даже боковую панель не одел обратно.
Админко• 21 января 2021
Автор, вы серьезно? У вас там вся семейка ку ку . Фантики от конфет и упаковка от туалетной бумаги на полу.
Пирожкиня• 21 января 2021
Муж- криворукий лентяй. Так и передайте ему. Вам сочувствую. С таким мужчиной сложно. Особенно если вы любите порядок, чистоту и уют.

автор Вечный двигатель • 21 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Почему вместе с мужем не убираете?
Он пол моет. И всё.
автор Вечный двигатель • 21 января 2021
Ответ дляАдминко
Фантики везде. Прячет куда только можно.
Менее Более• 21 января 2021
автор, вы не псих! очень тяжело, когда сорят все , а убирает только один. в таком жилье никогда не будет порядка, или будет, но у вас разовьется психоз на этой почве. приучайте, чтобы каждый по-немногу убирал за собой. вы не обслуга!
Пирожкиня• 21 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Почему вместе с мужем не убираете?
Пот тексту ясно, что муж автора не из тех, кто помогает в уборке;((
автор Вечный двигатель • 21 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Спокойно отношусь. Но и не требую и не сравниваю свою квартиру с чужими.
Неугомонная• 21 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Вы ему объясните, что чисто не там где убирают, а где не мусорят. Конечно он посмотрел, как у друзей все в порядке и чисто и решил, что вы виноваты. Очень удобно! Не ругайтесь, скажите, что вам тоже нравится порядок. В эти выходные начинайте, пусть выбрасывает все банки-склянки, двери-резетки вызывайте мастера (все равно нормально не сделает)...
Хомо_сапиенс• 21 января 2021
Автор,я вас понимаю ,такой же муж и дочь такая же.Всера поубирала,захожу на кухню,а он гранат чистил,так на полу кожура валяется ,а на стенах и окнах брызги.Спрашиваю,а что нельзя было аккуратно или убрать за собой,в ответ а что здесь такого...
Сколько_мне_лет?• 21 января 2021
Муж много хочет. Желает порядка - пусть сам его и организовывает. А то оно легко, чужими руками срач убирать
Неугомонная• 21 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Он не станет мастером на все руки и это надо принять. Наймите мастера, пусть все отремонтирует. Фантики собрали и ему отдавайте, каждый раз. Приучайте к порядку и мужа и ребенка.... Иначе придется в сраче жить и еще вас и попрекать будут.
Кусочек Сыра• 21 января 2021
Вы оба не правы. Всё что вы создали, вы сделали совместно, вкладывая или наоборот не вкладывая. Не стоит сравнивать уют в доме других людей, так как они достигли этого двигаясь в одном направлении.

Менее Более• 21 января 2021
Ответ дляНеугомонная
я, после того, как выбросила у себя на полках все не нужное, перехожу к полкам и шухлядам мужа. он, видя как в мусорное ведро отправляется все, что на мой взгляд уже не нужное, говорит : ’давай я все таки сам’
Ля-ля-ля• 21 января 2021
Муж сам гадит и в то же время чем-то недоволен. Странно. По идее ему должно быть комфортно в своей естественной среде. Как вы ещё не задолбались ходить за всеми.
Єдина Країна• 21 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Зачем?
Та легко!• 21 января 2021
У меня все, чио за пределами комнаты ребенка летит в мусор. Пара истерек и ребенок за пределами своей комнаты ничего не оставляет. Мужу все складывала в сумку от ноута
Єдина Країна• 21 января 2021
Сколько муж зарабатывает, автор?
Семена рукколы• 21 января 2021
Блин, автор, я тоже бывает бешусь и ору, когда муж берет конфету, а фантик на столе оставляет, или доел печенье, а упаковку не выкинул
И это при том, что с мужем уборку делаем 50/50.

Так что все ок с вами, а муж - ленивая *опа
МУСЯкомарова• 21 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Кто - муж или ребенок? У нас дети сильноо мусорят, но уборку делаем все - детям задания по возрасту, муж в порыве вдохновения может все начистить. Но у нас изначально так - никто не разбрасывает носки, снял и в стирку, все просроченное и затасканное выбрасываем (этим больше я занимаюсь, дети бы каждый фантик и баночку хранили), плюс шкафы и органайзеры решают все проблемы - когда есть место для каждой вещи, легче поддерживать порядок. Но все равно конечно хватает бардака - дети прям генерируют его с высокой скоростью)))
Звоночек• 21 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Это ’а что здесь такого’ лечиться очень быстро тряпку в руки и стоять над головой пока уберёт ВСЁ! удивительный эффективный метод научиться не мусорить!
Я своей тоже пилила пока не надоело! В 5 лет она знала что намусорит то и убирать будет ОНА! Тьху-тьху уже 11 лет ей с тех пор чистюля.
Кондуктор трамвая• 21 января 2021
кому-то дано, кому-то нет. У нас тоже друзья есть, у них всегда супер убрано и чисто, машины и у неё и у нее всегда чистые и натертые. У меня всегда какие-то чеки , салфетки и т.п. Не знаю когда они успевают, умнички) дома у меня средней паршивости, в принципе все чистоту соблюдают, но вместе в тем всегда есть что и где убрать.
А вот брат и его семья реальные засранцы. Все четверо. Дочь была маленькая, мы к ним если в белых носочках заходили, то их потом фиг отстираешь, обычно просили губку, протирали малой обувь и она ходила в обуви. Вечно всё везде валяется, жир на кухне на плитке на стенах, треш полнейший. В чем на улице ходят , в том и дома, никогда не переодеваются, вещи стирают все вместе, и белые и чёрные соответственно вид у них у всех сразу ’бе’, так он еще и курит в доме. Тоже может наругать жену и дочерей, что в доме срач, но они все там друг друга стоят....
как-то у нас отдыхали, выделили им комнату, заходу утром, а чьи-то женские трусы, грязным наружу валяются на сумке, просто
автор Вечный двигатель • 21 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня такое же с плитой. Отдраила, белая чистая. Муж закрывает крышкой кастрюлю, все выкипает, опять все убирать. Просила уже много раз не закрывать крышкой.
автор Вечный двигатель • 21 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Сколько муж зарабатывает, автор?
Обычная зп.