Добрый вечер. Подскажите, правильно ли я посчитала аванс или вообще правильно делаю. Сотрудник проработал до 14.01. и больше не вышел. Со слов родственника он больше не появится и трудовая не нужна. Т.е. увольнение будет за прогул. Вопрос: насчитала зп за все дни до 14.01. Завтра планирую оплатить ЕСВ, ВЗ и НДФЛ, но саму зп не снимать т.к. выдать некому. Плюс еще пришло письмо по этому сотруднику из исполнительной службы об изьятии 20% с зп за долг перед банком. Завтра после уплаты всех налогов перевожу деньги исполн.службе, а оставшуюся сумму оставляю, как не выплаченную. Я правильно делаю?
Ответ дляКопуша
Деньги пусть лежат в банке.у меня была аналогичная ситуация.потом сотрудник с адвокатрм жаловались и в прокуратуру и труда.есть у вас подтверждающие доки,приглашали его,все-его проблемы
Нсть подпись мамы о получении уведомления - предоставить обьяснение о причине отсутствия. Есть декларация НП об отправке точно такого же уведомления, пока не получено. Как я могу еще доказать? Вызвать полицию и составить протокол, что человек проживает по указанному адресу на сьемной квартире и тупо прячется?
АяВсёЗнаю• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Вот. Я не знаю, что мне делать. Первый раз с таким сталкиваюсь. То что по ст.40 - это однозначно. Но как отдать зп и трудовую- вопрос!!!
Вы с ним связь имеете по телефону?
Ответ дляАяВсёЗнаю
Пусть передаст ж.д заявление на увольнение через родственника .
У вас для увольнения за прогул должен быть пакет документов.
Завтра он вам справку из больницы принесёт , а вы его за прогул уволили.
Не передает. Я родственнику обьяснила, что может написать заявление и отправить мне Укрпочтой. Проживает в Киеве, а зарегистрирован в Мариуполе. Но не появляется там уже фиг сколько лет. В ответ тишина...
Копуша• 21 января 2021
Идете на квартиру с сотпудниками,общаетесь с мамой,составляете протокол,что не болеет.дополнительно по предприятию протоколы,что отсутствует,3штуки,увольняете.
Ответ дляКопуша
Вот так я сейчас и делаю. Вопрос только - как отдать зп и труд.книжку? Увольняю за прогул. Выйдет ли еще раз мама к нам на встречу - не уверенна. В доме консьержа нет и дверь никтотв парадное не откроет. И вообще смешно - человек прячется, а я еще должна ему везти деньги и трудовую. Блин, может еще в ноги упасть и пятки целовать? Ужас
АяВсёЗнаю• 21 января 2021
Ответ дляКопуша
Только не протокол , а акт. И служебная записка от его непосредственного руководителя об отсутствии на рабочем месте с такого то числа.
АяВсёЗнаю• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Одна не ходите, берете еще 2 человек.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Акты об отсутствии на раб.месте составлены и подписаны сотрудниками предприятия. Но сам сотрудник этот акт не подписал по понятным причинам. Сомневаюсь, что мама еще раз к нам выйдет. Она подписала уведомление об обьяснении причиты остуствия на раб месте в присутствии еще 2х сотрудников. Т.е я + 2 сотрудника. Все!!!
АяВсёЗнаю• 22 января 2021
Ответ дляirinaK06
А кем работал этот горе-сотрудник? И что там за трудовая, что ею не дорожит?
Ответ дляАяВсёЗнаю
Будете смеяться - гл.бух. Открыв трудовую, я была в шоке. Максимум 6 мес на 1 предприятии, а так в основном 1-2мес. Почти везде уволена по 36ст. Позвонила предыдущим работодателям - выслушала неприятные отзывы - типо летела она одним днем и безповоротно. Причины не захотели рассказывать. Принимала ее не я... но решать этот вопрос теперь мне
АяВсёЗнаю• 22 января 2021
Ответ дляirinaK06
Ужас( надо было раньше справки навести про нее. Она наверное такой же главбух как я испанский летчик.
Зачем ей увольнения за прогул, если можно все решить цивилизованно?
Такое чувство, что человек не в себе.
Ответ дляАяВсёЗнаю
Такое чувство, что человек не в себе.
Вот и я не пойму. Я попросила ее маму, чтоб разойтись цивилизованно. Ей же нужно будет дальше искать работу... но в ответ тишина. Никто не приехал, заявление мне не передал, с Укрпочты и НП писем от нее нет. Какае то странная гл.бух. Это капец!!!
Ответ дляАяВсёЗнаю
Такое чувство, что человек не в себе.
Я же если ей впаяю ст.40 за прогул, ее в жизни больше никто и никуда на работу гл.бухом не возьмет
АяВсёЗнаю• 22 января 2021
Ответ дляirinaK06
Однозначно. И репутацию испортить.
Прогульщица глав бух - это крестик на карьере. Но может других спасете).
Ответ дляАяВсёЗнаю
Однозначно. И репутацию испортить.
Других спасу однозначно от такого ужаса. Проблема же в том, что села я перепроверить ее период с 08.20 - а там мама родная. Ошибка на ошибке. Оборотка рвет красным и по 661сч, и по 201сч., и по 361сч... это ужас.